Мой аквариум

Автор Ira Rozen, 06 января 2013, 21:56:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ira Rozen

Доброго вечера.
В своей теме я охватила моих млекопитающих и птиц, а вот рыбки остались за кадром.
У меня есть 150 л аквариум. Ему уже почти 10 лет. Конечно  там сменилось много различных рыбок.
Сейчас у нас живут представители цихлид, несколько барбусов, 2 тернеции, пара сомов и 2 мраморных боции.
Вот несколько фото




Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

дистира

iriz, c удовольствием буду к тебе заходить в гости. У самих аквариум месяца три, может чуть больше. Интересно посмотреть и поучиться, тем более 10 лет- это уже возраст. Ты меняешь часть воды или уже устоявшаяся система? Расскажи где он стоит? Чья идея была? Кто ухаживает? Какие растеньки растут? Я с удовольствие почитаю твой рассказ  yes  goodluck

Ira Rozen

дистира, Большое спасибо за интерес! present Заходи, буду очень рада!
Назвать себя опытным аквариумистом не могу.  Меняем часть воды, очень редко, наверно раз в полгода.  Там уже своя система, тем более при наличии сомиков его можно чистить редко. Вернее надо наверно чаще, но муж делает вот так, а он держит рыб давно и идея была его. Стоит он у нас в гостинной, как мы ее называем ;D, это просто проходная комната, там раньше была печка, вот мы в нишу и встроили аквариум, а то если печку разбирать - крыша может рухнуть :D. Чистит всегда муж, я ему помогаю, т.к. такую тяжесть самому не снять... кормлю конечно я, как впрочем и всех ;D. Растения там все искусственные, т.к. почему то все рыбы. что у нас были считали их салатом, не хватало даже на неделю до следующей покупки растений.
Нагреватель купили недавно, до этого была температура естественная так скажем, соответственно рыбки были не теплолюбивые, сейчас 28 гр. Вроде всем нравится.
Моя мечта - это боции-клоуны, но пока не могу их себе позволить. Я вообще очень люблю боций.
Ну и как и во всем я иногда перегибала палку со своими увлечениями - то у нас было массовое кол-во разных сомов, потом гурами, я старалась собрать все виды, что у нас были представлены и так по очереди
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ira Rozen

Такие рыбки были у нас 4 года назад








Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

НаталияС

А на 5-ой фотографии что за чудо-юдо такое?  :o

Irina13

Цитата: НаталияС от 07 января 2013, 01:38:36А на 5-ой фотографии что за чудо-юдо такое?
Да да да!
А на последней чудо дивное!  tender
Ира, и темку про собак! Пжлст  yes
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Джуна

На последней фоте не просто чудо, а чудо чемпионское, да? Эво-на сколько кубков!!!  :magnifying glass:
Аквариум в печке??? Идея суперская!  clapping Смотрится шикарно!
А обитатели вне всяких похвал, особенно чудо с 5-ой фоты  :magnifying glass:
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

КнопоЧка

Какая красотаааа :girl_in_love: Супер clapping
А до какого максимального размера там рыбки вырастали? :magnifying glass:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Ira Rozen

#8
Цитата: КнопоЧка от 07 января 2013, 13:52:00
Какая красотаааа :girl_in_love: Супер clapping
А до какого максимального размера там рыбки вырастали? :magnifying glass:
Спасибо КнопоЧкаpresent
Все зависело от рыбок.
Мои любимцы боции мраморные и клоуны вырастали см по 8, гурами см 10, северум был см 10 тоже. Сомиков я как то купила мешкожаберных :o эти за очень короткое время выросли в мутантов  см по 15 и благополучно почти всех сожрали, еле пристроила их, акулий бала тоже были см по 10, а вот в 3 сообщении 5 фото (не могу я вспомнить как называется) был 25 см, муж его замерял, тоже еле пристроила потом, он когда резко вскакивал вся воду перемещалась.
Парчовый сомик
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ira Rozen

Мой любимец - мраморная боция энд компания :)






Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Irina13

Ир, это же пресный  аквариум? а смотрится как морской
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ira Rozen

Irina13, Да, Ириш, конечно пресный.
Вот еще разбогатею и заведу боций-клоунов :give heart: .
А если уж совсем разбогатею mosking то куплю аптеронотусов.
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Irina13

Я в магазине увидела морской с кораллами и пр., просто брежу теперь  :'(
Но стоит он  swoon 3 т баксов
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Ira Rozen

Цитата: Irina13 от 10 января 2013, 15:54:37
Я в магазине увидела морской с кораллами и пр., просто брежу теперь  :'(
Но стоит он  swoon 3 т баксов
О, да!! Морские - это полный отпад , но кроме его запредельной цены  :o (для меня) ему еще и место нужно много для всего оборудования. А рыбы то стоят swoon  :aerosol: Но красота конечно запредельная! 
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

КнопоЧка

Синенькие, желтенькие... Классно так смотрится :magnifying glass:

Девочки, а еще можно аквариум с бегемотом завести ;D
А если серьезно, будь у меня много денег, я бы завела оринокского сома. Они большие и страшные, но хозяина узнают и даже погладить дают :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (5)

85944

Сообщений: 2
Просмотров: 427

85734

Сообщений: 11
Просмотров: 1120

251

Сообщений: 16
Просмотров: 4458

85941

Сообщений: 1
Просмотров: 1587