Баухиния (Bauhinia), размножение

Автор Elenka021, 22 января 2013, 01:39:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Натали

Баухиния из семян. 2 недели после посадки. Проклюнулось одно семечко из пяти  :sorry: . Остальные сидят без движения.... [smg id=201893]
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Натали

Ну хотябы одно... перед этим три садила - ниодного не взошло.... заплесневели...залила видимо. Конечно хотелось бы в этот раз чтобы остальные четыре тоже проросли  tender
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Натали

#32
К сожалению остальные 4 так и не проросли  :-[ А это вот как выросло  tender [smg id=207821] А вот так Баухиния складывает листики на ночь. Очень необычное растение  :magnifying glass: [smg id=207822]. Только вот что я сегодня заметила [smg id=207823] [smg id=207824]. От чего это?
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

Цитата: натальяяяяя от 13 сентября 2014, 12:03:11Только вот что я сегодня заметила

Клещика с нижней стороны листьев не имеется? Каким-либо препаратом листья не опрыскивали?

Натали

Ничем не опрыскивала. Я и не знаю чем можно... Есть какие то мелкие мелкие светло-коричневые "пылинки" но они не двигаются. Может это и есть клещ? Ещена фикусах у меня какой то налет на листьях. Может это одни и те же клещи делают? [smg id=207834] А вообще на другом подоконнике с растениями прямо ползали светло-коричневые букашки, но они были чуть большего размера- заметные были глазу.
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

Цитата: натальяяяяя от 13 сентября 2014, 15:51:33Может это и есть клещ?

Может быть.

На листе фикуса ничего не вижу, точки по краю листа  - естественные выделения фикуса.

Натали

О как. Про выделения фикуса я и не знала mosking. А баухинию чем можно опрыскать?
Любитель фикусов и цветущих летних балконов!

Ky!

Цитата: натальяяяяя от 14 сентября 2014, 08:49:03А баухинию чем можно опрыскать?

А нужно? Возьмите лупу, листья осмотрите, вот тема про клещика, если обнаружите, там указаны препараты

https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,176.0.html

Marycat

Вот одна из моих баухиний из семян посева март 2013, еще одна взошла осенью:
[smg id=223425 type=full align=center caption="август 2013"]
Сейчас они подросли, одну я летом прищипнула, но она выпустила замещающий побег.

Yarina

Моя баухиния из семян, посажена была 26 ноября, предварительно вымочена в цирконе.
Это она через три дня:

[smg id=376215]

На 1 декабря повылезали кабаны по сравнению с другими проростками, взошли все 3 семечки.
К 4 числу они начали скидывать крышку парника и по этому случаю решено было пересадить коней в отдельные горшки. В процессе пересадки я обнаружила, что они не только парник переросли, но и оплели корнями свои гнезда в парнике полностью.
Вот такого роста эти лошади на 6 декабря, а сейчас еще выше стали.

[smg id=376216]

Дальше они, видимо, начнут выживать меня из дома )))

Galo

Yarina, Ну у Вас же это "пробный шар" по выращиванию из семян. Баухинию нужно сеять, когда
день будет длинный и с естественным освещением, где то в марте - апреле.
Сейчас она будет сильно вытягиваться, не смотря на подсветки, междоузлия будут очень длинными.

Похожие темы (5)