А что есть флуд в темах о растениях, и новые правила для раздела. Обсудим:-)

Автор Asio Otus, 26 августа 2013, 14:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asio Otus

Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 13:43:45лучше бы от флуда темы почистили, для начала
Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда. Модераторы делают работу последовательно, исходя из того, что мы сообща вместе с модераторами и администраторами решили.  yes  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

Asio Otus, Марина, насколько я помню - год назад не было такого требования к содержанию темы, как сейчас?

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 14:00:00Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда
замечательно!  O0

Ira Rozen

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 14:00:00Спасибо за рекомендации, в своем время почистим и от флуда
Прошу прощения, а что есть флуд в личных темах?
Лена, прости за  offtopic
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Asio Otus

#3
Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 15:19:48год назад не было такого требования к содержанию темы, как сейчас?
Все меняется.  pardon

Раньше такого активного консультирования по растениями не было в личных темах. Видимо пришло время для изменений, форум растет, это неизбежно.  Неприятно, а может быть хуже всего, когда люди делятся советами в своей личной теме, и есть такие которые ждут и даже просят, чтобы им дали совет в их личной теме, при этом в профильные темы даже не заходят.

Цитата: iriz от 26 августа 2013, 16:19:13а что есть флуд в личных темах?
Кто знает  :), у каждого свое понятие флуда.

Если исходить из того, как задумывался сей раздел О наших растениях, то уже точно не по теме это обсуждение животных, родственников, кулинарии, книг, музыки и т.д.  Хотя все может быть относительно, и индивидуально, но думаю, что данный аспект, не стоит обсуждать в теме Лены.

Друзья, если вам хочется обсудить что есть флуд, и каким мы сообща ходим видеть раздел о Наших растениях, пишите в соответствующем разделе,  или пишите мне в личку.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

ну вот я же помню, что когда создавала тему, то спецом выбрала этот раздел с прицелом больше на растения, а не о семье, кулинарии и животных
а теперь вот совсем ограничили содержание(

Asya-Basya

Lenka_minsk, Лен, можно перенести твою тему в "мой маленький мир" и тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)

Asio Otus

Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 18:13:11а теперь вот совсем ограничили содержание(
А как именно ограничили, в чем?  Хочу узнать, что значит это ограничение в вашем понимании?

В моем понимании все предельно ясно Зашел в свою  тему, показал что зацвело,  выросло, что обрезал, что пересадил. Захотел показать подробно как пересаживал, как именно обрезал, идем в профильную  тему, это было всегда, и раньше всегда подобное переносили. Сейчас активность пользователей возросла, и да, в какимх-то темах мы не сразу реагируем, но определенный порядок ведения беседы он был всегда.

Тема о своих растениях на форуме, это не личный блог, это способ общения по взаимному интересу. Возможно, что кто-то возразит, что на других форумах иначе. Да, иначе, поэтому форумы и разные, это нормально.  present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 18:32:33
В моем понимании все предельно ясно Зашел в свою  тему, показал что зацвело,  выросло, что обрезал, что пересадил.
это понятно  yes

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 18:32:33
Захотел показать подробно как пересаживал, как именно обрезал, идем в профильную  тему....
это тоже понятно, но вопрос как раз  возник про сообщение без особых подробностей агротехники, а его перенесли.
в общих темах потом сложно будет искать полезные сообщения, значит нужно ставить зарубки сразу  :mail-1: копировать или ссылки сохранять себе
Марина, еще такой вопрос: чистить темы с переносом в профильные будут с текущего момента либо всю тему с самого начала?
и откроют ли возможность каждому пользователю самостоятельно почистить флуд в своей теме?
если нет, то как писать модератору: номера сообщений или ссылки на каждое сообщение?
Спасибо!

флуд в моем понимании это все, что выходит за рамки правил по конкретному разделу.

Цитата: Asya-Basya от 26 августа 2013, 18:29:19
можно перенести твою тему в "мой маленький мир" и тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)
мне это не надо.

Nimfea

Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 19:32:52
и откроют ли возможность каждому пользователю самостоятельно почистить флуд в своей теме?
если нет, то как писать модератору: номера сообщений или ссылки на каждое сообщение?
Год назад обсуждалось.  ;)
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,38931.msg431966.html#msg431966

Asio Otus

Лена, спасибо  yes Ваши слова заставили меня задуматься о нужном и важном для данного раздела. Сразу на ваши вопросы не смогу дать ответ, так как стоит хорошо обдумать, чтобы  найти оптимальное решение для всех.

Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 19:32:52это тоже понятно, но вопрос как раз  возник про сообщение без особых подробностей агротехники, а его перенесли.
В данном случае, согласна с вами, особых подробностей в сообщении не было, но Asya-Basya сделала перенос скорее  "на опережение", зная вашу  увлеченность адениумами и предполагая развития этого вопроса в разговоре.

Возможно кто-то ее поддержит в принятом ею решении, а кто-то осудит и скажет, что это было сделано неправильно... Сколько нас, столько и мнений и наша с вами цель сейчас прийти к общему знаменателю в этом вопросе.


А относительно Asya-Basya - давайте поддержим и поможем начинающему модератору в ее желании сделать наш ресурс чуточку лучше и удобнее для всех нас!   present
 
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Siena

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 22:27:04относительно Asya-Basya - давайте поддержим и поможем начинающему модератору в ее желании сделать наш ресурс чуточку лучше и удобнее для всех нас
Марина, золотые слова!  O0 И Вы в данном случае не ошиблись, предложив ей эту ответственную работу на форуме.  yes present
Ася-Бася очень старается, со всеми советуется, она человек не конфликтный, доброжелательный, нейтральный, отзывчивый и очень ответственный, этими качествами как раз и должен обладать модератор!

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Ira Rozen

Цитата: Asya-Basya от 26 августа 2013, 18:29:19тогда будет допустимо и про себя и про животных в умеренном количестве писать)
У меня тогда еще вопрос, что есть "умеренное количество".
Моя тема в "Моем маленьком мире", но там я выкладываю много фото своих животных, делюсь какими то моментами моей жизни.
Хочу четко для себя решить стоит ли это делать в дальнейшем.

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Sana

Если позволите.
А можно и в своей теме писать какие-то подробности агротехники и т.п. по своим растениям, но обязательно дублировать подобное сообщение в спец. теме (я так делаю), может только ещё делать отметку, что мол продублировано. Просто свою тему удобно же использовать иногда как дневник: забыл - заглянул - что там когда случилось и что предпринималось. В своей теме быстро соорентируешься, а в спец. - пока про себя отыщешь...

Пончита

Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 18:32:33Сейчас активность пользователей возросла, и да, в какимх-то темах мы не сразу реагируем, но определенный порядок ведения беседы он был всегда.
Я очень с этим согласно, недавно думала, вот почти этими же словами. Когда я только пришла на форум, и читала практически все личные темы, которые на тот момент были, то писали преимущественно о растениях, о том что с ними происходит, было меньше народу на форуме, и правда не так активно общались. Сейчас мы очень много в личных темах именно разговариваем. Раньше такое общение происходило преимущественно в разделе "Давайте знакомиться", сейчас этого нет. Тот раздел вообще по ощущению не так популярен стал. Как раз оттого, что общение перенеслось в личные темы. Мы там и шутим, и разговоры разговариваем. И наверное, это нормально, жизнь идет и все меняется. И большая часть "активно действующих" тем придется именно на раздел "Загляните к нам на огонек".
Цитата: Lenka_minsk от 26 августа 2013, 19:32:52мне это не надо.
Лен, ну по существу - разговоров про все подряд у тебя в теме хватает. Как и у меня, впрочем. Вот я лично не готова фильтровать то что пишу на "про цветы" и "не про них". А где находится тема, не так важно, лишь бы быть с вами, мои дорогие форумные товарищи  present
А разделение должно быть, я считаю, для тех, кто впервые знакомится с форумом, важна ориентировка, прочитает он только про растения, или еще про все подряд-не все хотят время на это тратить. Извиняюсь, что так длинно, просто давно на эту тему размышляла, но все молча, а тут "Остапа понесло")))
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

КнопоЧка

Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 09:53:27Раньше такое общение происходило преимущественно в разделе "Давайте знакомиться", сейчас этого нет.
А потом Палату А-13 пол года терроризировали))) а сейчас про нее забыли совсем... Все кто пришли на форум после Палаты, ее не жалуют почему-то :think: Может вам сделать новую? А-14 mosking Ну или как захотите mosking
Ведь действительно, когда языками сцепились неподеццки, сразу Палату сделали, а в личных темах о цветах вели разговоры yes
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (5)