фирма Гавриш - отзывы

Автор Nanka, 18 февраля 2008, 11:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ludmila54shal

Я весной прошлого года посеяла семена сосны горной от фирмы "Гавриш". Из двух пакетиков взошло 2 семечка. Теперь моим двум  сосенкам больше годика. В конце нынешнего лета еще прикупила пакетик семян этой же сосны горной. Дома вскрыла- на ладони 5 кедровых орешков! hysterics2  Выводы делайте сами... :D
ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ.

леля 111

Из последнего посева- цикламены перс. Рой- 3 из 3, нолины - 2 из 2 ( hysterics2 вместо обещанных трех семечек в пакетике!)

Felis

леля 111, а у меня с нолинами противоположная ситуация: решила взять 2 упаковки с расчетом на 6 семян, дома открыла - а их там 66 шт ;D Целая роща! 6 оказались с дырочками, но 60 тоже неплохо. Я посадила 10 самых крупных семечкек, взошло 4, остальные я месяц подождала, так и не взошли

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

леля 111

Цитата: Felis от 26 февраля 2012, 00:36:44решила взять 2 упаковки с расчетом на 6 семян, дома открыла - а их там 66 шт
:o :oFelis, эт как так?  Вот несправедливость! Хоть одна бы мне в пакетик перепала... :D

Felis

леля 111, у меня закралась мысль, что туда просроченные насыпали, некоторые возможно жизнеспособны... :think: Просто прям не верится в такую халяву :D

Бог создал Кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить.
(Виктор Гюго)

jkz4218

А я хочу пожаловаться на недобросовестного производителя. Купила семена пассифлоры "Маэстро" фирмы ГАВРИШ, из пяти взошли все пять, всю зиму прыгала вокруг них с подсветкой, а вырос физалис. Теперь не знаю куда его девать. В огород - рано, а на окне и без него места мало, а он прет как на дрожжах.

леля 111

jkz4218, а семечки были точно не пассифлорные? Они достаточно характерные...

Ky!

#37
Цитата: jkz4218 от 26 марта 2012, 15:19:23Купила семена пассифлоры "Маэстро" фирмы ГАВРИШ, из пяти взошли все пять, всю зиму прыгала вокруг них с подсветкой, а вырос физалис.

Точно, физалис! Такой? Я уже голову сломал, что это выросло, а это видать он и есть. Я подумал на Спаррманию, но видать ошибся.  ;D

jkz4218

Да, да не я одна это чудо вырастила. У них видимо вся партия такая. А семена были похожи на помидорные. У меня была раньше пассифлора, но семена я никогда у неё не видела. Когда появились настоящие листики, заподозрила неладное, но понадеялась на другой сорт. Еще шутила, что моя пассифлора больше на фасоль похожа mosking. Вот и дошутилась. А теперь она ещё и зацвела  :D. Знающие люди подсказали, что это физалис перуанский.

леля 111

Пойду- ка я свою пассифлору там же покажу, а то вдруг тоже? mosking

Княжик

Цитата: jkz4218 от 26 марта 2012, 17:07:03Когда появились настоящие листики, заподозрила неладное, но понадеялась на другой сорт. Еще шутила, что моя пассифлора больше на фасоль похожа . Вот и дошутилась.
Я тоже надеялась, что вот-вот новый листик вылезет, и "брюки, изящным движением руки, превращаются в шорты" ;D
А вчера не выдержала, да и спросила, благо Ky! всегда выручает.
Теперь в растрепанных чувствах, радуюсь тому факту, что скоро станет тепло и этих пятерых монстров можно будет высадить в огород. mosking
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

леля 111

Я тогда тоже пожалуюсь :D Один раз в пакетике семян нолины ( тоже Гавриш) мне положили вместо 3 семечек  2 и какую- то пленочку от семечки!

Шелтон

Цитата: Княжик от 26 марта 2012, 23:31:48
Цитата: jkz4218 от 26 марта 2012, 17:07:03Когда появились настоящие листики, заподозрила неладное, но понадеялась на другой сорт. Еще шутила, что моя пассифлора больше на фасоль похожа . Вот и дошутилась.
Я тоже надеялась, что вот-вот новый листик вылезет, и "брюки, изящным движением руки, превращаются в шорты" ;D
А вчера не выдержала, да и спросила, благо Ky! всегда выручает.
Теперь в растрепанных чувствах, радуюсь тому факту, что скоро станет тепло и этих пятерых монстров можно будет высадить в огород. mosking

Лучше за забор, поближе к злым соседям. Физалис (если оно физалис) оч быстро разрастается  :o

Княжик

Цитата: Шелтон от 27 марта 2012, 19:42:17Лучше за забор, поближе к злым соседям. Физалис (если оно физалис) оч быстро разрастается
А я счастливый обладатель хороших соседей! Так что "мусорить" буду в своем огороде. mosking

Ну и заодно отчитаюсь по своим семенам от фирмы ГАВРИШ:
время посева февраль-март 2011:
Эвкалипт лимонный ФЛАГМАН (0,05г) - взошло 8 шт.,
Кассия трубчатая АЛЕКСАНДРИЯ (0,6г семена крупные в штуках не помню) - взошло 2 шт.,
Куфея ГЕЛЯ (0,02г) - взошло 4 шт.,
Бегония ампельная F1 АЛЬКОР (4шт.) - взошло 2 шт. (один из них еле дышал и быстро умер),
Цикламен персидский РОКОКО (3шт.) с испугу, что могут не взойти взяла три упаковки - взошли 9 шт.,
Цикламен персидский БАРБАРОССА (3шт.) та же история: взяла три упаковки - взошли 9 шт.

Время посева ноябрь 2011 - январь 2012:
Цикламен персидский КРАСНЫЙ ПАРТИЗАН (3шт.) - взошло 1 шт.,
Цикламен персидский ЛИЛУ (3шт.) -  взошло 3 шт.,
Цикламен персидский СТРИАТА (3шт.) -  взошло 3 шт.,
Цикламен персидский ХАЙН (3шт.) -  взошло 1 шт.,
Альбиция ПОМПАДУР (3шт.) - не взошла,
Нолина БУТЫЛОЧНОЕ ДЕРЕВО (3шт.) - не взошла,
Гревиллея ЗЕЛЕНЫЙ ОСТРОВ (0,2г - 15шт.) - посеяла 6 семян (остальные пока лежат) - взошло 1 шт.,
Клитория тройчатая ЛЕГЕНДА (0,3г - 27шт.) - взошло 1 шт.,
Вашингтония робуста САНТА-БАРБАРА (3шт.) - взошло 3 шт.,
Делоник королевский ОГНЕНЫЙ ЗОНТИК (3шт.) - было уже две попытки (ну очень хочеться) - пока пусто, сейчас пробую третий раз,
Баухиния пурпурная ОРХИДЕЙНОЕ ДЕРЕВО (1г - 5шт.) - тоже было две попытки с нулевым результатом и опять пробую,
Фатсия японская ИМПЕРИЯ (5шт.) - взошло 3 шт. (из них одна очень хиленькая),
Спатодея АФРИКАНСКОЕ ТЮЛЬПАННОЕ ДЕРЕВО (0,05г - 6 шт.) - взошло 1 шт.,
Пеларгония зональная F1 БЛАНКА (4 шт.) - взошло 4 шт.

Ну про Пассифлору съедобную МАЭСТРО я молчу в подушку, чтобы не расплакаться.
Пока все!!!

Хочу остановиться на "Клитория тройчатая ЛЕГЕНДА". Информация на пакетике не соответствует действительности: "Зацветает клитория уже через 6 недель после прорастания" - ерунда. Перечитала все форумы на эту тему, не нашла ни одного подтверждения.
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

Княжик

Всем заинтересованным сообщаю. Сегодня звонили с фирмы, где я покупала семена злополучной пассифлоры. Они отправили запрос на фирму ГАВРИШ с фотографией того, что выросло. Те подтвердили, что это физалис, извинились и пообещали заменить. Так что у кого есть источник приобретения семян, может попытаться получить семена пассифлоры. yes
Как будет на самом деле, сообщу дополнительно.
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

Похожие темы (5)