Хорошо растут растения

Автор СаШ, 23 сентября 2008, 09:57:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Helga1112

#30
Предлагаю поговорить о влиянии нашей ауры на растения (нашей личной или в доме). Есть ли такое явление вообще или это миф? Почему у одних людей все растет и про них говорят "легкая рука", а у других мучается и гибнет?
Интересны ваши наблюдения и естественно рецепты как исправить положение, может заговоры и ритуалы какие есть  :)

Anna.Rt

#31
Цитата: Helga1112 от 05 июня 2013, 21:39:27
Предлагаю поговорить о влиянии нашей ауры на растения (нашей личной или в доме). Есть ли такое явление вообще или это миф?
Интересная тема. Говорят, что у злых людей цветы не растут, хотя во многих фильмах отъявленные злодеи являлись увлечёнными цветоводами  ;D Мне кажется, что-то в этом есть (о негативе). Цветы как никак живые и могут чувствовать.

А вот про "тяжёлую руку" я считаю - это миф. Объясню как было у меня и почему сложилось такое мнение.
Helga1112, если честно, то не знаю, что надо делать с растением, чтобы оно ну не росло и всё тут! Даже если рука "тяжёлая", то, соблюдая элементарные правила содержания того или иного растения, можно со временем наслаждаться и ростом и цветением.
Как было у меня, когда я только прониклась идеей цветоводства: я в прямом смысле залюбливала свои цветы! Каждый день гипнотизировала их своим взглядом на предмет "что тут не так" и "растут или нет". Прошло время, я пришла на этот форум (огромное спасибо создателям), где читая про своих питомцев у меня все правила ухода разложились, что называется, по полочкам.
Из ритуалов могу посоветовать регулярную подкормку тем видам, которые её требуют в весенне-летний период, без фанатизма, а строго по инструкции и советам опытных цветоводов. Можно прыскать стимуляторами роста.
Рецепт по исправлению положения - меньше обращать внимания на растения, не залюбливать, не засматривать каждый листик до дыр, не выискивать "что с ним не так". Уметь переключаться на что-то, иногда полезно "забыть" о растении, чем лишний раз его полить, например. Но при этом условия содержания должны максимально приближены к родине растения.

Поскольку моя рука далеко не лёгкая, и многое у меня не росло и гибло на первых порах, могу с уверенностью сказать, что если растение не растёт и не цветёт, значит его что-то не устраивает. А если не устраивает - пора пересмотреть условия содержания, уход и т.д. Таким образом многие растюх, которые раньше сохли, тянулись, гнили теперь наращивают листочки или стволики :)

По крайней мере, я так вижу поднятую Вами тему, наверняка у кого другое видение..

Колючка

И всетаки - доля мистики в содержании растений есть  :think: Согласитесь , практически у всех нас - какие то растения ну , никак не хотят жить с нами . Притом , что и опыт есть , и не залюбливаем , и условия создаем - ни в какую  hysterics2 Аура , не аура .... но , что то в этом есть....

Sana

Цитата: Колючка от 06 июня 2013, 08:40:45
И всетаки - доля мистики в содержании растений есть ...
Ну как - мистики  :think:  по-моему, так все просто. Раз они живые, значит тоже чувствуют. Все как у людей. Недостаточно одной нашей любви, должно быть все взаимно. Увы, и в нас не все влюбляются, тем более с первого взгдяда  pardon donotknow

Kerina

Цитата: Колючка от 06 июня 2013, 08:40:45
И всетаки - доля мистики в содержании растений есть  :think: Согласитесь , практически у всех нас - какие то растения ну , никак не хотят жить с нами . Притом , что и опыт есть , и не залюбливаем , и условия создаем - ни в какую  hysterics2 Аура , не аура .... но , что то в этом есть....
Может их просто "залюбили" и стандартно "залюбливают" еще до покупки? Очень многих хлюпающих в болоте кактусов или орхидей уже не спасти, например.

Листики

Цитата: Helga1112 от 05 июня 2013, 21:39:27Предлагаю поговорить о влиянии нашей ауры на растения (нашей личной или в доме). Есть ли такое явление вообще или это миф?
Думаю, влияние ауры может сказываться на растениях. Каждый замечал, как с одним человеком легко и приятно, а с другим тягостно, и причины этого непонятны. И растения как живые существа тоже это чувствуют. Мне кажется (пусть это прозвучит странно), что важны еще энергетические заряды человека и конкретного растения: чтобы любовь случилась, надо почувствовать - твое это или нет.
Цитата: Helga1112 от 05 июня 2013, 21:39:27Почему у одних людей все растет и про них говорят "легкая рука", а у других мучается и гибнет?
Есть такие личности, которые по жизни идут легко, не заморачиваются по мелочам, и у них все получается само собой whistle
Цитата: Helga1112 от 05 июня 2013, 21:39:27Интересны ваши наблюдения и естественно рецепты как исправить положение, может заговоры и ритуалы какие есть  :)
Вооружиться знаниями, действовать и наблюдать, а уже с опытом приходит интуитивное понимание yes Вот ведь выразилась :D

Миша-Михаил

Цитата: Листики от 27 июля 2013, 22:06:26а уже с опытом приходит интуитивное понимание
Плюсик тебе)))

Листики


SabIna

Цитата: Anna.Rt от 05 июня 2013, 22:42:26соблюдая элементарные правила содержания того или иного растения, можно со временем наслаждаться и ростом и цветением.
confusion А я вот не сумела никак с бегонией пестролистной подружиться. Всё делала "как учили", и эксперементировать потом пыталась- никак! Я два или три растения загубила, пытаясь найти с ними общий язык. С тех пор больше не пытаюсь и не стараюсь. И с комнатными розами так же- уж как я их люблю! Но не живут они у меня никак  :-[

Ira Rozen

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Grandiflora

блин.... ну что ж такое... ну нет меня там.... как узнать то, что там????????  tease

Миша-Михаил


Ira Rozen

Цитата: iriz от 05 ноября 2015, 21:37:32
http://ok.ru/profile/557421391711/statuses/64423857812831 :think: thinks donotknow
Цитата: Миша-Михаил от 06 ноября 2015, 01:55:16Как нос сунуть туда, где все под замком???
Чем подкармливать комнатные растения?

Секрет роскошного комнатного цветника прост: растения нужно хорошо подкармливать, иначе не дождаться ни пышной листвы, ни хорошего цветения. Жесткая "диета", когда растение длительное время испытывает нехватку питательных веществ, обычно приводит к заболеванию – ведь сил для сопротивления у растения нет. Но как правильно составить меню для зеленых питомцев, учитывая их разные вкусы?

1). Практически все растения любят сахар (а кактусы вообще великие сладкоежки). Можно перед поливом рассыпать 1 ч. ложку сахарного песка (при диаметре горшка около 10 см) по поверхности грунта или напоить растение сладкой водичкой (0,5 ч. ложка сахара на 0,5 стакана воды).

2). Хороший эффект дает подкормка красивоцветущих касторовым маслом (1 ч. ложка на 1 л воды) во время завязывания бутонов.

3). Очень полезна для растений древесная зола (и в качестве питания, и для профилактики заболеваний). Для приготовления зольного раствора 1 ст. ложку золы нужно залить 1 л горячей воды и настоять 1 неделю, иногда перемешивая. Полив таким раствором – 1 раз в 10 дней.

4). Поливать растения можно таким настоем: берем корочки гранатов или любых цитрусовых плодов. Заливаем их водой и выдерживаем сутки. Все! Питательный настой для полива готов!

5). Иммунитет комнатных растений отлично повышает опрыскивание раствором аспирина. Одна таблетка растворяется в литре воды.

6). Разбавленный сок алоэ тоже подходит всем распространенным комнатным растениям. Надо одну чайную ложку сока развести в полутора литрах воды.

7). Фикусы можно раз в месяц поливать подслащенной водой. На один литр воды берет одна чайная ложка сахара. Листья этих растений можно протирать молоком. Это придаст растениям блеск и красоту.

8). Грибной настой поможет вашим растениям выглядеть здоровыми и красивыми. Замочите измельченные съедобные грибы в пропорции 1 к 1. Через сутки настой слейте, а грибы еще раз залейте водой. Через сутки грибная вода для полива будет готова.

9). Фиалкам понравится такая подкормка: возьмите ампулу витамина В12 и разведите в литре воды (естественно, отстоянной). Подкармливать фиалки таким витаминчиком можно два раза в месяц.

10). Банановую кожуру, которая богата калием, магнием и фосфором, можно использовать при пересадке растений. Поверх дренажного слоя уложите слой мелко порезанной или прокрученной на мясорубке банановой кожуры, засыпьте ее грунтом и посадите растение.

Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Grandiflora

нда...  :think:
вероятно я ничего не теряла, когда смотрела на замок  ;D

Ky!

Лучше всего воз навозу  mosking



Орхидеи на навозе как попрут, как попрут  mosking

Похожие темы (5)