Фокея - тема с уже определенными растениями

Автор Мари Я, 22 февраля 2014, 21:15:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Мари Я

Здравствуйте, все!
Скажите, пожалуйста, у брахихитонов выделяется млечный сок при повреждении листьев или веток?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Мари Я, а фото растения есть?  :magnifying glass: Вообще вроде не должно быть такого сока.

Мари Я

Да, фотки есть, правда качество не очень, попробую прикрепить (всегда морока). Я на другом форуме просила опознать, предположили, что брахихитон, но покупала сегодня как суккулент-микс, никто не знает, что это.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Мари Я

вот мой мой неопознанный объект -
[smg id=172144]
[smg id=172146]
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Мари Я, листья гладкие? Плотные? Без опушения?

Размер листьев какой?

Мари Я

#5
Да

Длина листочка 3см, ширина 0,8-1см, черешка почти нет.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ira Rozen

мое имхо - это фокея, если есть каудекс в земле
Любите жизнь, все равно поимеет - так хоть по любви!
Мои флора и фауна. Часть 2
Мои увлечения
Прогулки

Мари Я

Есть, и еще какой! Репа! а потом же еще утолщенные корни.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Nyaka

Мари Я, Ky!, по корню похож на брахихитон.
Не хочу отрывать от своего растения листик.  confusion
У меня B. rupestris и Brachychiton acerifolium и ещё один (не определён вид), про млечный сок не помню, возможно, он есть.  thinks

Про фокею - интересная идея. Тоже очень похожа - листьями и наличием млечного сока.
[smg id=54329]
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Мари Я

Вот же ж))... и то и другое похоже, но млечный сок точно есть. В описании фокеи о нем сказано, а брахихитентона нет...
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Ky!

Nyaka, Наташа, посмотри на фото, побеги неодревесневшие и форма каудекса иная.  :magnifying glass:

Лист без черешка почти.  :)

Мари Я

Да, каудекс странный - точно репа, а из центра 2 побега, нельзя ли сделать 2 растения?)
Уважаемые знатоки, очень надеюсь, что вы сообща придете к единственному варианту, а то боюсь погубить растение..
Уход, вроде, не сильно отличается, пока буду придерживаться этих рекомендаций.
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."


Nyaka

Ky!, Мари Я, брахихитон покрыт корой. Раскопала подземную часть - она тоже покрыта корой и гладкая.

А на фото у определяемого растения корень как "репка", ещё и с пупырышками.  thinks

На моём фото Petopentia natalensis.
Зеленые растения используют энергию солнечных лучей, т. е. осуществляют фотосинтез - процесс, в результате которого создается основная масса органического вещества биосферы и поддерживается газовый состав атмосферы.
Таким образом, растения - главный первичный источник пищи и энергии для всех других форм жизни на Земле.

Заходите на временно_неработает.com/super.nyaka

Мари Я

Огромное спасибо! У меня 99% уверенности, что это она! как думаете , в обычной квартире будет жить? и как лучше - растить 2 ствола или один отрезать?
"Стареет тело. Стареет только тело. И никогда, слышишь ты, никогда не стареет душа."

Похожие темы (5)