Долгосрочность наших цветочных привязанностей

Автор силлогия, 28 февраля 2014, 08:24:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

SHEILA

Кстати, иногда само провидение дает нам шанс позаботиться о растении. allokey
Вчера забрала домой "дитя". На лестничной площадке стоял оставленный соседями при переезде горшок ( я подозреваю с Гиппеа́струмом??? может что другое луковичное :think:). Там на общей территории у нас мои соланумы гуляют и  сансвьера с молочаем -канделябром.
Этой луковице перепадал полив, но не моё же, я и не брала. И смотрю... погнала листы. Взяла! Пересадила. Буду смотреть что за "зверь". Муж вокруг кругами ходит - нравится ему эта луковица, быстро гонит листочки, приободрилась! mosking

Это рядом с моим эухарисом. Может это новое увлечение clapping
[smg id=172931]
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Vlada_68

Цитата: НаталияС от 28 февраля 2014, 11:21:06А теперь она вишь какая красавица, такая корова нужна самому! 
люблю сансы, есть  в них какая то устремленность , да и смотрятся везде хорошо
iriz,
смотрятся отлично, кошкам отдельное спасибо  mosking
Цитата: SHEILA от 28 февраля 2014, 13:06:48Это рядом с моим эухарисом.
напомнило мне сколько лет моему эухарису
Цитата: SHEILA от 28 февраля 2014, 13:06:48На лестничной площадке стоял оставленный соседями при переезде горшок....... И смотрю... погнала листы.
это как правило самые неприхотливые цветы и благодарные
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

силлогия

Ой, девчонки, столько всего написали...так интересно. read
Ир, спасибо, что столько фикусов показала (помнишь, кстати, мы из-за них и познакомились confusion)
SHEILA, Лен, так покажите самую старую хойю! Сколько ей?
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Affiniti

Мои самые старые растения - это спатифиллум , ему больше 11 лет и Хамедорея , ей лет 9-10 , наверное... Я отношусь к ним , как к старому бабушкиному креслу - оно дважды реставрированное, не модное , безумно удобное... ОНО МОЁ и я его никому не отдам... :)  Это уже не любовь, это скорее глубокое уважение и привязанность.. :)

А любовь - это мои фикусы, хоть им и не так много лет, около 5, может чуть больше, но они - любовь, нежность и постоянная забота ... Всегда переживаю, чтоб с ними чего не случилось : чтоб не залистопадили, не захворали...

Гардении - это дети. :) Родные дети - любовь к ним спокойная. Размеренная. И требования к ним - повышенные, в смысле требования к их неприхотливости (ну, это как с ребенком - родительское требование быть самостоятельным и ответственным :) ) , но если не дай Бог болезнь - все силы и ресурс бросаются на лечение и спасение, именного гардений.... А уж потом всех остальных ... :)

силлогия

Affiniti, ух ты как... А фото старожилов? Маринка, давай, я хочу лично почтить вниманием! thankyou
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Siena

#20
силлогия, Евгения, ну вот видите, как хорошо получилась самостоятельная темка о долгожителях, тут и будем обсуждать свои привязанности, это лучше, чем засорять чужие темки.  mosking :give heart: present
А у меня больше 10 лет из всех растений остался только эухарис, который я так и перла сюда из Минска, вместе с горшком и почвой (вот это любовь!!!), трясясь от страха, что его заберут на таможне или еще где, таможенникам его показала и сказала, что это мое любимое растение, и я беру его с собой, ну не смогла его оставить! Там тоже люди работают, и мне разрешили его провезти.  O0 tender
Любовь у нас с ним началась всего с пары-тройки махоньких луковичек, уже точно не помню, вот как разросся (это его последнее фото, делала в декабре):

Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

силлогия

Siena, Тоня, присоединяйтесь, пожалуйста!  thankyou Вам, я так понимаю, есть кого вспомнить и о ком рассказать. Может, и показать? :magnifying glass: :-\ Эх, я по условиям темки не подхожу... :sorry: :D
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

SHEILA

Цитата: силлогия от 28 февраля 2014, 14:24:45
SHEILA, Лен, так покажите самую старую хойю! Сколько ей?

Пентафлебия (пятижилковая) взрослая (2008) - фото в моей теме  ;)
"Шелк и колючки..." Там внизу на этой страничке.
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,73525.45.html
И компакта с того же времени (фото её  - Hoya compacta) tender

[smg id=172937]

"Монстрятины" мои! helloy
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

Vlada_68

Цитата: Siena от 28 февраля 2014, 15:02:38А у меня больше 10 лет из всех растений остался только эухарис, который я так и перла сюда из Минска, вместе с горшком и почвой (вот это любовь!!!), трясясь от страха, что его заберут на таможне или еще где, таможенникам его показала и сказала, что это мое любимое растение, и я беру его с собой, ну не смогла его оставить! Там тоже люди работают, и мне разрешили его провезти.
это достойно звания " доказанная долгосрочная цветочная привязанность" 
Если Человек - это Вселенная , то Женщина - это Небо

Зимний сад, все случайное-всегда лучшее

Путешествие по Европе

Siena

Цитата: силлогия от 28 февраля 2014, 15:04:51Вам, я так понимаю, есть кого вспомнить и о ком рассказать. Может, и показать?
Евгения, к моему огромному сожалению, при переезде сюда мне пришлось расстаться
с огромным (выше 1,20 метра!!!) и старым, более 15 лет росшим у меня и превратившемся в огромный куст замиокулкасом,
с многие годы формированной в дерево и достигшей солидных размеров и толщины стебля крассулой оватой, которую еще мой отец растил,
много раз долго и обильно цветущей лошадкой стрелицией... да еще много с какими растениями я расставалась с большим сожалением,

а вот осталась самая неприхотливая и неубиваемая эуфорбия тригона, она до сих пор растет у меня в Минске на кухонном подоконнике и любовно поливается моей мамой, она присматривает за моей квартирой, а я пару раз в год приезжаю, чтобы подрезать ее и пересадить в свежую почву, она уже подпирает верх окна, стригу нещадно.  :)
Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими...

силлогия

Siena,
Цитата: Siena от 28 февраля 2014, 17:12:01к моему огромному сожалению, при переезде сюда мне пришлось расстаться
с огромным (выше 1,20 метра!!!) и старым, более 15 лет росшим у меня и превратившемся в огромный куст замиокулкасом,
с многие годы формированной в дерево и достигшей солидных размеров и толщины стебля крассулой оватой, которую еще мой отец растил,
много раз долго и обильно цветущей лошадкой стрелицией... да еще много с какими растениями я расставалась с большим сожалением,

а вот осталась самая неприхотливая и неубиваемая эуфорбия тригона,
как жалко, что нет фотографий... :'( Мне кажется, что такие облюбленные растения и выглядят как-то по-другому. :look:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

SHEILA

Могу показать  эуфорбию тригону. Растение не умещается в квартире, поэтому живет на лестничной площадке. Лет 15 ей будет, макушки прижигала для ветвления ( в 2005).

[smg id=172949]

Это верх, потому что нет просторУ helloy для того, чтобы взять всё растение в объектив (ширина коридора не позволяет). Муж сделал специальную штуковину для того, чтобы батарея ее не жгла. Высотой 1.55
Хорошее растение O0
Женщина точно такая же сила природы, как ветер, молния, электричество.

силлогия

SHEILA, Лена, класс... swoon swoon swoon
но я на такое никогда не решусь. :no: :no: :no:
Мне до сих пор непонятно, на чем держится вся эта мощная надземная конструкция. mosking То есть я видела на чем, но...непонятно. donotknow  mosking
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Mallina

У меня еще долгосрочная любовь к  сансевьериям и фикусам, замечательные растения во всех отношениях и не надоедают ;)  :give heart:
Кто берет - наполняет ладони, кто отдает- наполняет сердце. Лао-цзы
Растительная жизнь&Mallina

силлогия

Mallina, Маш, ну блииин... Ну и Хде подробная история с фотографиями??? :look: :look: :look:
Ну это же так интересно!!!  :entreaty: :entreaty: :entreaty:
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог.
Я и МОИ ЛЮБИМЫЕ ЛЮДИ
Растишки СИЛЛОГИИ

Похожие темы (5)