Магазин Фиалковод

Автор Лена И, 29 ноября 2013, 15:35:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лена И

Хочу поделиться своим негативным опытом покупки фиалок в магазине Фиалковод. http://www.fialkovod.ru/fialki/online/  Год выращивала сорт Ma's Glass Slipper (O. Robinson) из листика купленного там, причем листик купила с уже с двумя показавшимися из земли детками. Подозрения возникли уже когда росли только розетки, листья не были похожи на фото в интернете, с какими-то темными пятнами. Я решила дождаться цветения. Ну и, как говорится, что выросло, то выросло.  Вырос не просто спорт, а абсолютно другое растение, у которого нет ничего общего с заказанным сортом. Судите сами. Это выросло у меня:
[smg id=156893]

а вот такой она должна была вырасти
http://www.dimetris.ru/uploads/flowers/13526518487800958_3119.jpg
[smg id=156894]

Можно также сравнить  с фото на сайте Фиалковода http://www.fialkovod.ru/fialki/73624/Mas_Glass_Slipper.html
[smg id=156895]

Где обещанные (цитата с сайта) "Полумахровые белые вычурные анютины глазки с синим фэнтези по розовой гофрированной кайме" и "Волнистая пестрая листва"?

У меня подозрение, что они под видом сортов распродают листья с отбракованных сеянцев, т.к. занимаются селекцией. Вот, видимо, чтобы добро не пропадало после их селекционных "подвигов", они и продают листья с них наивным любителям фиалок.

Но, это отдельная "песня". Достаточно посмотреть на их собственный сорт АВ-Спанч Боб (746-5).
http://www.fialkovod.ru/fialki/80401/AV-Spanch_Bob_(746-5).html
Невооруженным глазом видно, что это фотошоп, достаточно взглянуть на желтый оттенок листьев.

Переписка, естественно, не дала никаких результатов, замену производят только тем, у кого дисконтная карта, которую выдают при покупке на сумму больше 1000 р, я не услышала от них даже извинений, наоборот, мне в письме ответили, что (цитирую) "мое мнение: это не пересорт, это мутация. Стопроцентно сказать, чем она вызвана, не могу, но предполагаю, что условиями содержания и, возможно, химическими средствами. Поэтому извиняться в данном случае мне лично не за что".

Вот так, у меня нет слов! Замечу, что живу в Москве, а не в Чернобыле, ядерного реактора, рентгеновских и химических установок в квартире нет, химией для обработки растений тоже практически не пользуюсь из-за астмы.
 
Стараюсь быть объективноей. Я в общей сложности за 2 года купила у них примерно 15 сортов. Есть и хорошие розетки, выросшие по сорту, есть и спорты, которые я выкинула, ну, какие обиды, никто не застрахован от спортов. Но в данном случае это явный пересорт, написала им в надежде на объяснение и элементарное извинение если это была их ошибка. Любой фиалковод поймет, что ждать цветения приходится долго, у меня эта фиалка зацвела через год, поэтому очень жалко потерянного времени, теперь все надо начинать сначала. Но после такого агрессивного ответа считаю, что никакая это не ошибка, они все прекрасно знают т.к. занимаются такими подменами сознательно, чтобы списать потом на появление спорта.
 
На сайте магазина есть Книга отзывов в которой одни хвалебные записи. Написала и я о своем негативном опыте, но мой отзыв там просто не опубликовали, т.к. все отзывы проходят предварительную модерацию.

Asio Otus

Цитата: Лена И от 29 ноября 2013, 15:35:57Вырос не просто спорт, а абсолютно другое растение, у которого нет ничего общего с заказанным сортом. Судите сами. Это выросло у меня:

"- Я помню вас еще маленькой девочкой, такой розовенькой, как поросеночек... И вот этот поросеночек рос, рос и выросла такая большая...
- Что выросло?!!
- Ну, что выросло, то выросло, теперь ведь не изменишь...
( из к/ф Мистер Икс)"

Лена, сочувствую, жаль, когда люди не признают своих ошибок, и сваливают на покупателя, остается не только неприятный осадок, но и также теряется доверие.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Соня лесная

Я конечно не профессионально развожу фиалки, но уже 4 года их выращиваю, причем всегда беру листовыми черенками с цветущих растений на выставках. По своему опыту могу сказать, что то, что выросло у вас, конечно же пересорт, таких мутаций не бывает. Фото фиалок от Фиалковода - явный фотошоп, это я тоже могу сказать, как человек не один год работающий с этой программой.
Не расстраивайтесь. Негативный опыт тоже нужен, как бы это ни прискорбно было признать. Спасибо, что написали этот отзыв.

lar4ik

Как жаль, что только сегодня нашла Ваш отзыв. Как раз заказала у них черенки на приличную сумму. Теперь буду переживать  :-[   Ну да все равно особого выбора нет - заказала сорта их селекции. Правда, с учетом фотошопа, неизвестно, что вырастет.... ttt

anacantha

Добрый день!
Также хочу предупредить общественность, что не стоит покупаться на огромное количество хороших отзывов на сайте этого магазина - отзывы с замечаниями они просто не публикуют!.
А огрехи есть - мне пришли черенки с подгнившими ножками и это они провели в дороге всего 3 дня!. Сейчас продолжаю усиленно бороться с этой гнилью за жизни черенков, пока удача на моей стороне.

Похожие темы (5)