Хорошо в селе родном :)

Автор Anna.Rt, 06 октября 2013, 10:39:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mila_kam

Anna.Rt, очень красивый портулак! Обожаю цветы, которые пышно разрастаются.  Он сам семенами так насыпался?   Аня, а из винограда вы что-нибудь делаете? Или он еще мало гроздей дает?

Anna.Rt

Mila_kam, да, портулак самосейка yes. Виноград мало гроздей даёт, мы пока только в компоты добавляем - в сочетании с антоновкой  O0

Leshka

Anna.Rt, Красивая и вкусная темка  goodluck

Anna.Rt


Ky!

Цитата: Anna.Rt от 15 октября 2013, 11:57:11Виноград мало гроздей даёт

Значит света мало. Его нужно на солнечную сторону, и чтобы от северных ветров укрытие было (стена, забор). У нас подобный виноград (условно говоря, типа "Изабеллы") хорошо плодоносит. Но мы из него ничего особо не делаем, как-то времени нет на вино.  :) Идет как для еды (хотя косточки крупноваты), так и на заморозку, из него получается шикарный компот, и даже деликатесный кисель.



Anna.Rt

Цитата: Ky! от 15 октября 2013, 12:06:09Его нужно на солнечную сторону, и чтобы от северных ветров укрытие было (стена, забор)
он растёт на солнечном месте, ориентирован на восток-юг-запад, но вот от ветров не защищён, что-то мы не подумали об этом. Может роль играет, что ещё молодой, у кого мы брали его, сказали, что после 3-4 лет начинает плодоносить.

Цитата: Ky! от 15 октября 2013, 12:06:09Идет как для еды (хотя косточки крупноваты), так и на заморозку, из него получается шикарный компот, и даже деликатесный кисель.
Абсолютно согласна! yes
Мы теперь стараемся как можно больше морозить, нежели в банки закатывать: и естся лучше и витаминов больше.

Anna.Rt

#36
Поскольку урожай мы фотографируем мало и редко, а цветы - даже с избытком, продолжу цветами.
Петунии
[smg id=133934]
[smg id=146198]
А в этом году как-то переборщили с рассадой - получилось слишком много, а места для высадки мало. Вобщем, цветочки только по бокам видны.
Настурции и сбоку петунии (фиолетовая):
[smg id=147178]
Лаватера
[smg id=145714]
Ипомея. Очень нравится мне её мнимое свечение из сердцевинки  inlove
[smg id=145771]

Anna.Rt

А вот наши, некоторые мы уже извели для места под другие цветы, но фото остались:
[smg id=146013][smg id=145739]
А вот самый обычный, но мне, почему-то, он больше всего нравится (может потому, что это, наверное, первый цветок, который я самостоятельно посадила, будучи ещё ребёнком)
[smg id=145383]

Mila_kam

#38
Красивые! Если будете еще выбрасывать, бросайте ко мне на дачу  ;D   Мне оранжевые тоже детство напоминают.

Anna.Rt


Цитата: Mila_kam от 20 октября 2013, 18:19:32
Красивые! Если будете еще выбрасывать, бросайте ко мне на дачу  ;D
Спасибо  present В нашем распоряжении только оранжевые остались, и то, думаю, пару кустов выкопать и попробовать розами заняться.

Anna.Rt

Обожаю флоксы за восхитительный аромат, который они дарят всему саду  tender
[smg id=133944][smg id=146012][smg id=148897]

Anna.Rt

Не могу не поделиться в вами красотой, не своей правда. Покажу палисадник тёти, в котором чего только нет!
[smg id=145715][smg id=145716]
Большое внимание она уделяет розам. Вот некоторые из них:
[smg id=145717][smg id=145718][smg id=146007][smg id=146008]

Leshka

Anna.Rt, Очень красивый палисадник. все ухожено с любовью  :girl_in_love:

Anna.Rt

Почему-то в дождливые осенние дни непроизвольно вспоминаешь "тихую охоту"....
Конечно, это не урожай, но вспомнить приятно. Наверняка, у каждого за лето-осень бывает хоть одна такая корзина  ;)
[smg id=145703]
Куда ж без натюрморта?!
[smg id=145704]
А это обожаемые нами лисички
[smg id=145374]
Зимой особенно приятно достать пакетик замороженных лисичек и зажарить их с картошечкой :nyam:

Полина

Цитата: Anna.Rt от 20 октября 2013, 18:35:47Обожаю флоксы за восхитительный аромат, который они дарят всему саду 
Аня, еще ароматней МИРАБИЛИС ( Или ночная красавица) можно купить семена , в продаже есть, запах оболдеть, вечерами.Все здорово, молодцы!!!!!!!!! :)

Похожие темы (2)

1406

Сообщений: 52
Просмотров: 14423

66447

Сообщений: 17
Просмотров: 4978