Адансония (Adansonia) или баобаб

Автор Sharhan, 03 октября 2012, 23:09:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sharhan

Всем доброго времени суток! У  когото был опыт выращивания баобаба из семян? Мне сегодня пришло две семячки баобаба, как мне их посеять? В какую землю?


Лиса

Мой первый опыт в посадке баобаба оказался печальным, четыре семки сгнили, но я решила выращу эту диковинку во что бы не стало, заказала ещё 4 семки, залила их горячей водой и поставила на батарею на сутки кажись :think: посадила в грунт для кактусов+перлит и спустя восемь дней появился первый росточек, а ещё через два дня и второй, два же других так и сгнили, расти стали не по дням, а по часам, сейчас моим баобабикам полтора месяца.
[smg id=176723 type=preview align=center caption="P3240016"]

Mirsa25

В первый раз вижу, что-бы дерево (баобаб) выращивали в горшке, это наверное маленькое, декоративное деревце. Все знают, что большое дерево (баобаб) на нашем континенте не растёт, климат ни тот, а значит и декоративному деревцу нужен определённый климат. Интересно было-бы посмотреть на маленький баобаб.

Ky!

Цитата: Mirsa25 от 31 июля 2020, 06:00:04что-бы дерево

Вообще массу видов крупных древесных растений выращивают как бонсай, баобаб в их числе. Ну и подделок под бонсай тоже немало

https://www.botanic-international.com/en/tropical-plants-buy/baobab-tree.html

Похожие темы (1)

436

Сообщений: 10
Просмотров: 15497