О зверюшках ))

Автор Rakassa, 23 января 2013, 14:32:39

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rakassa

Цитата: Irina13 от 25 января 2013, 13:36:45Я тоже, особенно лохматых и теплых!  ;D
Особенно их да :D, а не лохматых и не теплых тоже люблю, но потискать их отчего то не хочется ;D.

marinka_aman

Цитата: Irina13 от 25 января 2013, 13:36:45особенно лохматых и теплых!
Вот тоже самые лохматые и самые теплые...[smg id=96507]Снимала в Белокурихе в 2008 году
Вообще хорошо когда условия содержания приближены к естественным. По верблюдам видно, что они упитанные...а еще они очень любят когда туристы приезжают с булочками...
А у владельцев заповедника такая фишка- привозят туристов в автобусе на территорию- выпускают и автобус уезжает...и тут на туристов на полной скорости скачут 5 огромных верблюдов...жутко! Я сразу за мужа спряталась...А верблюды просто бегут за булочками!!!

Irina13

А у меня о верблюдах жуткие воспоминания.
В Туркмении (правда это было 25 лет назад), когда едешь на машине по дороге, может попасться верблюд. Так вот он будет стоять посреди дороги час, два, сколько ему вздумается. А не объедешь - вдоль дороги степь, песок, если застрянешь....А еще они там ужасно грязные, шерсть, если это можно так назвать висит клоком на одну сторону и ужасный амбре.  :sorry:
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Джуна

Цитата: marinka_aman от 25 января 2013, 14:31:26А у владельцев заповедника такая фишка- привозят туристов в автобусе на территорию- выпускают и автобус уезжает...и тут на туристов на полной скорости скачут 5 огромных верблюдов...жутко! Я сразу за мужа спряталась...А верблюды просто бегут за булочками!!!
Хороша фишка  ;D ;D ;D
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Rakassa

Цитата: marinka_aman от 25 января 2013, 14:31:26и тут на туристов на полной скорости скачут 5 огромных верблюдов...жутко! Я сразу за мужа спряталась...А верблюды просто бегут за булочками!!!
laugh laugh laugh Да уж, представляю себе. Хорошо хоть они как мишки те "на задние лапки" не встают, прося булочки :D

Цитата: marinka_aman от 25 января 2013, 14:31:26Вот тоже самые лохматые и самые теплые...
Красавцы, но к ним тоже надо с опаской подходить, а т как плюнут... :D

marinka_aman

Rakassa,   ;D мы тоже думали- булочки съедят и начнут плеваться...нет, на наше счастье выехал трактор с комбикормом и верблюды галопом за ним, догнали и стали есть прямо с тележки на ходу... ;D

marinka_aman

Там же в Белокурихе.
Вот еще большие мягкие и теплые...только я это не проверяла...близко не подходила...
Это маралы [smg id=97217]
А это зубр. Зубров  привезли с Кавказа и они успешно прижились на Алтае...[smg id=97218][smg id=97222]

Ky!

marinka_aman, зубр монументальный, как памятник. Его точно таким на них и изображают.

Rakassa

Цитата: marinka_aman от 25 января 2013, 16:51:56на наше счастье выехал трактор с комбикормом и верблюды галопом за ним, догнали и стали есть прямо с тележки на ходу... ;D
:D :D :D

Цитата: Ky! от 30 января 2013, 15:05:20зубр монументальный, как памятник. Его точно таким на них и изображают.
Точно, мощные животные. Уверена, что эта мощь ощущается ещё больше, если видишь его перед собой в живую. Просто помню свои ощущения рядом с яком :D, тоже большая "махина"  mosking

marinka_aman,  спасибо за ещё одни фото "мягких и теплых" mosking, замечательные животные O0!

Ira Rozen

Разрешите и мне добавить немножко фото животных
К теме о верблюдах

Зоопарк









Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

marinka_aman

iriz, какие красавцы...особенно пеликан понравился...
Ирина, а почему не пишешь в каком зоопарке сделаны фото?
Вот я стационарные зоопарки люблю посещать, а есть передвижные...кошмар...у них даже нет пункта приписки так сказать..всю жизнь на колесах...но это видимо не в эту тему...
Будем о хорошем...по животным и птицам видно, что им хорошо живется...
Красавцы все как на подбор!!! А фламинго то какой великолепный!!! Нет слов...срочно хочу лето и в отпуск...:)

Ky!

iriz

Филин шикарный.

На седьмой фото орел-бородач, на десятой фото орлан-белохвост, гриф это белоголовый сип, а на последней фото обыкновенный стервятник.

Ira Rozen

#43
marinka_aman,  Забыла
Белые лебедь и филин - это наш живой уголок в парке. Условия там не охти, сейчас стало чуть лучше, он стал частным. Но вальеры крошечные, очень жаль животных. У нас там живут медведи в крохотном вальере, так они еще и размножаются, бедняги. Фото весна 2012.
Все остальные фото, кроме верблюда, это Ростовский зоопарк. Зоопарк очень хороший.  К сожалению, я уже 2 года туда не выбираюсь. Фото 2010 года.
В передвижные зоопарки не хожу, не могу смотреть там на несчастных животных, кроме того меня уже как то чуть не выгнали, когда я начала возмущать условиями содержания...
Ky!, большое спасибо !
Вот такой рысенок жил у нас в живом уголке 3 года назад. На мой вопрос:"Куда делся?", сказали, что обменяли, но вот на что осталось загадкой....




Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Ira Rozen

И еще немножко птиц
Черное море





Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки