Сулькоребуция - Sulcorebutia

Автор Siena, 16 января 2014, 21:13:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy


Kerina

Скажите, а такая форма ареол и расположение колючек только для Сулькоребуций характерна?
А то нашла в магазине предположительно их. Круглые или бочкообразные с кучей деток и такими колючками.

Neit

Цитата: Kerina от 01 февраля 2014, 03:20:16такая форма ареол и расположение колючек только для Сулькоребуций характерна?
Если не ошибаюсь, то да, больше ни у кого не встречала  nea А гибриды могут и в магазине продавать, опять же продавец может  свои излишки продавать, как вариант  yes

Олегг

Цитата: Kerina от 01 февраля 2014, 03:20:16А то нашла в магазине предположительно их.
А фото можно сделать? Тогда будет легче подсказать. Ещё есть дигиторебуции. Их перенесли в род ребуций, как подрод. Немного похожи на сулькоребуции по колючкам

Kerina

#19
Вот моя детка, [smg id=173652]
Фото материнского растения нет.
Лазила по интернету, нашла что у Mammillaria pectinifera колючки так же распределяются. Но там они вроде погуще будут. И на фото растения практически все одиночные, а мамка моей была вся обвешена детками.


Asya-Basya

[smg id=190059]

[smg id=190064]

[smg id=190065]

[smg id=190067]

[smg id=190070]

[smg id=190072]

Siena

Марин, шикарный цветочек у С. рауши!  present O0 С нетерпением буду ждать цветения от своих.  tender
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

Rimskiy

Asya-BasyaO0
Одна из давних хотелок.

Neit

Цитата: Rimskiy от 05 июня 2014, 16:20:02Одна из давних хотелок.
Если по  России , то к Виктору Было http://cactuspot.ru/# Не смотри что у него в продаже не стоит, напиши ему письмо - найдет в сеянцах  mosking Мне он так нашел аж три двух разновидностей   mosking  Маринка у Норенко брала , спроси как с ним связаться  yes

Rimskiy

Neit, спасибо, но я из-за 1-3 растений заказ не хочу делать, а много набирать пока нет возможности(недавно 15 кактусов прикупил и 2 в подарок получил). Я перед тем как делать заказ долго разные источники просматриваю и выбираю то место где максимальное количество хотелок и по нормальной цене.

Neit

Цитата: Rimskiy от 06 июня 2014, 13:56:01выбираю то место где максимальное количество хотелок и по нормальной цене.
Аналогично  :handshake:

oldmom

Вопрос к знатокам!
Сулькоребуция Рауша, растет на подвое. Есть желание снять с подвоя и укоренить. Можно?

Rimskiy

Цитата: oldmom от 12 апреля 2015, 20:55:29Сулькоребуция Рауша, растет на подвое. Есть желание снять с подвоя и укоренить. Можно?
Ну, вроде они укореняются, но на всякий случай для начала лучше попробовать укоренить какую нибудь детку.

oldmom

Цитата: Rimskiy от 12 апреля 2015, 20:58:26попробовать укоренить какую нибудь детку.
Ага, спасибо. Только она пока бездетная  ;D
Подождем  ;)