Почему мы равнодушны к определённым растениям?

Автор vea, 20 июля 2010, 17:01:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Я не куплю (не буду содержать у себя дома) это растение потому, что:

был предыдущий отрицательный опыт
слишком сложно создать условия содержания
не подходит по дизайну квартиры
не нравится форма (размеры)
не цветёт
не нравится запах
верю предрассудкам, слухам
другое

Fly

У каждого есть такие растения.Но с некоторыми все же можно подружиться позже)Я раньше не могла вырастить плющ.Сейчас купила парочку, уже 2 месяца,полет нормальный  ;D
Хотя фаленопсис у меня засох за 3 недели и заводить новый желания пока нет,боюсь с ним случится то же самое.

Луиза

Меняются вкусы и меняется набор растений, но я не об этом! В списке для голосования должен быть пункт "НЕКУДА ПОСТАВИТЬ  hysterics2"
Ну некуда их ставить, на 4-м этаже пристройку для цветов не сделаешь!!!  ???

КнопоЧка

Луиза, нехватка места никого не останавливает ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Луиза

КнопоЧка
Надюша, похоже меня тоже!!!  ;D
Ну разве что на пару дней...  confusion

КнопоЧка

<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Миша-Михаил

Э-э-э... Я во второй раз на форуме не знаю, что ответить...
Если взять в качестве вопроса название темы: не знаю!

Знаю, что не все меня очаровывают, а почему - НЕ ЗНАЮ!!!

фиттония

Вот и я не знаю,растение или цепляет или нет. Бывает заходишь в магазин,смотришь на огромное кол-во цветов и ничего в душу не западает,приходишь домой,заходишь на форум и видишь одно из тех растений из магазина и ффсё,влюбляешся))) А еще заметила,в гости к кому не приду,ну все растения нравятся,даже хочушка появляется,иду в магазин,постою посмотрю и не покупаю,представив его у себя дома - не цепляет!!!
Это как с людьми наверное,должно за душу взять inlove

iskra

А я вот кактусы люблю, если они у кого-нибудь  mosking То есть, дома у меня кактусов нет - нравятся они мне и в теплицах, и на подоконниках у друзей, и на фоточках - очень миленькие  tender А дома не завожу. Как бы это объяснить? Вот, не люблю иголки. Вернее, я-то их люблю - но на фотографиях или у кого-нибудь, чтоб меня не кололо. Странное дело, цветут ведь обалденно, а как ждешь их цветения, и как трепетно выглядят эти цветочки!
В остальном - в последнее время очень тянет на цветущее, геснериевое и фуксии :) Чтоб листики мохнатые и цветочки огромные! И яркие! А много! И азалии очень люблю - но боюсь, условий не создам... А вот кактусы - чудные, но не мои  pardon

фиттония

А я начинала с декоративнолиственных и кактусов,и вообще нехотела никаких цветущих,прям антипатия к ним была жуткая,зато сейчааааасссс,всего по чуть чуть,но опять же только если душа прикипит tease

Nastisha007

У меня сейчас в основном орхидеи- фаленопсисы. Бывает так спросит знакомый отросток, вроде и давать не хочется и отказать нельзя. И потом растение долго болеет или вообще погибает. С фаленопсисами подругому. Детки редко дают и не всегда. А уж для хорошего человека, которому от души подаришь даже целиком растения не жалко. Я вот первую свою детку фаленопсиса своей знакомой подарила,заядлому цветоводу, знаю что в хорошие руки отдала. yes

Похожие темы (5)