Кактусы в аквариуме

Автор Олегг, 04 сентября 2021, 11:12:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Недавно столкнулся с таким фото (в личной переписке):
[smg id=401660]
Вижу первый раз, чтобы кактус поместили в аквариум для выращивания. Кто-нибудь видел подобное в магазинах?

Ky!

Цитата: Олегг от 04 сентября 2021, 11:12:40чтобы кактус поместили в аквариум для выращивания

Это модная тема, кактусы в террариуме. Как бы не сгнили они при таком выращивании, дренажных отверстий нет, как поливать.

Вот это прикольно, с подсветкой и отдельными емкостями, а не как садик



Галина2108

Ещё и продавцы рекомендуют. Обращалась ко мне знакомая, с вопросом, как посадить в аквариум, кактусы и суккуленты. Спрашивала не для себя. Сказала, что продавец разрекламировала. Долго убеждала, что не стоит этого делать. Не знаю, убедила, или нет

Grandiflora

... фу на вас   allokey все дизайнерские идеи на корню зарубаете   ;D

Олегг

Цитата: Grandiflora от 04 сентября 2021, 16:58:41все дизайнерские идеи на корню зарубаете
И мы ещё не сказали о перегреве в такой ёмкости.  :escapejar:
Я так понимаю, никто не пробовал такое содержание, и у других не видел?

Grandiflora

Цитата: Олегг от 04 сентября 2021, 21:26:56Я так понимаю, никто не пробовал такое содержание
ну почему... люди же слушают советы и пробуют такое... просто история умалчивает, чем сей эксперимент заканчивается  mosking

Kiv

Это ж флорариум) Аристов когда-то писал, что суккуленты в таком даже его бабушка смогла содержать, но он дал четкие инструкции, как это делать. Теоретически оно возможно, но практически нужно очень хорошо подобрать растения с одинаковыми требованиями к условиям и поливу. Ну и геморройно, конечно. Читала, что суккуленты достаточно регулярно надо пересаживать, иначе вырастают и становится некрасиво. Кактусы медленнее растут, но все равно, думаю, геморроя с этим многовато.

Oleg-2019

Цитата: Kiv от 04 сентября 2021, 23:50:26даже его бабушка смогла содержать
Бабушка Мастера, вероятно, тоже была мастером, обычной бабушке будет сложнее :)
Может и выглядит красиво, но только усугубляет проблему недостатка места для растений. И еще маленький вентилятор напрашивается. Много лет назад моя пыталась реализовать идею растений в аквариуме, образовывался конденсат, практически сразу отказалась.

Олегг

Цитата: Grandiflora от 04 сентября 2021, 21:53:15просто история умалчивает, чем сей эксперимент заканчивается 
А жаль; ведь, если бы люди рассказывали о своём неудачном опыте - то другие бы уж точно не клевали на "дизайнерские" предложения...

Grandiflora

Цитата: Олегг от 05 сентября 2021, 12:31:57ведь, если бы люди рассказывали о своём неудачном опыте - то другие бы уж точно не клевали на "дизайнерские" предложения...
Олегг, да ты оптимист!   ;) O0
Нет... мало кто учится на чужих ошибках, потому что всегда присутствует фактор "ну со мной то точно всё будет иначе"/"у меня точно всё будет как на картинке" ;D

Kiv

Цитата: Oleg-2019 от 05 сентября 2021, 11:39:56Бабушка Мастера, вероятно, тоже была мастером, обычной бабушке будет сложнее
Не, у нее просто были четкие инструкции и лишь один тщательно составленный флорариум)

Олегг

Цитата: Grandiflora от 05 сентября 2021, 14:29:40мало кто учится на чужих ошибках
Так хоть бы люди писали о "своих ошибках"...

Похожие темы (5)