Растение месяца Апрель 2013 номинация "Вальс цветов!"

Автор katerina, 04 апреля 2013, 13:03:45

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца Апрель, в номинации "Вальс цветов!".  Вы можете проголосовать за три понравившихся растения.

Rhipsalis cereuscula  -  katerina
Hippeastrum "Selika"  -  Оксютка
Tabernaemontana divaricata  -  Минск-Siena
Pelargonium peltatum  -  Катюшка
Lantana var.  -  Алевтина
Hippeastrum  -  леля 111
Abutilon  -  MMaria
Poinsettia pulcherrima  -  Len@
Murraya  -  Natiko
Dendrobium aggregatum  -  Ladushka_001

katerina

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Вальс цветов!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди цветущих растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит гордый титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Вальс цветов!". 




Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных цветущих растений,  растение на титул - "Растение месяца в номинации "Вальс цветов!", в данном случае растение месяца Апрель.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса (04.04. 2013).

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь должен  отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!
И цветение должно быть в текущий момент!



Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, бутоны, цветы), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не больше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в специальный альбом в нашей галерее.
После закачивания фото в альбом, поместите код в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).


Приз конкурса:
Призом является титул "Владелец растения месяца Апрель"  номинация "Вальс цветов!". Данный титул будет добавлен в профиль в графу награды пользователя.


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25  числа сего месяца, 25 апреля откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.

Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в  теме Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey

Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.

katerina

Открою конкурс своим участником.  ;)
Представляю вашему вниманию - Рипсалис цереускула! tender  Неожиданно для меня, зимой в прохладном саду надул бутоны и сейчас цветет.  inlove
[smg id=106215]

[smg id=106212]

[smg id=106214]

[smg id=106213]

Оксютка

Если позволите, я продолжу показ конкурсантов.
Это мой первый опыт, поэтому немножко волнуюсь. Итак, разрешите представить:
Гиппеаструм, сорт Selika.
Живет со мной уже полтора года. Это первое полностью домашнее цветение. После очень непродолжительного периода покоя начал растить литья. Отрастил три огромных лопуха и после некоторой передышки ещё три маленьких. Я уже потеряла всякую надежду увидеть его цветение, как вдруг совершенно случайно заметила еле намечающуюся стрелку. И вот.... мы уже радуем вас.
[smg id=106422][smg id=106424] Глядя на это фото, в памяти всплывают строки из стихотворения Елены Благаниной:
"Хрустит за окошком морозный денек.
Стоит на окошке цветок-огонек" [smg id=106426]
А ещё мой гиппеаструм растит новую стрелку [smg id=106425]

Siena

#3
Хочу представить на конкурс свою неутомимую труженицу.
Это Табернемонтана дивариката. Приобрела я ее маленьким 10-12 сантиметровым череночком в феврале прошлого года. Сейчас она разрослась и радует меня своими белоснежными ароматными цветками.

[smg id=107054]
[smg id=107059]
[smg id=107060]
[smg id=107061]
[smg id=107062]






Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Катюшка

Ампельная плющелистная герань


Она уже с меня ростом почти... а мой рост 1,5 метра с кепкой... и это за полгода так вымахать... боюсь думать что дальше будет

[smg id=107141]
[smg id=107142]
[smg id=107143]
[smg id=107144]
[smg id=107145]

Алевтина

Сколько замечательных цветов представлено в этом месяце, хочется и мне показать свою конкурсанту -Лантана вариегатная.

[smg id=107348]

[smg id=107347]

[smg id=107346]

[smg id=107345]

леля 111

Доброго времени суток всем форумчанам!
Разрешите познакомить вас с моим любимчиком- Гиппеаструмом, он попросился на конкурс из солидарности к Оксюткиному красавцу. mosking
Для меня его цветние было двойным сюрпризом- потому что, во- первых, я его не ожидала, а, во- вторых, неизвестен был сорт.
Появился этот дружочек у меня летом, он , можно сказать, лягушка- путешественница ;D- приехал ко мне в посылке от Иры Дистиры, за что ей огромное спасибо. Теперь его крупные ослепительно- белые цветы радуют моих домашних, и я хочу поделиться этим цветением с вами :give heart:[smg id=107475][smg id=107476][smg id=107477][smg id=107478]

MMaria

И в цветах, и в зелени выступлю в этом месяце со штамбами. Встречайте практически весь год цветущий трехлетний абутилон, неожиданно получен в подарок маленьким череночком к какому-то более дорогому и редкому растению, которое в скором времени благополучно загнулось, не оставив по себе даже памяти, а что это было. В отличие от каллиандры из "Буйства зелени" тут я штамб формировала сознательно.
[smg id=107836]
[smg id=107834]
[smg id=107835]
Даже чуть ли не больше, чем цветы, мне нравятся желтые, похожие на плоды кинкана бутоны
[smg id=107837]

Len@

Мои конкурсантки месяца - сестрички пуансеттии   inlove пришли маленькими черенками осенью... tender
красная - сорт  « Ice Crystal» , желтая - сорт «Infinity Marble»

и вот мы уже цветем после весенней выгонки!! :girl_in_love:

[smg id=107853]

[smg id=107854]

Капелька на пестике настоящего цветка пуансеттии.

[smg id=107855]

Мне??? Худеть??? Да во мне всего 45 килограмм!!! Остальное Шарм, Сексуальность и Харизма!!! И лет мне всего 20, а остальное Стаж!!!

Natiko

#9
не устаю радоваться  цветению этой трудяжки, она всегда в заботах, то бутоны дует, то ягодки выхаживает,
хочу и вас порадовать  thanks thanks thanks
жаль, что через монитор не передается очаровательный, насыщенный аромат, ммммммммммм :girl_in_love: :girl_in_love:

Мурайя

[smg id=107872]

[smg id=107873]

ждем  :magnifying glass: :magnifying glass:
[smg id=107877]

Ladushka_001

#10
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Решила и я поучаствовать в конкурсе со своей орхидейкой  confusion
Dendrobium aggregatum был получен в июле 2011 года. С тех пор усиленно наращивал массу, а цвести даже не думал!  :-[ А мне так хотелось посмотреть на эти маленькие солнышки у себя дома! И вот свершилось! В этом году после сухой зимовки буквально после первого полива мой дендробиум обрадовал хозяйку сразу тремя цветоносами!  Сказать, что я  была счастлива - это не сказать ничего! yahoo
Вот эти цветоносики:
[smg id=108175]
[smg id=108176]
Два цветоноса с одной стороны:
[smg id=108177]
А третий - с другой:
[smg id=108178]
Ну и сами цветочки поближе:
[smg id=108179]
Улыбка ничего не стоит, но дорого ценится! :)

Мой альбом

Asio Otus

#11

Друзья!

По итогам голосования в номинации Вальс Апреля 2013 год победила Tabernaemontana divaricata пользователя   Минск-Siena

[smg id=110984]

Спасибо всем участникам за яркий вальс цветов! present


dance drinks dancedance drinks dance party drinks drinks2 party
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)