Зеленые друзья Jozzy.

Автор Jozzy, 16 января 2013, 20:17:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Jozzy

Цитата: Jule4ka от 16 января 2013, 19:37:18Jozzy, а тема с цветочками будет, а то все кошки, да кошки
Jule4ka, с моими?  Так про цветы тут почти весь форум. :) У меня цветы разнообразные, то есть нет предпочтения к какому нибудь отдельному виду. Фикусы бенджамина и тинеке (маленький еще), гибискусы несколько видов, молочай, пахиподиум, нефролепис, эпифиллум, замиокулькас, вриезия прекрасная, драцна маргината, фаленопсис (ну с орхидеями у меня что то не срослось :)) кротон, кактус есть один  ;D. Овес для кота выращиваю), а ананас пытаюсь вырастить :). Ананас идет туго, зима наверно, весной посмотрим что получится. Цветы выбираю, в зависимости от условий в квартире, С весны до осени, почти все цветы на балконе тусят.  Сторона солнечная, летом на балконе очень светло и жарко. Когда выставляла туда фикус, думала спреет, ан нет, попер, а вот  драцена скрючилась, пришлось занести обратно.  :)
Гибискусы у меня желтый махровый, красный махровый, оранжевый, бело-розовый иногда розовый совсем, махровый и желтый дудочкой внутри с красным пестиком, сорта я не знаю к сожалению. Цветение я выкладывала в разделе гибискусы. Вооот  ;D
Из цветущих еще эпифиллум красный, недавно приобрела сегменты розовый, красный гибрид и белый. Все укоренились, кроме гибридного.(казел!) Жду, жду весны. Поглядим что получится.

Ira Rozen

Jozzy, Коллекция внушительная!!!! present
Вы нам потихоньку на фоне Шмеля их показывайте confusion
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Jule4ka

Jozzy,
Цитата: Jozzy от 16 января 2013, 20:17:58Так про цветы тут почти весь форум.
так охото то и твои увидеть жеж  mosking я только зам твой видела  yes

Jozzy

Хорошо девчонки))) покажу) ну сначала цветущие гибискусы
я ошиблась пестик желтый внутри красное)
[smg id=88434]
розовый
[smg id=87744]
красный
[smg id=87743]
оранжевый
[smg id=88848]
желтый не цвел пока, вернее пытался, но сил ему еще не хватает раскрыть бутон

драценка, которую кот жрет периодически
[smg id=88737]
пахипоша и рядом корзинка  в которой Шмель любит сидеть и в окно смотреть)
[smg id=88738]
фикусня
[smg id=88443]

нефролепис (может подскажете почему сыпаться стал, незнаю что делать с ним, воздух сухой, но в комнате и увлажнитель стоит и плошка в емкости с водичкой)
[smg id=94714]

Ira Rozen

Jozzy, хороши все! O0
Лично мне очень понравились оранжевый и розовый гибискусы, очень красивые present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Jule4ka

Jozzy, ну вооот, начало положено))) как гибискусы у тебя дружно цветут)) драцена по моему съедена местами у всех, у кого есть кошки, ну и драцена, конечно  :D А пахипоша воинственный парниша  ;D А Шмель храбрец рядом с такой колючкой сидеть  :)

Кицуня

Jozzy, Хорошая темка! Котэйка красавец! tender
Растюхи замечательные, ухоженные все. Видно что хозяйка их любит yes

Picciola

Цитата: Jozzy от 16 января 2013, 20:49:46драценка, которую кот жрет периодически
Вот кстати только хотела спросить, как Шмель к растениями относится, жует ли, а тут уже ответ висит )))) Оперативно!!  mosking

Jozzy

#8
Picciola, отвечу еще раз, так как тема отделилась :) драцена периодически подвергается насилию со стороны плюшевого кота ;D ;D ;D, пахиподиум пытается защищаться, при попытках   котовской морды  напасть на него. :)

Вообще цветы я очень люблю ,всегда хожу мимо цветочных магазинов и всегда рассматриваю на их витринах растухи. И сколько бы раз я мимо не проходила, всегда обращаю внимание. ТАк как гуляю я в основном с коляской ,то заходить иногда в них не удобно. Поэтому и облизываюсь с улицы ;D ;D Зато у нас недалеко каждые выходные проходит выставка комнатных растений от цветоводов-коллекционеров. Там можно приобрести черенки и взрослые растения любых видов, но в основном это глоксинии, фиалки всевозможные. Гибискусы я покупала именно там. А вот фикус бенджамина мне принесла подруга, малюсеньким черенком сантиметров 5, причем она его забыла достать  и он сутки пролежал без воды и еды :). Очень хочу опунцию, такую с круглыми ушами ;D.

Ганс Майн Игель


Siena

Jozzy, Хорошенькие и ухоженные растюшки у Вас!  :give heart: O0
А пахиподиум - супер! Такой ровненький, коренастенький и стоит, как содлатик!  :nyam: Вот только с горшком при его пересадке намучаетесь  thinks, зауженные сверху горшки приходится разбивать, чтобы не повредить корни при пересадке, а пахиподиум не любит повреждения корней, потом болеет долго.
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Leonsia

Jozzy, привет) поздравляю с темкой! Все растюшки отличные, особенно нефролепис - такой пышный, сколько ему?

Asya-Basya

Jozzy, Катя, привет! какие у тебя гибискусы красивые!

Jozzy

Ганс Майн Игель, Спасибо=)
Цитата: Минск-Siena от 17 января 2013, 21:43:11А пахиподиум - супер! Такой ровненький, коренастенький и стоит, как содлатик!  :nyam: Вот только с горшком при его пересадке намучаетесь  thinks, зауженные сверху горшки приходится разбивать, чтобы не повредить корни при пересадке, а пахиподиум не любит повреждения корней, потом болеет долго.
Пахиподиум у меня давно, незнаю даже сколько прошло уже. А про горшок знаю что дурацкий=) Ну пока я не думала его пересаживать, все думаю может он дитями обзаведется, у него там вроде уже появилось что то похожее на отросточек, но я не уверена, может зима, а он сейчас спит, даже листья не растут. Ну а  если не смогу вытащить, то разобью плошку. :)
Цитата: Leonsia от 17 января 2013, 23:04:55Jozzy, привет) поздравляю с темкой! Все растюшки отличные, особенно нефролепис - такой пышный, сколько ему?
НЕфролепис я покупала, но не в магазине, а просто с рук. Он был уже достаточно взрослый. Но это он на фото такой красивый, а кончики листьев у него сохнут  из за сухого воздуха. У нас в квартире жарко очень. :)
Asya-Basya,  Добрый утро=)) Спасибо=) Гибискусы бедные многострадальцы, все их одолевает клещ паутинный. Главное больше нигде его нет, только на них засел.
Это не все фотографии моих растений, еще половина есть. Я вот все жду когда эпифиллум зацветет.

Jozzy

#14
Цитата: Jozzy от 18 января 2013, 09:19:57
Ганс Майн Игель, Спасибо=)
Цитата: Минск-Siena от 17 января 2013, 21:43:11А пахиподиум - супер! Такой ровненький, коренастенький и стоит, как содлатик!  :nyam: Вот только с горшком при его пересадке намучаетесь  thinks, зауженные сверху горшки приходится разбивать, чтобы не повредить корни при пересадке, а пахиподиум не любит повреждения корней, потом болеет долго.
Пахиподиум у меня давно, незнаю даже сколько прошло уже. А про горшок знаю что дурацкий=) Ну пока я не думала его пересаживать, все думаю может он дитями обзаведется, у него там вроде уже появилось что то похожее на отросточек, но я не уверена, может зима, а он сейчас спит, даже листья не растут. Ну а  если не смогу вытащить, то разобью плошку. :)
Цитата: Leonsia от 17 января 2013, 23:04:55Jozzy, привет) поздравляю с темкой! Все растюшки отличные, особенно нефролепис - такой пышный, сколько ему?

Вот молочай МИля еще, очнь хочу чтоб он зацвел сильно ;D
[smg id=89797]

КУлькас, стоит на компьютерном столе и ему тут хорошо. Скоро порвет плошку. На фотк не видно как она растянута :)
[smg id=94345]
НЕфролепис я покупала, но не в магазине, а просто с рук. Он был уже достаточно взрослый. Но это он на фото такой красивый, а кончики листьев у него сохнут  из за сухого воздуха. У нас в квартире жарко очень. :)
Asya-Basya,  Добрый утро=)) Спасибо=) Гибискусы бедные многострадальцы, все их одолевает клещ паутинный. Главное больше нигде его нет, только на них засел.
Это не все фотографии моих растений, еще половина есть. Я вот все жду когда эпифиллум зацветет.

Похожие темы (5)

81462

Сообщений: 10
Просмотров: 3831

6512

Сообщений: 80
Просмотров: 11419

901

Сообщений: 6
Просмотров: 6646