Хорошо растут растения

Автор СаШ, 23 сентября 2008, 09:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

СаШ

... или ЧЕГО НАДО РАСТИШКАМ? В противовес предыдущей теме решила завести вот эту темку. И вот почему: вчерась была на гос предприятии сандеповского типа - допотопная автоколонна с таким же допотопным автопарком и зданиями построенными еще при Хрущеве. Хорошо, конечно, что есть у нас в глубинке еще такие островки советской власти. Но вот что я там заметила: там ХОРОШО РАСТУТ РАСТЕНИЯ! Практически любые! Вот например стапелия (с собой не было фотика, поэтому фотка с тырнета). Я первый раз видела КАК она цветет! Совершенно нереальное ощущение. Вся пыльная, посаженая в землю "из-за сарая", в жестняой банке, на севрном окне... Цветет!!! Цветок совершенно космический: зеленый в крапинку!

E_lena

А в общественных местах, типа школы, магазины, столовки, предприятия, больнички  ... растения всегда хорошо растут :) Много места, много света, много глаз и меньше трепетного ухода за ними ;)

MaryAnna

Ага была сегодня у мамы. Мало того что на ее растениях живет целый зоопарк так она еще их регулярно заливает по самое немагу. Спрасила у нее как часто она их поливает сказала-раз в два дня. А вы посмотрите какой у нее ботанческий сад. А какие диффенбахии-это просто "ах"...
Красота спасет мир...
(Достоевский)

E_lena

Значит рука у мамы твоей " легкая "  и любое семечко у нее прорастет. :)

Ky!

ЦитироватьМало того что на ее растениях живет целый зоопарк так она еще их регулярно заливает по самое немагу

Все таки у нее растения неприхотливые, для них допустимы более широкие рамки по уходу, чем за многими другими. К примеру, с орхидными такое не пройдет, какой бы легкой рука не была, мне так кажется.

Возможно, в помещении оптимальные для этих растений значения температуры и влажности.

Лучше все таки соблюдать условия ухода, особенно когда сейчас в продаже громадное количество растений, приличная часть из них очень и очень требовательна к уходу.

А с зоопарком лучше все таки бороться  yes

Лёля

Првет,  когдато у меня в кабинете быо очень много растений, потом я перешла в холодное и темное помещение, в котором по общим прогнозам ничего не растет. Завела я там себе несколько растений. которых потом стало столько, что пришлось их отдавать в другие классы, а в том, а в том кабинете, что был раньше, и в котором остались почти все растения, несмотря на его благоприятные условия растения стали пропадать.
Так что в любом случае растению нужно внимание, любовь и забота. Просто в таких учереждениях всегда найдется кто-то, кто будет за цветочками ухаживать. :)
Тут мои фотографии.
http://floralworld.ru/gallery/thumbnails.php?album=292
Мы в ответе за тех, кого прорастили...

Fancy

У меня есть подруга, у которой домашние растения растут ну просто как сумасшедшие! tease
И это при всём при том, что она сажает их всех подряд в обычную землю из грядки, частенько забывает или не успевает поливать, никаких подкормок, да и не знает многих названий своих растений, условий ухода - просто растут себе, да ещё как растут!!! swoon tender
Э-э-эх! mention тут бывает со своими растеньками носишься и так и сяк, уси-пуси, ну чего же вам ещё надо-то? :D А у кого-то таких вопросов никогда и не возникает, вот так вот!

iskra

Это, наверняка, только кажется, что без присмотра растения, а так хорошо растут - а вот если присмотреться, так сколько там должно быть всяких ужасов, из-за которых любители цветов и умеющие за ними ухаживать люди, бегают как оголтелые и всякие удобрения-лекарства приобретают :) Так что - это обманчивое впечатление. Хотя - вот росла у нас в одном кинотеатре пальма: в темнотище, правда, места ей много было - высокая. И густая-прегустая. А еще - цвела каждый год и семенами разбрасывалась постоянно. Вот, но - там женщина за ней знающая ухадживала. А по вечерам наверное лампы дневного света горели - вот вроде бы и все объяснение...

Совушка

Меня тоже всегда удивляло, как растут растения в общественных местах. Но такого ботанического сада, как в зале ожидания нашего ж/д вокзала не видела нигде! При том, что помещение очень темное. А еще пару недель назад в почтовом отделении связи увидела диффенбахию размером 2,5-3 метра, темно-зеленую. При этом, ствол не был оголен, листья чуть ли не из горшка торчали, все ровненькие, без повреждений, ни одного подсохшего! Я подумала, что она искусственная и даже вернулась, чтоб потрогать)) Сама не очень люблю диффенбахии именно из-за оголенных стволов, а эта меня покорила. Очень жаль, что не было возможности это чудо сфотографировать.

Миша-Михаил

Более того, в общественно-советских местах от каждого растения норовили еще кусочек оторвать для укоренения, да не ровненько и в том месте, где надо, а как рука попадала... Как они, бедняги, так прекрасно росли?

СаШ

А еще на одном подобном предприятии видела сою мечту - алое-вера! Огромный куст! Но стоял очень высоко - оторвать кусочек никак нельзя было...

Совушка

Цитата: Миша-Михаил от 11 августа 2011, 17:45:31
Более того, в общественно-советских местах от каждого растения норовили еще кусочек оторвать для укоренения, да не ровненько и в том месте, где надо, а как рука попадала... Как они, бедняги, так прекрасно росли?
У меня часть растений "с высшим образованием" (во время обучения в институте начикала). Причем "оторванные" тоже прекрасно растут ;D Видимо, потому что уходом не разбалованы и не привередливы)))

фиттония

Я, когда в школе училась, обрывала библиотечные кактусы,растут "начитаные" у папы  ;D

А меня поражает Эухарис в детсаду сына,стоит под лестницей в кромешной тьме и цветет,причем всегда много стрелок выпускает!!! Я со своим пестаюсь а он негодник сидит без движения,в шкаф чтоль упрятать)))

Совушка

Как вам такое дитя торгового центра в г. Бахчисарае?





Asio Otus

Цитата: Совушка от 16 сентября 2011, 15:04:54Как вам такое дитя торгового центра в г. Бахчисарае?
Красавец, места много,  условия совсем другие чем в квартире
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)