Конофитум

Автор cама, 22 октября 2013, 18:59:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Цитата: Maxi-M от 01 апреля 2018, 20:36:39Решил цвести Conophytum sulcatum SB1118, но цветок только один, к сожалению, опылить не получится.
Круто, а у меня два под лампами пытались цвести но не смогли. А как ты сейчас свои содержишь, поливаешь еще или уже нет? А то у меня нет опыта выращивания взрослых конофитумов под лампами.

Maxi-M

Поливаю зимой примерно раз в месяц, последний раз полил в первых числах марта. Думаю что теперь до середины лета полноценного полива не буду делать, может совсем изредка чуть влаги дам.

Rimskiy

Maxi-M, а какая влажность? Сухо или не сильно? У меня просто ну очень сухо раз в неделю поливаю а то совсем сухарями становятся.

Maxi-M

Влажность низкая, как в любой квартире в сезон отопления, но точно не замерял.
на самом деле я смотрю периодически и если вижу что растение выглядит страшно и вот-вот высохнет, то поливаю.
но последний раз это было примерно 4 недели назад, они после полива на следующий день налились, и сейчас еще не выглядят сухарями, хотя признаки обезвоживания уже появились. Непонятно как правильно сейчас поступать - не поливать так как уже апрель и они должны бы засыпать или все же подлить еще разок.

Rimskiy

Цитата: Maxi-M от 02 апреля 2018, 12:46:39Непонятно как правильно сейчас поступать - не поливать так как уже апрель и они должны бы засыпать или все же подлить еще разок.
В условиях Оренбургской области я поливаю круглогодично просто в это время полив сильно сокращаю. Особенно для тех что явно внутри вырастили новые листья и старые стали уже как бумага. А вот в условиях Москвы пока не уверен, т.к разные растения ведут себя по разному, пока буду придерживаться старой схеме, кому очень надо только того и поливаю.

Maxi-M

Взгляд через увеличительное стекло ))

Conophytum ectypum ssp cruciatum SB791 
[smg id=365007]
[smg id=365008]

Растет очень медленно и почти не делится, этому четырех-головому растению уже лет 6-7.
Он у меня один такой, опылять нечем.

Бусина

Maxi-M, мда.... если это - взрослые, то какого ж размера сеянцы??? наверное, их до самого цветения от грунта не отличить)) Поливаешь себе пустой горшок года 3, а потом - оппа! - зацвел, значит, не зря поливал!))  ;D

Rimskiy

[smg id=371102]
[smg id=371103]
Conophytum reconditum SB1317 Platbakkies
растение куплено в конце зимы 2017 года в МГ

Rimskiy

[smg id=373773]
[smg id=373772]
[smg id=373771]
[smg id=373770]

Олегг

Да, Рим - у тебя какая-то движуха в горшках. У моих трёх пар - только слабый рост листьев. Поливать обильно (в мезембро количествах) побаиваюсь; да и погода испортилась на улице. Думаешь, пора лампы готовить на помощь?

Rimskiy

Цитата: Олегг от 02 сентября 2018, 01:43:39
У моих трёх пар - только слабый рост листьев. Поливать обильно (в мезембро количествах) побаиваюсь; да и погода испортилась на улице. Думаешь, пора лампы готовить на помощь?
Еще возможно зацветут, от условий сроки цветения сдвигаются.
Давно последний раз поливал? Растения сморщенные?

Selaz

Con. obcordellum "multicolor". В прошлом году был только один цветочек, в этом году уже два).

[smg id=375279]

Kiv

Мое вчерашнее приобретение у Саши Губинского, conophytum saxetanum, или, возможно, uviforme v.subincanum, есть некоторая путаница в названиях. С возрастом и более жесткими условиями должен покраснеть. Сейчас, если правильно поняла, ему года два.

Доброгнева

Приехал ко мне без корней и мумифицированный, я переживала, как бы не помер. А он, отдохнул, попил, в себя пришёл, подумал... и зацвёл.  inlove  Вроде билобум.
[smg id=388915]

Олегг

Вау! Какая прелесть! Из далёких краёв, наверно?  thinks

Похожие темы (1)

13970

Сообщений: 380
Просмотров: 46221