Rebutia

Автор Олегг, 22 марта 2014, 15:14:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Олегг

Никогда я не был любителем ребуций, но, как-то сами собой завелись у меня несколько видов, радующих ранне весенним цветением, неприхотливостью в уходе; к тому же, не занимающих много места.

Уже показывал зимнее цветение этой ребуции. Теперь пошла 2-ая(3-я?) волна цветения:
rebutia marsoneri

[smg id=176414]

Я думаю, у многих есть представители этого рода, и здесь можно показать их цветение!

WOLF

Поддержу модератора   drinks2

[smg id=180584]

Rimskiy

Хороши  O0
Больше всего у кактусов нравятся желтые цветы.

WOLF

Цитата: Rimskiy от 16 апреля 2014, 16:23:24Хороши
Спасибо  thankyou

Цитата: Rimskiy от 16 апреля 2014, 16:23:24Больше всего у кактусов нравятся желтые цветы
Это да, я сам фанат желтых (пост 93)

Rimskiy

Цитата: WOLF от 18 апреля 2014, 20:17:51Это да, я сам фанат желтых (пост 93)
Красавица, а у меня  к сожалению желтоцветковых растений пока нет, если не считать полугодовалые растения. А пародий вообще нет, не получается завести все кактусы которые хочется(((

WOLF


Олегг


Лета

Не ждала еще цветения. Посев - апрель 2012.  Бутон заметила случайно. Пришлось аккуратно раздвигать соседние сеянцы, чтобы не помешали раскрытию цветка.
Rebutia krainziana v albiflora
[smg id=189811]
Цветочек на удивление большой - диаметр 3,5 см.

Олегг

Цитата: Лета от 03 июня 2014, 22:28:37Пришлось аккуратно раздвигать соседние сеянцы, чтобы не помешали раскрытию цветка.
Это они ещё в "детской" плошке сидят??? Да уж, молодой да ранний!

Олегг

Думаю, можно в эту же тему и фото сулькоребуций и медиолобивий выставлять, чтобы не плодить много мелких тем...
Вот:
mediolobivia steinmannii v. melanocentra:
[smg id=190321]

sulcorebutia sp.:
[smg id=190319]

Лета

Сулечка-то, какая молодец  O0 Решила, как маммиллярия, цветочным веночком порадовать

Олегг

(Ой!Оффтоп! это она после 2-хлетнего перерыва решила меня порадовать - переукоренял после вытягивания...  :magnifying glass: )

Лета

Aylostera muscula. Запоздала в этом году с цветением
[smg id=190943]
[smg id=190942]

Приобретала сеянчик под названием Rebutia alba. Но не могу найти никакой информации по этому виду. Может кто-то подскажет, где можно посмотреть?
[smg id=190944]

Тетя Нюра

  Какая-то гибридная голландка
Мне бы саблю да коня-
Да на линию огня!

Тетя Нюра

 Rebutia nitida, посев 29.05.00, вчера не успела сфотографировать, цветочки уже стали закрываться

А это сегодня днем, пока было солнышко

Мне бы саблю да коня-
Да на линию огня!

Похожие темы (1)

1411

Сообщений: 306
Просмотров: 31960