Гель- лак.

Автор леля 111, 20 августа 2013, 21:57:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

леля 111

Девочки, кто пользовался гель- лаком: ваши впечатления :) И особенно впечатления после его снятия.
Мой опыт- очень красиво, практично, здОрово! Так я думала, пока не стала его снимать :sorry: Оговорюсь, что снимаю дома сама, купила профессиональную жидкость. Так вот- ЭТо вообще ей не снимается, надо отскабливать или спиливать ( в нете пишут о том же). Ногти такие отвратительные swoon Я в шоке, даже если ооочень аккуратно поскабливать, сдирается верхний слой :-[ Может, я не так делаю donotknow Но расхотелось пользоваться этим Г- лаком yes Я ведь сначала даже подумывала приобрести все необходимое, чтоб дома делать и щеголять потом с красивыми ноготками :sorry:

Asya-Basya

леля 111, Шилак, я знаю, снимается в тёплой воде. моя подруга 20 минут держала руки в воде чуть выше 40 градусов

Wise

Цитата: леля 111 от 20 августа 2013, 21:57:38Так вот- ЭТо вообще ей не снимается, надо отскабливать или спиливать ( в нете пишут о том же).
Да, немного скоблить приходится. Но если снимать гель с фольгой - то попроще. Впрочем, я тоже больше не хочу повторять опыт.

леля 111

Цитата: Wise от 21 августа 2013, 10:59:12Но если снимать гель с фольгой - то попроще
Я с фольгой делала :-[ И даже не знаю, что лучше- или просто обдирать, или пилкой счищать- усе плохо hysterics2
Цитата: Asya-Basya от 20 августа 2013, 22:03:40снимается в тёплой воде.
Цитата: Asya-Basya от 20 августа 2013, 22:03:4020 минут
Не, в воде сниматься не должен, с ним же можно недели 3, а то и 4 проходить, и делать можно все, что угодно- и мыть посуду, и стирать вручную :)

sava_sv

леля 111, я у сестры своей спрошу, она шилаком пользуется и ногти в порядке, дома сама делает, купила все необходимое. А я раньше делала наращивание гелем, все ногти испортила, восстанавливала очень долго. Лезли долго тонкие некоторые.

Wise

Цитата: леля 111 от 21 августа 2013, 17:27:01Я с фольгой делала :-[ И даже не знаю, что лучше- или просто обдирать, или пилкой счищать- усе плохо hysterics2
С фольгой тоже не за один раз выходит (по крайней мере, у меня). Завернула палец в фольгу, посидела, поскоблила - что-то снялось. Опять обернула... Так и сняла, но процесс для ногтей травматичный.  nea

Galka2611

Поделюсь своим впечатлением от гель-лака.
Носится он прекрасно. Ногти выглядят аккуратными и ухожеными, лак хорошо держится. так мне понравилось это дело, что я даже пробежала по магазинам - приценилась во что мне обойдется домашний набор для покрытия.
Если бы не одно маленькое "но" - я любитель сходить в баню  ;D - каждую неделю, и после того, как через неделю после нанесения потрескался и отломался на одном ногте лак (на отросшей его части), мне его переделали, я - в очередном порядке в баню. На следующий день - на всех ногтях, на отросшей их част,и лак потрескался и стал отслаиваться.
Девочка, которая мне делала это покрытие сказала "Всему виной баня"  :think:
заморачиваться я не стала - откопала в нэте как правильно снимать - купила жидкость для снятия лака с ацетоном, фольга пищевая дома есть всегда, деревянные палочки тоже.

После аккуратного и медленного превращения во Фредди Крюгера на все 10 ногтей было нанесена вата, смоченная жидкостью, каждый ноготок был завернут в фольгу, и томительного ожидания размером в 15 минут, деревянной палочкой лак аккуратно сняла! и! мои ноготки снова мои!  allokey аккуратные! и, главное - чистые.
Через пару дней и невестке точно так снимала - быстро и денег сэкономила  mosking
Сомневаюсь, что буду ещё когда-то делать такое покрытие. Но была впечатлена первые 7-8 дней  allokey

marinka_aman

Только что с салона, делаю не первый раз и снимаю там же. Месяц забот с ногтями не знаю, красота, нравится всё- благодаря гелю ногти не такие ломкие, даже когда  врежесься с лёту :D ногти у меня длинные, так что я очень довольна :girl_in_love:
минус- вместе со снятием, с маникюром и с покрытием- 2часа сидеть tease ну и цена конеш...1300р. tease

Galka2611

marinka_aman, везет тебе  yes
У меня за месяц отрастают так, что любое долговременное покрытие "съедет" на половину ногтя и вся красота потеряется. Длинные ноги ношу с тех пор, как увидела как мама красит ногти лаком  confusion  Предпочитаю сама себе все делать. Одно время даже хотела курсы пройти по маникюру, чтобы подрабатывать, но,видимо, 24 часа в сутки для такой подработки маловато.

Очень нравится как выглядит на ногтях акриловая лепка  tender ни разу не делала, но - все в жизни надо попробовать  yes

Galka2611

сделала я гелевое покрытие один раз - он и был последним.
Вынуждена была спилить полностью отросшую часть ногтя, т.к. после этого покрытия ногтевая пластина посыпалась  swoon
Первый раз в жизни укорачивала ногти по "самое нихочу"  :think: эксперименты ставить над своими ногтями больше  :no: :no: не буду.

ChocoLady

Я тоже один раз сделала покрытие гель-лаком, да, держался больше недели, но снимать его  :o....мама дорогая, больше нет никакого желания его делать, так и валяется бесхозный

marinka_aman

Цитата: ChocoLady от 27 января 2015, 12:37:41но снимать его
;D да, снимать лучше в салоне  :D
а мне нравится гель  :girl_in_love:

Galka2611

ChocoLady, снять для меня было просто  yes только немного времени заняло. Согласна с marinka_aman, что снимать лучше в салоне, если нет опыта "работы" с такими покрытиями.


Шпилька

Этим летом купила всё необходимое и делаю себе маникюр и педикюр. И буду продолжать :))
Девочки, когда снимаете, нужно очень хорошо ватку намочить (я диск ватный на 4 или на 6 частей разрезаю, и еще напополам делю вдоль). И фольгу нужно крепко прижимать, чтобы не попадал воздух. Можно в перчатки и посуду помыть :)) Тогда от тепла сходит всё, и ничего соскребать не нужно. Держу 15-20 минут, всё т-т-т прекрасно.  :girl_in_love:

Galka2611

Я восстанавливала ногти после покрытия пол года точно. Пока новая ногтевая пластина не отросла. Она просто расслоилась после гель-лака  swoon

Похожие темы (4)