Хойи - определяем виды и сорта

Автор Marta, 05 ноября 2008, 11:53:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grandiflora

Цитата: Натуся от 20 января 2019, 12:29:52Лиса это больше вопрос к тебе, это от тебя хойя.
лист крупный, зеленый и плотный, цветы на ярком освещении почти красного цвета, ароматная
Хойя Илагиорум

Натуся

Цитата: Grandiflora от 20 января 2019, 13:40:04
лист крупный, зеленый и плотный, цветы на ярком освещении почти красного цвета, ароматная
Хойя Илагиорум
Лист узкий и длинный, плотный, насчёт цветов не знаю она у меня только на северном окошке зацвела, пахнет ванилью но только когда принюхаешься, чтоб обильно пахла не было.

Grandiflora

Цитата: Натуся от 20 января 2019, 17:17:38чтоб обильно пахла не было.
потому что она на ярком освещении окрашивает насыщенно цветы и аромат становится сильнее.
У меня была возможность сравнить цветение при разных условиях освещения и в самый благоприятный период она имела почти красного цвета цветы и аромат чувствовался за метр минимум.

Margo_maSk

Девочки, напомните пожалуйста название. Вылетело из головы)



Натуся

[smg id=394792]
Подскажите сорт, утерялось название. Фото не могу перевернуть с телефона.

Ky!

Натуся, насчет сорта не скажу, а вид вероятно Hoya lacunosa

Grandiflora

Натуся, если это я давала, то Hoya lacunosa Эскимо

Натуся

Цитата: Grandiflora от 06 мая 2020, 13:46:55
Натуся, если это я давала, то Hoya lacunosa Эскимо
Нет это не ты давала, но вроде да, лакуноза. Пахнет сильно вечером.

Neit

Цитата: kajja от 23 марта 2019, 16:49:57
Девочки, напомните пожалуйста название. Вылетело из головы)

Цитата: Ky! от 23 марта 2019, 17:24:13Как вариант Hoya dickasoniana
Да Белла это, у  dickasoniana, она же weebella, мутовки из 3х листьев yes


Neit

#146
Цитата: Ky! от 07 мая 2020, 13:42:21Hoya bella  с такими цветками? )))
А причем тут Натусина лакуноза то   mosking Я ж про эту
Цитата: kajja от 23 марта 2019, 16:49:57Девочки, напомните пожалуйста название. Вылетело из головы)
Белла вот http://hoyas.com.ua/flower-1.html, у Вибеллы такие же цветы, но листья по 3 в мутовке yes

[smg id=394813]

Ky!

Цитата: Neit от 07 мая 2020, 13:58:57А причем тут Натусина лакуноза то   mosking Я ж про эту

А, вот я даю, видать беготня из огорода к компу и обратно внимание разбалтывает )))

paterr

Здравствуйте, помогите, пожалуйся, хоть примерно обозначить варианты для этой хойи. У меня она еще ни разу не цвела, со слов владелицы материнского растения - цветкы желтые, но какие-то не совсем (так и не добилась внятного ответа - как так). Лист меньше и тоньше чем у карнозы, плотный. Толщина равномерная, без бугров (в отличии от карноз), светло зеленый цвет с более темными хорошо заметными прожилками.

Ky!

paterr,
Ух, сложный вопрос. Как вариант, Hoya pubicalyx, какой-то сорт, но внешне ваши фото больше в сторону carnosa.


Похожие темы (5)