Магазины и СП папоротников

Автор Зухра, 10 июля 2020, 09:20:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Зухра

Поделитесь , пожалуйста , магазинами , интернет-магазинами , совместными покупками , зарубежными сайтами по продаже папоротников . Иногда слышу фразу ''заказывали в Таиланде ''. Может европейские сайты . Поиск в гугле выдает пару отечественных интернет -магазинов ...у которых многие экземпляры только на картинке , в наличие отсутствуют .   
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая


Зухра

Посмотрела . Мммм . Так же как и у наших . Многих позиций просто нет в продажи  :no:
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Grandiflora

Цитата: Зухра от 10 июля 2020, 16:25:49
Посмотрела . Мммм . Так же как и у наших . Многих позиций просто нет в продажи  :no:
это рынок... ассортимент товара озвучен, наличие варьируется в зависимости от спроса. Даже тайские поставщики по мере сборов заказов оказываются без наличия определенных позиций... это норма.
Никто Вам не предоставит все экзотические папоротники прям здесь и сейчас.
Можно на авито поискать, на форуме с активной доской объявлений, можно заказать (сделать предзаказ) растения-почтой (но тут вопрос придет или нет опять же из-за отсутствия у поставщика)... вообще я знаю точно одно - кто ищет, тот всегда найдет... главное точно знать что ты ищешь и точно ли тебе именно это нужно.  mosking

Milamia


Зухра

Grandiflora, я как раз для этого и интересуюсь , чтобы ЭТО найти  ? На авито дохлый номер . Тюмень подходит , караулю что-нибудь интересное .
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Grandiflora

Цитата: Зухра от 11 июля 2020, 12:32:49На авито дохлый номер
это вот зря... там можно найти эксклюзивные варианты. Я там москвичку нашла, которая целенаправленно продает папоротники из Тая в т.ч.
И не у одной дамы там приобретала... так что, ищите и найдете) present

Зухра

Цитата: Milamia от 10 июля 2020, 20:39:20
А что конкретно вы ищите?)
Мне интересны платицериумы , кроме распространенного бифиркатума дваждывильчатого .
Так же любые вариегатные формы.
Асплениумы нудис , антикум.
Дориоптерис . Нефролепис дракон .
Адиантум моноколор и другие так же интересны .
Хемионитис арифолия  и другие мини для содержания во флорариуме .

Я нашла магазин с хорошим ассортиментом , как я уже говорила стоит отметка ''под заказ''. На письма не отвечают . Вот и думаю переведешь деньги , а ответа не будет .
В магазине который посоветовал Александр , очень приемлемые цены ...на те растения , где есть цена . Но почти везде стоит ПРОДАНО . А вот пару тетушек с одноклассников ,  у которых большие коллекции ломят не вменяемые деньги .
Предвижу восклицание - Если нужно ,любые деньги отдашь .
Сразу отвечу - Рыба ищет где глубже , человек где дешевле .
Я ищу . Иногда пишут в объявлении ...в не спешном поиске...
Вот я со своей пенсией , в не спешном поиске  yes
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Зухра

Цитата: Grandiflora от 11 июля 2020, 12:40:22
Я там москвичку нашла, которая целенаправленно продает папоротники из Тая в т.ч.
И не у одной дамы там приобретала... так что, ищите и найдете) present

Если не жалко координат этих дам  confusion
Или только для себЯ ?(читать по украински ) :mail-1:
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Grandiflora

Цитата: Зухра от 11 июля 2020, 13:08:44Если не жалко координат этих дам
одна с авито показывает свои предложения более детально тут http://www.flowersweb.info/forum/forum10/topic193425/messages/ На авито если не ошибаюсь она под именем Александра и ее объявления можно найти по поиску "экзотические (редкие) папоротники".
Также можно на данной доске объявлений поискать что-то.
Других не сохраняла, т.к. это были разовые приобретения... просто в какой-то момент мое желание совпадало с их предложением)))
В принципе, если вбивать в поиск авито определенные наименования, то можно найти что угодно по России... в т.ч. интересные/редкие из голландских поставок.

Зухра

Grandiflora, спасибо .
Роюсь вконтакте , накопала  ...yahoo
Да что там мои хотелки , так забава  ;D Какую красоту нарыла у Ларисы Громовой  tender
Я отдам три десятка своих головорезов за одного человека, умеющего решать вопросы, разговаривая

Milamia

Цитата: Зухра от 11 июля 2020, 13:04:36Нефролепис дракон .
Его видела у нас в магазине - голландец....

Похожие темы (4)