Автор Тема: А что есть флуд в темах о растениях, и новые правила для раздела. Обсудим:-)  (Прочитано 10593 раз)

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 49374
  • -Вас поблагодарили: 25654
    • FloralWorld.ru
    • Награды
  • Расположение: Московская область, Озерский район, д. Старое
лучше бы от флуда темы почистили, для начала
Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда. Модераторы делают работу последовательно, исходя из того, что мы сообща вместе с модераторами и администраторами решили.  yes  present
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 18:21:44 от Asio Otus »
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Эти пользователи сказали Вам СПАСИБО:

Оффлайн Lenka_minsk

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2514
  • -Вас поблагодарили: 4149
    • Награды
Re: Re: Мой домашний оазис
« Ответ #1 : 26 Август 2013, 15:19:48 »
Asio Otus, Марина, насколько я помню - год назад не было такого требования к содержанию темы, как сейчас?

Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда
замечательно!  O0

Оффлайн iriz

• Обладание чувством юмора позволяет легче перенести отсутствие всего остального!
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36277
  • -Вас поблагодарили: 64276
  • I Ирина)
    • Награды
« Ответ #2 : 26 Август 2013, 16:19:13 »
Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда
Прошу прощения, а что есть флуд в личных темах?
Лена, прости за  offtopic
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
« Ответ #3 : 26 Август 2013, 17:53:55 »
год назад не было такого требования к содержанию темы, как сейчас?
Все меняется.  pardon

Раньше такого активного консультирования по растениями не было в личных темах. Видимо пришло время для изменений, форум растет, это неизбежно.  Неприятно, а может быть хуже всего, когда люди делятся советами в своей личной теме, и есть такие которые ждут и даже просят, чтобы им дали совет в их личной теме, при этом в профильные темы даже не заходят.

а что есть флуд в личных темах?
Кто знает  :), у каждого свое понятие флуда.

Если исходить из того, как задумывался сей раздел О наших растениях, то уже точно не по теме это обсуждение животных, родственников, кулинарии, книг, музыки и т.д.  Хотя все может быть относительно, и индивидуально, но думаю, что данный аспект, не стоит обсуждать в теме Лены.

Друзья, если вам хочется обсудить что есть флуд, и каким мы сообща ходим видеть раздел о Наших растениях, пишите в соответствующем разделе,  или пишите мне в личку.
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 18:07:12 от Asio Otus »
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.

Оффлайн Lenka_minsk

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
« Ответ #4 : 26 Август 2013, 18:13:11 »
ну вот я же помню, что когда создавала тему, то спецом выбрала этот раздел с прицелом больше на растения, а не о семье, кулинарии и животных
а теперь вот совсем ограничили содержание(

Оффлайн Asya-Basya

• Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 29184
  • -Вас поблагодарили: 22898
    • Награды
Lenka_minsk, Лен, можно перенести твою тему в "мой маленький мир" и тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
а теперь вот совсем ограничили содержание(
А как именно ограничили, в чем?  Хочу узнать, что значит это ограничение в вашем понимании?

В моем понимании все предельно ясно Зашел в свою  тему, показал что зацвело,  выросло, что обрезал, что пересадил. Захотел показать подробно как пересаживал, как именно обрезал, идем в профильную  тему, это было всегда, и раньше всегда подобное переносили. Сейчас активность пользователей возросла, и да, в какимх-то темах мы не сразу реагируем, но определенный порядок ведения беседы он был всегда.

Тема о своих растениях на форуме, это не личный блог, это способ общения по взаимному интересу. Возможно, что кто-то возразит, что на других форумах иначе. Да, иначе, поэтому форумы и разные, это нормально.  present
« Последнее редактирование: 26 Август 2013, 18:57:57 от Asio Otus »

Оффлайн Lenka_minsk

• Почетный форумчанин
  • Спасибо
    • Награды
В моем понимании все предельно ясно Зашел в свою  тему, показал что зацвело,  выросло, что обрезал, что пересадил.
это понятно  yes

Захотел показать подробно как пересаживал, как именно обрезал, идем в профильную  тему....
это тоже понятно, но вопрос как раз  возник про сообщение без особых подробностей агротехники, а его перенесли.
в общих темах потом сложно будет искать полезные сообщения, значит нужно ставить зарубки сразу  :mail-1: копировать или ссылки сохранять себе
Марина, еще такой вопрос: чистить темы с переносом в профильные будут с текущего момента либо всю тему с самого начала?
и откроют ли возможность каждому пользователю самостоятельно почистить флуд в своей теме?
если нет, то как писать модератору: номера сообщений или ссылки на каждое сообщение?
Спасибо!

флуд в моем понимании это все, что выходит за рамки правил по конкретному разделу.

можно перенести твою тему в "мой маленький мир" и тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)
мне это не надо.

Оффлайн Nimfea

• Дриада
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 8745
  • -Вас поблагодарили: 26201
  • Не тратьте зря время, из него состоит жизнь.
  • Награды Вальс Цветов Января 2012
    • Награды
и откроют ли возможность каждому пользователю самостоятельно почистить флуд в своей теме?
если нет, то как писать модератору: номера сообщений или ссылки на каждое сообщение?
Год назад обсуждалось.  ;)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,38931.msg431966.html#msg431966

Оффлайн Asio Otus

• Владелец проекта
  • Администратор
  • Спасибо
    • FloralWorld.ru
    • Награды
Лена, спасибо  yes Ваши слова заставили меня задуматься о нужном и важном для данного раздела. Сразу на ваши вопросы не смогу дать ответ, так как стоит хорошо обдумать, чтобы  найти оптимальное решение для всех.

это тоже понятно, но вопрос как раз  возник про сообщение без особых подробностей агротехники, а его перенесли.
В данном случае, согласна с вами, особых подробностей в сообщении не было, но Asya-Basya сделала перенос скорее  "на опережение", зная вашу  увлеченность адениумами и предполагая развития этого вопроса в разговоре.

Возможно кто-то ее поддержит в принятом ею решении, а кто-то осудит и скажет, что это было сделано неправильно... Сколько нас, столько и мнений и наша с вами цель сейчас прийти к общему знаменателю в этом вопросе.

А относительно Asya-Basya - давайте поддержим и поможем начинающему модератору в ее желании сделать наш ресурс чуточку лучше и удобнее для всех нас!   present

Оффлайн Siena

• Кто нам завидует - те хуже нас. Кто лучше нас - тем не до нас! Омар Хайям
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36651
  • -Вас поблагодарили: 43794
  • Антонина из Минска
  • Награды Вальс Цветов Ноября 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -1 Августовское Буйство Зелени 2014 Вальс Цветов Мая 2014 Вальс Цветов Апреля 2014 Вальс Цветов Марта 2014
    • Награды
относительно Asya-Basya - давайте поддержим и поможем начинающему модератору в ее желании сделать наш ресурс чуточку лучше и удобнее для всех нас
Марина, золотые слова!  O0 И Вы в данном случае не ошиблись, предложив ей эту ответственную работу на форуме.  yes present
Ася-Бася очень старается, со всеми советуется, она человек не конфликтный, доброжелательный, нейтральный, отзывчивый и очень ответственный, этими качествами как раз и должен обладать модератор!

Мои Каталоги на форуме:
Каталог адениумов, Каталог крассул,Каталог эхеверий

Зеленое царство и любимые питомцы в моем доме
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Оффлайн iriz

• Обладание чувством юмора позволяет легче перенести отсутствие всего остального!
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 36277
  • -Вас поблагодарили: 64276
  • I Ирина)
    • Награды
тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)
У меня тогда еще вопрос, что есть "умеренное количество".
Моя тема в "Моем маленьком мире", но там я выкладываю много фото своих животных, делюсь какими то моментами моей жизни.
Хочу четко для себя решить стоит ли это делать в дальнейшем.

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Оффлайн Sana

• Александра,Саша
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 2699
  • -Вас поблагодарили: 3525
  • Награды Майское Буйство Зелени 2013 Апрельское Буйство Зелени 2013 Мартовское Буйство Зелени 2013 Августовское Буйство зелени 2 победитель
    • Награды
Если позволите.
А можно и в своей теме писать какие-то подробности агротехники и т.п. по своим растениям, но обязательно дублировать подобное сообщение в спец. теме (я так делаю), может только ещё делать отметку, что мол продублировано. Просто свою тему удобно же использовать иногда как дневник: забыл - заглянул - что там когда случилось и что предпринималось. В своей теме быстро соорентируешься, а в спец. - пока про себя отыщешь...

Оффлайн Пончита

• Оля
  • Фея весны
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 5352
  • -Вас поблагодарили: 6850
  • Награды Июльское Буйство Зелени 2015 Вальс Цветов Июля 2015 -2 Вальс Цветов Июня 2014
    • Награды
  • Расположение: Санкт-Петербург
Сейчас активность пользователей возросла, и да, в какимх-то темах мы не сразу реагируем, но определенный порядок ведения беседы он был всегда.
Я очень с этим согласно, недавно думала, вот почти этими же словами. Когда я только пришла на форум, и читала практически все личные темы, которые на тот момент были, то писали преимущественно о растениях, о том что с ними происходит, было меньше народу на форуме, и правда не так активно общались. Сейчас мы очень много в личных темах именно разговариваем. Раньше такое общение происходило преимущественно в разделе "Давайте знакомиться", сейчас этого нет. Тот раздел вообще по ощущению не так популярен стал. Как раз оттого, что общение перенеслось в личные темы. Мы там и шутим, и разговоры разговариваем. И наверное, это нормально, жизнь идет и все меняется. И большая часть "активно действующих" тем придется именно на раздел "Загляните к нам на огонек".
мне это не надо.
Лен, ну по существу - разговоров про все подряд у тебя в теме хватает. Как и у меня, впрочем. Вот я лично не готова фильтровать то что пишу на "про цветы" и "не про них". А где находится тема, не так важно, лишь бы быть с вами, мои дорогие форумные товарищи  present
А разделение должно быть, я считаю, для тех, кто впервые знакомится с форумом, важна ориентировка, прочитает он только про растения, или еще про все подряд-не все хотят время на это тратить. Извиняюсь, что так длинно, просто давно на эту тему размышляла, но все молча, а тут "Остапа понесло")))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Оффлайн КнопоЧка

• Фея настроения
  • Спасибо
  • -Вы поблагодарили: 15334
  • -Вас поблагодарили: 7426
  • Аццкая Кнопка I :)
  • Награды Октябрьское  Буйство зелени 2012
    • Награды
  • Расположение: Кемерово
Раньше такое общение происходило преимущественно в разделе "Давайте знакомиться", сейчас этого нет.
А потом Палату А-13 пол года терроризировали))) а сейчас про нее забыли совсем... Все кто пришли на форум после Палаты, ее не жалуют почему-то :think: Может вам сделать новую? А-14 mosking Ну или как захотите mosking
Ведь действительно, когда языками сцепились неподеццки, сразу Палату сделали, а в личных темах о цветах вели разговоры yes
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё