Спатодея, Тюльпанное дерево (Spathodea), размножение

Автор Hones, 21 июля 2010, 16:17:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Marga

Ну вот мы и заболели  :-[ Условия содержания не менялись, но пару дней на подоконнике жил магазинный куст базилика, наверное с него какая-то гадость переползла. Обнаружила вчера вечером.
[smg id=24616]

Развела фитоверм, обработала.

Сегодня вечером еще хуже стало  :'(

[smg id=24617]
[smg id=24618]

Лист как будто истончается, становится полупрозрачным и постепенно темнеет. Удалить его?

Если кто-то поможет поставить диагноз - буду очень признательна  help

Из препаратов имею в распоряжении:  от вредителей - актара, фитоверм; от заболеваний - профит голд, максим, бактофит, глиокладин, фитоспорин-м.

Asio Otus

#16
Marga, условия могли изменится, к примеру, стало прохладнее или теплее. Проанализируйте температурный режим и естественно режим полива.

По фото, я бы сказала, что это не вредитель, а скорее проблема в режиме полива, ночное понижение, сквозняк, все это могло вызвать заболевание. Больной лист удалить, возможно имеет смысл опрыскать фитоспорином или Альбитом.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Княжик

Посеяла спатодею. Из 6 семян взошел 1 росточек. На данный момент пора пересаживать из рассадного ящика, но не нашла информации в какую землю. Обычная для декоративно-лиственных подойдет? Отзовитесь, кто в курсе!!!
Юпитер, ты сердишься - значит, ты не прав

Ky!

Цитата: Княжик от 23 декабря 2011, 03:25:03Обычная для декоративно-лиственных подойдет?

Это зависит от того, какого качества субстрат. Если темный, рыхлый питательный с песком, без крупных волокон и без слишком мелкой пыли, то подойдет.

Ledy O

Влюбилась  в это дерево! !! Подскажите,  где можно купить семена.  И пишут,  что семена не действительНЫ после 2 дней, так ли это? И можно ли прорастить от веточек? 4 дня назад сорвала,  не могла устоять, сейчас стоят в воде и не знаю,  что делать. Помогите, плиииз,  советом

Ky!

Цитата: Ledy O от 19 апреля 2016, 02:46:39И пишут,  что семена не действительНЫ после 2 дней, так ли это?

Не так, просто всхожесть у них невысокая.

Цитата: Ledy O от 19 апреля 2016, 02:46:39И можно ли прорастить от веточек? 4 дня назад сорвала,  не могла устоять, сейчас стоят в воде и не знаю,  что делать.

Можно попробовать, если черенки неодревесневшие.

Похожие темы (5)