ФитоЛаборатория

Автор Джуна, 31 января 2013, 01:08:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Джуна

Машу вам рукой, отвешиваю поклон, делаю реверанс, улыбаюсь...
В общем, изо всех сил приветствую и демонстрирую хорошие манеры!©


Раз уж поселилась я на этом форуме, то без темки о растишках (и только!) не обойтись.
Хотя... О чём мне здесь рассказывать? Цветулек дома великое множество кот наплакал...
А вот замыслы грандиозные!
Купить, посеять, вырастить/вылечить, заплести/сформировать, привить и т.д., и т.п...
В общем, ПОПРОБОВАТЬ! Поэкспериментировать!
Дойти до всего опытным путём (в моём случае: методом "ненаучного тыка").
Потому и темку назвала



Здесь-то я и буду рассказывать "что" и "как" творю и вытворяю.

***

Тем не менее,
написанное считать бредом, все "персонажи" вымышлены,
любые совпадения считать проделками Ктулху...©
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Поздравляю тебя с новой темой  congratulate , она будет только об опытах с твоими растишками? Ни у кого еще такого не было, ты меня заинтриговала!  O0 :give heart:
Гал, а писать сюда пользователям можно? А что тут будет считаться флудом?  :-\
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Джуна

Минск-Siena, Тоня, так приятно, что ты уже у меня в гостях  present
Конечно, здесь можно флудить (лишь бы модераторы не ругались  ;))
А про опыты скажу так: с учётом того, что о растишках знаю очень и очень мало, каждый новый зелёный жилец - это эксперимент  yes
И не важно вылупился ли он, жилец, в моей тепличке или приехал из цветочного магазина!
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Siena

Цитата: Джуна от 31 января 2013, 01:27:56каждый новый зелёный жилец - это эксперимент
Полностью с тобой согласна!  O0
Мы все экспериментируем со своими растениями, помещая их в свою среду, почву, удобряя разными препаратами...
Желаю тебе приобретения большого количества подопытных  mosking   и скорейшего осуществления всех твоих грандиозных замыслов!  :give heart:

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Татьяна Л.

Джуна, с открытием темки. Начало жизнерадостное, значит и эксперементы  будут только положительные!

Ганс Майн Игель

Цитата: Джуна от 31 января 2013, 01:08:10написанное считать бредом, все "персонажи" вымышлены,
:o thinks тоже алойку во фласке растить будешь?
;D

Irina13

Джуна, поздравляю с открытием новой темы!  present
С удовольствием буду следить, а может и смогу поучаствовать в твоих (может и своих?) экспериментах  thanks thanks
Что мне дорого! 
Мои девчонки! 
Не бойся делать то,чего не умеешь. Ковчег был сооружён любителем. Профессионалы построили "Титаник". http://s4.временно_неработает.info/455d569344ab6588b06fbdc4a71b1d19.gif

Рохини

Джуна,  искренне поздравляю с торжественным отрытием собственной темки!  congratulate musical_ensemble
Начальная аудитория уже собралась, и мы с нетерпением ждем начала вашего повествования!  clapping  present
В моих руках выживают только сильнейшие =))

Picciola

Джуна, поздравляю с темкой! Про проделки Ктулху прошу поподробнее!  mosking

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Jule4ka

Джуна, так, так...интересненько чего ты задумала))) мы все в нетерпении  clapping

Джуна

#11
ВАУ! Сколько гостей! Приятнооооо  tender
Большое спасибо всем любопытствующим и заинтересованым!  present present present
Минск-Siena, Татьяна Л., Рохини, Picciola, iriz, Jule4ka, девчата present, надеюсь вы набрались терпения, ибо любой эксперимент требует времени  yes
Ганс Майн Игель, Макс, мне давно интересен твой опыт с флаской ;)
Уже и бутылочку красивую присмотрела: из-под вина Рaul Мasson (с широким горлышком).
Irina13, Ириша, а поучаствовать - это завсегда пожалуйста  yes
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

marinka_aman

Джуна, вот и я к тебе с букетом  present многих страниц и друзей твоей теме!  present

Джуна

#13
marinka_aman, приветики, большое спасибо за пожелания  present

Итак, о чём же можно рассказать уже сейчас?

На глаза попалась приобретённая месяц назад Драцена Массенджиана.
По совету форумчан была пересажена в большую ёмкость, грунт универсальный (за неимением лучшего), стоит на восточном окне.
Обратите внимание на нижнюю часть ствола. Светлый участок - это то, что было закопано в грунт. При пересадке приподняла растюху.
Поливается умеренно, после частичной просушки грунта.
А ещё сравните интенсивность окраски: при покупке и спустя месяц. Жёлтые полосы побледнели, значитЦа, света Драцене не хватает.
"Наибольшее количества света растениям достается в пределах 1 метра от окна.
На расстоянии 2-х метров оно уменьшается в 4 раза.
На расстоянии 3-х метров – в 9 раз..."

Растюха стоит в 10см от стекла. Организовать подсветку в настоящее время не представляется возможным. Что делать?
Помыть окна! Ибо пыльное снаружи и заляпаное изнутри (в нашем случае кошаками) стекло уменьшает количество света в десятки раз! А кто моет окна зимой? Я!  ;D
В целом, растенька чувствует себя неплохо - растёт, пушится, листики/кончики не сушит.
[smg id=97353]
[smg id=91929] [smg id=97354]
Моя крыша на месте, срывайте!
Садо-огородо
Хотелка  Хвастик  ФитоЛаб

Jule4ka

Джуна, выглядит бодренько  O0