Баухиния (Bauhinia)

Автор Nimfea, 31 октября 2014, 09:44:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Nimfea

Не нашла такой темы ни на сайте ни на форуме. Только по размножению https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,67453.0.html.

Bauhinia forficata подвид Pruinosa

Снимала этот куст или дерево в парке "Дендрарий"
Очень впечатляет!

[smg id=216577]

шипы необыкновенные и у основания каждого листа!

[smg id=216578]

[smg id=216579]

Sветлая

Красотка баухиния!
Мало того, что у нее очень интересные литья, так  ещё и цветы шикарные!
Я с моря привезла семена, посадила. Всхожесть практически 100%. Растёт быстро, из особенностей могу сказать - не любит пересушивания почвы и постоянный рассадник для клеща. Растёт у меня с осени и клещ на ней не выводится  :no:

Nimfea

Покажите всходы.

А когда она цветет? Мои фото от 1 июня.

Sветлая

Nimfea, завтра обязательно сфотаю и покажу!
Сегодня ее купала и обнаружила на макушке бутончики что ли...  ttt :look: тьфу на нее, чтоб не сглазить!!!!  ttt

Каттлея

Цитата: Sветлая от 28 января 2017, 20:39:01Сегодня ее купала и обнаружила на макушке бутончики что ли...   
Света , хоть бы зацвела  ttt ! А моя в холодной прихожей зимует ! Для закладки цветов туда отправила !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Так в какое время баухиния цветет?

Каттлея

Цитата: Nimfea от 28 января 2017, 22:27:14Так в какое время баухиния цветет?
Написано на пакете с семенами - с конца зимы до начала лета !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Nimfea

Если это по природе дерево, то, думаю, не раньше марта-апреля, потому что листья она сбрасывать должна в природе.
Да, интересно даже стало.

Sветлая

Цитата: Каттлея от 28 января 2017, 22:25:12Света , хоть бы зацвела   !
Спасибо, Валюш!  thankyou
Очень надеюсь, что хотя бы один бутон зацветет, боюсь, что может отсушить  :sorry:
Надо сказать, что и на бутоны это не сильно похоже, но так как листья по-другому вылезают, я на бутоны подумала confusion
прошу прощения за антураж confusion
 



Sветлая

Nimfea, это конечно дерево, но тропическое, и поэтому не сбрасывает полностью листья как наши!

вот она в начале ноября - еще не поеденная клещом  :give heart:
она у меня всю зиму простояла под лампами, впритык - чтобы хватало света, ну и соответственно клещ табунами ходит...  Честно говоря, я и не надеялась на скорое цветение, просто боялась, что при недостатке света она будет сбрасывать листья.

Nimfea

Да, похожи на бутоны.
Это сколько от посева месяцев будет?

Sветлая

 :look:Nimfea, что-то около 5 месяцев. Первую партию семян я летом сеяла, и после какой-то удобряшки они все погибли. Этих уже наверное в сентябре посадила.
Вот сейчас, когда они набирают цвет, их надо бы удобрить, но чем? После печального опыта с первой партией всходов я уже боюсь поливать их наобум.

Nimfea

Можно подкормить слабым раствором калия, фосфора.
В половинной дозе от рекомендованной производителем на упаковке.
И полить буквально полстакана.
Через неделю еще таким же.

Азот давать еще рано, уже ближе к весне, в середине-конце февраля, и то, если начнется рост молодых почек. Это будет знак, что весна совсем скоро. И растению потребуется начать давать немного азот.

Каттлея

Цитата: Nimfea от 28 января 2017, 22:44:02Если это по природе дерево, то, думаю, не раньше марта-апреля, потому что листья она сбрасывать должна в природе.
Моя стоит в прохладном (4*-15* в зависимости от морозов ) и ни одного листа не сбросила !Sветлая, Света , точно бутоны ! Только мелкие что то ! Будем надеяться , что цветы будут крупнее !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Sветлая

Каттлея, будем надеяться, что зацветет ваша баухиния обильно и роскошно! :give heart: .
Про удобрения для нее... я свои первые саженцы угробила минеральным удобрением  girl blush . Теперь прочитала, что ей нужны калийно-фосфорные удобрения с микроэлементами! В магазине прошу удобрения, а там наоборот фософора везде мало, больше азота)). У меня есть удобрение для орхидей, там как раз больше фосфора и калия! Буду пробовать)
А буточники чуток подросли inlove :D

Похожие темы (2)