А что есть флуд в темах о растениях, и новые правила для раздела. Обсудим:-)

Автор Asio Otus, 26 августа 2013, 14:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Пончита

Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 10:46:29Все кто пришли на форум после Палаты, ее не жалуют почему-то
Ну это было интересно кто тогда в нее попал, а новым людям не прикольно, это нормально, Надь. Так сказать, каждому возрасту свое веселье.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Lenka_minsk

Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 09:53:27Лен, ну по существу - разговоров про все подряд у тебя в теме хватает. Как и у меня, впрочем. Вот я лично не готова фильтровать то что пишу на "про цветы" и "не про них". А где находится тема, не так важно, лишь бы быть с вами, мои дорогие форумные товарищи 
флуда хватает у всех, но я бы свою тему с удовольствием почистила, т.к. правильно сказала Сана - это прежде всего удобный собственный дневник, и все вопросы с агротехникой (если в сообщении есть ценная информация) - можно дублировать в спецтемах  yes
это было бы рациональнее, т.к. легче потом найти нужную инфу, особенно учитывая, что поиск работает не очень хорошо, возможно из-за поломок на форуме, которые возникают периодически, по крайней мере мне пару раз не удалось найти инфу мою же, а сидеть и перебирать все-все свои сообщения - нет столько свободного времени.
разводить шире отвлеченные разговоры в своей теме я лично не хочу, но думала создать отдельную в соотв разделе, где можно и про отпуск, и фото показать и т.д.


Цитата: Asio Otus от 26 августа 2013, 22:27:04Лена, спасибо   Ваши слова заставили меня задуматься о нужном и важном для данного раздела. Сразу на ваши вопросы не смогу дать ответ, так как стоит хорошо обдумать, чтобы  найти оптимальное решение для всех.

Марина, если облегчать навигацию и  поиск, а наверно это надо будет сделать, т.к. с новыми правилами темы быстро разлетятся в разные стороны - то предложу ознакомится с форумом на сайте шопоголик,  это не новинка, конечно, на многих сайтах есть, я думаю, что Вы об этом прекрасно знаете, но как вариант и в качестве примера: http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=54354
самое первое сообщение темы - всегда вверху страницы, оно дополняется периодически новыми ссылками на наиболее полезную инфу
есть макрос скрытый текст, я раньше писала, но меня закидали тапками)) - этот макрос позволит сократить длину сообщения, кому нужно - развернул и нажал на ссылку
у пользователя есть личный кабинет, где он может сохранять закладки на наиболее ценные сообщения.

просто после того, как разбили раздел адениумы - я там вообще не ориентируюсь  pardon
худо-бедно читаю последние сообщения
а полезная инфа канула в лету

Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 10:53:08
Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 10:46:29Все кто пришли на форум после Палаты, ее не жалуют почему-то
Ну это было интересно кто тогда в нее попал, а новым людям не прикольно, это нормально, Надь. Так сказать, каждому возрасту свое веселье.
согласна, заходила пару раз  pardon

КнопоЧка

Цитата: Lenka_minsk от 27 августа 2013, 11:25:09
Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 10:53:08
Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 10:46:29Все кто пришли на форум после Палаты, ее не жалуют почему-то
Ну это было интересно кто тогда в нее попал, а новым людям не прикольно, это нормально, Надь. Так сказать, каждому возрасту свое веселье.
согласна, заходила пару раз  pardon
Так я же и предлагаю новую открыть ;) Что бы болтать обо всем, что будет не очень жалко удалить через какое-то время (пол года - год)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Natiko

можно тоже немного от себя  :-\
я так понимаю расклад-пришел человек на форум впервые-он ищет инфу по конкретному своему растению, он по навигации  сразу попадает в соответствующий раздел с темами по уходу, и если его зацепило и вдохновило, он читает, регистрируется, вливается в форумное общение и тогда идет уже по темам пользователей. так вот,  я к чему-считаю, что если в спец.темах агротехника обсуждается, дублируется, то и в личных она имеет место быть, плюс в личных я считаю можно допустить некоторые вольности в общении-сокращения,  обзывания,  а в темах про свой мир-и родню, и город, и зверей. просто ходить по разным разделам в поисках информации например по конкретному пользователю-нет столько времени, а когда все подряд-интересно, человек  раскрывается с  разных  сторон. в общем как то так, извините за сумбур.
и сильно крошить на отдельные темы  какой то раздел не вижу смысла, хотя  иногда быстро что то найти в большой теме не удается  tease tease :think: :think: :think:

Пончита

Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 12:56:53Так я же и предлагаю новую открыть  Что бы болтать обо всем, что будет не очень жалко удалить через какое-то время (пол года - год)
Мммм....я не это имела ввиду. Поясню вот на себе. Есть определенные люди, подходящие мне по энергетике, скажем так. Я к ним захожу в темы, или общаюсь с ними в своей, ну неважно, где, но не со всеми обо всем, скажем так. Когда на форуме появляются новые люди, их читаешь, с кем-то общаешься, с кем-то нет, я имею в виду не о цветах, а вот так, поржать, к примеру. И палата когда появилась, в ней ведь не все писали, а какая-то определенная компашка. Я долго не была на форуме, потом вернулась возможность почаще появляться, я туда, в палату, заглянула, там и люди уже были другие, и приколы у них свои, я почитала-почитала-ну неинтересно мне, не смешно. А потом она себя изжила совсем, зачем делать новую, кто что там писать будет. Не знаю зачем она.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Natiko

Пончита, Оля, согласна. я например по времени не могла в палате общаться-не хватает его катастрофически, хотя почитать иногда интересно было, но в диалог не попадала, а иногда в какой то личной теме и подвиснешь на интересном.

КнопоЧка

Пончита, большинство теперешних болтушек пришли на форум примерно в одно время, мне кажется им будет интересно общаться и в одной теме, а не бегать друг к дружке :) но это конечно им решать, я просто предложила :) а мы с тобой уже все сказали (в Палате), болтаем не так много)) мы уже прошлое поколение mosking ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Пончита

Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 13:07:59мы уже прошлое поколение 
Вот так и поймешь, каково было динозаврам))) Теперешние болтушки вольны создать свою тему, но, по-моему им вполне комфортно в личном пространстве, в темах, я имею  в виду. Или ты хочешь сказать, что и темы в "маленьком мире" и "огоньке" можно зафлудить? Что конкретно ты имеешь в виду?
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

КнопоЧка

Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 13:14:13Или ты хочешь сказать, что и темы в "маленьком мире" и "огоньке" можно зафлудить?
Да yes С такими темпами они и так уже слегка... того... зафлужены mosking Я предлагаю новую болталку, чтобы разгрузить личные темы от разговоров о погоде, походов за грибами, страстями по преобритению суперкрутых камешков для суккулентов, вкусняшек на ужин и т.д. и т.п.... На мой взгляд это лишнее в теме "о себе" и тем более в "растениях". Просто разговор ради поболтать, не имеющий ценности в долгосрочной перспективе. Эт мое имхо.
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Пончита

КнопоЧка,
Я с тобой соглашусь про рецепты. А почему в личной теме нельзя про крутые камешки? Я с самого начала высказалась, что если хочется болтать-то это в огоньке и маленьком мире, конечно не "в о себе" и "растениях", тут я с тобой согласная.
У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

КнопоЧка

Цитата: Пончита от 27 августа 2013, 13:30:35А почему в личной теме нельзя про крутые камешки?
Ну вот только девчонки болтали в Лисы)) Начали с камешков, закончили размером ноги ;D Вот поэтому))) А так я против камешков ничего не имею)))
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Grandiflora

Цитата: КнопоЧка от 27 августа 2013, 13:34:33Начали с камешков, закончили размером ноги  Вот поэтому)))
;D  Ну я то точно знаю, что потом произойдет и готова с этим трепом расстаться без проблем, т.к. навсегда уже запомнила размер ноги.)))))
Может стоит создать что-то типа "поговорим о том, о сём..." и именно там просто разговаривать.
А чиститься тема будет, например, по прошествии месяца и жестко, т.к. все кому было интересно почитали, на вооружение все примочки взяли и более инфа не актуальна.
Честно говоря, много "лишних"  разговоров в хвастушках в последнее время.

КнопоЧка

Цитата: Grandiflora от 27 августа 2013, 13:47:59Ну я то точно знаю, что потом произойдет и готова с этим трепом расстаться без проблем
Ну это ты))) Сама пришла, взяла веник и весь хлам вымела без проблем))) А у пользователей каждый раз обсуждать надо удалять, не надо удалять... Столько мороки. Лучше уж сразу писать в болталку :)
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Asya-Basya

КнопоЧка, Кноп, а вдруг кто из читающих найдёт вдруг красивые туфельки или сапожки искомого размера? мы ж с Оксюткой будем очень рады! так что такой разговор не совсем прям бесполезный ;D

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Похожие темы (5)