А что есть флуд в темах о растениях, и новые правила для раздела. Обсудим:-)

Автор Asio Otus, 26 августа 2013, 14:00:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Asya-Basya


КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lenka_minsk

вот, вот, вы - модераторы, главные флудилки и есть  ;D

Надя, по поводу общей темы для болтологии  -  как бы то ни было, пользователи как-то сами по себе разбились на группы и не все ко всем ходят в личные темы
если свалить их всех в кучу в общую болталку - народу будет как-то не очень комфортно общаться, мне кажется  :)

Пончита

У меня идеальный возраст, дури уже нет, маразм еще не настал, в голове бардак, но как-то так все по фэн-шую.                
Кто со мной живет

Grandiflora

Напомню еще раз, что в разделе "Заходите к нам на огонек..." есть 4 подраздела по тематике.

Давайте знакомиться - В этом разделе вы можете рассказать о себе, о своих увлечениях и интересах.
О наших растениях - В этом разделе вы можете вести беседы о тех растениях, которые вы у себя вырастили, рассказать о приобретенном растении.
О наших домашних животных - В этом разделе рассказываем о домашних звериках.
Мой маленький мир - это раздел для тех, кто хочет в одной теме рассказать о себе, о своей семье и своих цветочных и не только увлечениях.

По описанию подраздела понятно о чем в нем пойдет речь, неправда ли?  ;)


Цитата: iriz от 27 августа 2013, 08:25:38что есть "умеренное количество".
Позволю себе предположить, что Басечка несколько образно выразилась.
Давай, Ириш, рассуждать логически... тема в Моем маленьком мире может содержать большой объем информации о жизни, так сказать 3 в 1 флаконе.
Но всё ведь должно быть в разумных пределах, согласись... например, обсуждение кто где и почем что-то купил из растений, размер ноги ))), плохое настроение из-за погоды и т.п. околотемные вопросы практически сразу теряют свою информативную ценность, а замусорить тему они могут легко и быстро... поэтому я, например, воспринимаю это, как флуд и удаляю по прошествии нного количества времени.
Цитата: iriz от 27 августа 2013, 08:25:38там я выкладываю много фото своих животных, делюсь какими то моментами моей жизни.Хочу четко для себя решить стоит ли это делать в дальнейшем.
И продолжай в дальнейшем  present поверь, нам оч интересно тебя читать.

Ira Rozen

Цитата: Grandiflora от 27 августа 2013, 15:18:46Но всё ведь должно быть в разумных пределах, согласись... например, обсуждение кто где и почем что-то купил из растений, размер ноги ))), плохое настроение из-за погоды и т.п. околотемные вопросы практически сразу теряют свою информативную ценность, а замусорить тему они могут легко и быстро... поэтому я, например, воспринимаю это, как флуд и удаляю по прошествии нного количества времени.
Grandiflora, Татьяна, спасибо за разъяснения!  present
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Asio Otus

Цитата: Lenka_minsk от 27 августа 2013, 11:25:09у пользователя есть личный кабинет, где он может сохранять закладки на наиболее ценные сообщения.
Идея закладок хорошая. К сожалению, для нашей платформы форума не было готового и рабочего мода (дополнения), хорошо, что удалось его заказать.  tender  В сентябре нам его будут писать  ttt, как долго будет длиться процесс не знаю, но в будущем у пользователей может появиться в профиле закладки на темы и на сообщения на форуме.

Цитата: Lenka_minsk от 27 августа 2013, 11:25:09но я бы свою тему с удовольствием почистила, т.к. правильно сказала Сана - это прежде всего удобный собственный дневник, и все вопросы с агротехникой (если в сообщении есть ценная информация) - можно дублировать в спецтемах
Обдумывая процесс чистки личных тем, считаю, что можно пойти на уступки в виде дублирования полезной информации о растениях в профильных темах, но при условии, что автор будет точно дублировать такую информацию, и что другие участники не будут развивать беседу о  реанимации, о выращивании, или как лучше применять препараты в личных темах, но это будет все на совести самих пользователей.  Я очень не хочу заставлять пользователей поступать так, потому что админ не велит, мне хочется найти оптимальное решение, чтобы была возможность и общаться,  и чтобы люди помогали другим своим опытом в профильных темах.

Думаю, что сейчас стоит чистить темы от сообщений не по тематике, или сообщений, которые уже не нужны в теме автору.  А перенос сообщений  в профильные темы может пока отложить, так как мы пока не решили, как лучше.

К сожалению, открыть доступ  самостоятельной чистке тем нет возможности, причины технического плана, и они от меня не зависят. Я думала, как быть в этом случае. Можно списаться с кем-то из модератором, обсудить, что хочешь почистить в теме. Пока, я думаю, это оптимальный вариант.

Знаю, что ответила не на все вопросы, поэтому пока обдумываю.  yes
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Panda777

Цитата: Lenka_minsk от 27 августа 2013, 11:25:09и все вопросы с агротехникой (если в сообщении есть ценная информация) - можно дублировать в спецтемах
А можно новичку вмешаться?  :) Та информация, которая Вам как опытному цветоводу возможно кажется не оч ценной, может оказаться ну практически озарением для начинающих)) Я и на себе это испытала, когда прочитала о применении коктейльных трубочек в керамических кашпо у Sana (кстати, спасибо за идею), но я запомнила, что это именно в той теме только потому, что тема Александры была 1-й прочитанной мною на форуме)) И уже позже, гуляя по темам других, тоже восхищалась идеями, но не все можно применить сразу, а вот по прошествии времени, хочется еще раз прочитать, посмотреть наглядно - но в голове уже такая каша от всех красот, что и не вспомнишь, у кого что подглядела...
Поэтому очень хочется, чтобы даже кажущиеся для профи мелочи переносились/дублировались (это уже решать администраторам) в спецтемы  present

Asya-Basya

Цитата: Panda777 от 29 августа 2013, 09:23:45Поэтому очень хочется, чтобы даже кажущиеся для профи мелочи переносились/дублировались (это уже решать администраторам) в спецтемы
это уже получается темка "полезные мелочи на скорую руку") у нас есть подобная тема? чтоб можно было и про трубочки, и про подставочки, верёвочки, кулёчки для деток орхидей и про подобное писать?

силлогия

Надя(Нейт) сделала нам  замечание за флуд, и так я попала в эти темы. Думала-думала , но таки хочу сказать свое мнение.
Я тут недавно подробно изучала некоторые цветочные форумы, видела  много... Так вот -- не вдаваясь в подробности -- этот форум -- в оччень многих отношениях -- лучший. На одном из исследуемых мною форумов такая же проблема, как у нас, приобрела масштабы всеобщего возмущения(многие пользователи ушли, многих забанил админ). Почему я этим заинтересовалась -- потому что практически везде проскальзывала об этом информация( и это при том, что я изучала темы сугубо про цветы, и только потом заинтересовалась происходящим и попыталась разобраться, стала заходить в "не цветочные темы"). Скажу так: было очень неприятно, я думаю, те люди, кто там регистрируется, очень быстро это ощущают. Склоки, сплетни, оскорбления, куча замечаний, которые фиксируются на "карточках" пользователей. Очень жесткий контроль модераторов, не слишком доброжелательные поправки, плюс ко всему , я специально обратила внимание, практически половина вопросов остается без ответов.
Но к чему я: они там требовали от своих пользователей точно того же, что наша администрация сейчас от нас. И, я полагаю, по тем же причинам. А люди -- реально не понимали, почему и зачем, и воспринимали это как ущемление своих прав и свобод. Так вот: я предлагаю доступно и откровенно объяснить ВСЕМ пользователям(возможно, даже вынести на главную страницу), что цветочный форум -- это все таки не Одноклассники, и что для того, чтобы он продолжал существовать именно как ЦВЕТОЧНЫЙ форум, должны соблюдаться определенные условия, и что ресурс тоже имеет предел возможностей, и нужно с этим считаться. Ну, и что еще посчитает нужным администрация.
Многие люди этого просто не знают и не понимают. А если им объяснить так, как умеет это делатьAsio Otus, я думаю, никто не будет возмущаться и постарается соблюдать правила как ответственный гражданин форума. Ну, как-то так... :-\ Я, конечно, в этих вещах не разбираюсь, так что извините, если что... thinks
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Lenka_minsk

Цитата: силлогия от 05 сентября 2013, 21:11:43Так вот: я предлагаю доступно и откровенно объяснить ВСЕМ пользователям(возможно, даже вынести на главную страницу), что цветочный форум -- это все таки не Одноклассники, и что для того, чтобы он продолжал существовать именно как ЦВЕТОЧНЫЙ форум, должны соблюдаться определенные условия, и что ресурс тоже имеет предел возможностей, и нужно с этим считаться. Ну, и что еще посчитает нужным администрация.
силлогия, а почему Вы решили, что пользователи этого не понимают и без дополнительных объяснений Марины?

силлогия

Lenka_minsk,
Цитата: Lenka_minsk от 06 сентября 2013, 12:39:40силлогия, а почему Вы решили, что пользователи этого не понимают и без дополнительных объяснений Марины?
Вы меня извините...
Одну причину я уже пояснила: это пример другого форума и дебатов, которые я там читала.
Вторая(имхо): мне кажется, что у тех, кто понимает все нюансы работы цветочного  форума как такового, а также не рассматривает нововведения администрации как ущемление своих прав пользователя, не возникает ни негативной реакции, ни особых вопросов. Напротив: желание вникнуть в проблему и посодействовать наилучшему варианту ее решения.
Впрочем, я ни в коем случае не претендую на истинность своих суждений. Просто высказала мнение.
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Asio Otus

Друзья!

Сегодня поставила мод Закладок на сообщения. Сейчас выставляю права для доступа к этим возможностям, подробнее в теме Закладки на сообщения - новые возможности для форумчан.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Lenka_minsk

Цитата: силлогия от 06 сентября 2013, 12:50:46не возникает ни негативной реакции, ни особых вопросов
этого не было, попросили разъяснений относительно нового порядка,  а не причин + высказали возможные варианты решения.
дебатов так же не было, как на других форумах.
поэтому я и спросила.

Похожие темы (5)