фирма Гавриш - отзывы

Автор Nanka, 18 февраля 2008, 11:02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanka

Гавриша сеяла цикламены - 0% всхожести, герберы - примерно 50%, броваллию - 0%. Больше не вспомню навскидку.
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

Nadia-200

Цитата: Tanka от 11 августа 2010, 04:34:53Гавриша сеяла цикламены - 0% всхожести
У меня из трёх семян которые были в упаковке, проклюнулись только по одному.

Tanka

Надя, видимо, Вам больше повезло, чем мне :). А сейчас растишка как поживает?
А мир, пожалуй, стоит изменить, пусть станем мы добрей и старомодней. Доверчивей, наивнее любить, и искренней, а, стало быть, свободней... (c)

katerina

Надя - Tanka  - - девчонки, а о своих цикламенах можете в теме спросить: https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,299.0.html

олика

понакупала этой осенью много семян от Гавриша. ничего хорошего сказать не могу((( кроме финиковой пальмы, а сажала еще фикус, дзиготеку, шефлеру, хамедорею, драконово дерево, кофе, чайный куст, и цикламены-- пока ничего(((( по 2-,25 месяца сидят семена в земличке, хотя все делала как надо.....
http://floralworld.ru/forum/index.php/topic,18971.0.html приходите в гости к нам))

нюша

а я нолину сеяла,из 3 взошли 3!я довольна! :)

Tania21

Я купила "Гавриш":
Пассифлору съедобную МАЭСТРО, Мимоза Стыдливая КАМПИНО, Куфея ГЕЛЯ, Дюшенея индийская РОСИТА, Гранат карликовый КАРФАГЕН, Ногоплодник крупнолистый Голиаф. Буду сеять все. Планирую замачивать сегодня-завтра. Отпишусь потом какой результат.
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

Tania21

Итак, первый результат по семенам Гавриш:
Пассифлора взошла буквально на вторую неделю O0 ВСЯ!
Вчера посеяла Мимозу и Гранат, буду ждать результатов:)
Конечно, я мог бы обойтись и без цветов, но они помогают мне сохранить уважение к самому себе, ибо доказывают, что я не скован по рукам и ногам будничными заботами. Они свидетельство моей свободы.

lelika

несколько раз сеяла я семенами не комнатные цветы от"гавриш" - маки, виолы, лобелию, бархатцы, душистый горошек и др...могу сказать, что по сравнению с другими фирмами семян в упаковке как правило в 2 раза меньше - это раз, всхожесть у них хуже - это два... Пришла к выводу,что если есть выбор, то лучше купить семена другой фирмы

Доктор Бушрут

#24
Сеял семена фикуса - не считал сколько было семечек, взошло 14 штук довольно таки быстро и дружно  ttt  yes
Сейчас посеял семена плюща и кипариса, буду наблюдать. :magnifying glass:

леля 111

#25
я абутилоны смесь меяла, из 10 взошли 7, быстро, потом одного сама загубила. цикламены из 2 упаковок по 1 семечку проросло ( в упаковке 3 шт). плющ сгнил весь. глоксинии из 8- 3, в обоих пачках, бегонии клубневые из 4- 2 семечки, сеяла 3 пакета (как- то одинаково по видам получается  :think:) ой, и еще пассифлоры сегодня 1 из 5 проклюнулась, будем еще ждать, написано до года  mosking по мне, так всхожесть приемлемая, да и у нас других в продаже нет! пы сы : пассифлоры уже 2!

Доктор Бушрут

Цитата: леля 111 от 14 декабря 2011, 21:58:36плющ сгнил весь.
У меня Аленушка, плющ тоже весь сгнил  thinks

леля 111

Млжет, такая партия или злой рок? в принципе, у остальных всхожесть меня вполне устраивает/ а то потом куда девать дубли  mosking а так себе и маме yes плющ больше не рискну у них купить

Diente de Leon

Поделюсь своим опытом:
цикламен - взошел один чахлый росточек. :sorry:
шеффлера - из 5 семян проклюнулся только один и погиб.  :sorry:
колеус радужный - взошло все, что сеяла.  O0

nebulosarii

Недавно сеял литопсы  (3 пакетика по 10 шт в каждом) взошло 25. вполне доволен. Сегодня посеял кактусы что-то около23-25 семян в пакетике, позже отпишусь о всхожести.

Похожие темы (5)