Lapidaria margaretae размножение семенами, уход за сеянцами.

Автор Rimskiy, 05 августа 2012, 08:49:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rimskiy

Кто сеял лапидарию подскажите пожалуйста на какой день появляются первые всходы?

дистира

Rimskiy я сеяла 10.02.12:  на 14 февр. взошло уже 2 шт., на 24.02 было 6 шт. Было около 9 семян.

дистира

Вот мои две "лапки"(лапидарии) , а четыре штуки - засушила  hysterics2 , эти спасла [smg id=70768] посев 10 февраля. Видно - одна побольше( её позже отсаживала) а маленькая пересажена в более раннем возрасте, она и отстаёт в росте( на фото один литопс и кажется(?) конофитум посева октября 2011г.!?)

Rimskiy

Кто сеял лапидарию подскажите она быстро растет? Мои годовалые сеянцы, очень не торопятся расти(((

МуХа

Посеяла 9 декабря, пока всходов нет...
Rimskiy, а как быстро ждать первенцев?  :)

Rimskiy

МуХа, записей не сохранилось, если не ошибаюсь то примерно от 3 до 7 дней обычно всходы появляются, но думаю могут и дольше думать.

Kerina

Как выглядят семена?
Я купила себе растение, а на нем оказалась семенная коробка. Семена правда были какие-то бледные, бежевые или желтоватые. Я их посеяла, но за полторы недели еще ни один не взошел.
Я подозреваю что семена были плохие, потому что у всех остальных аизовых что я сеяла семена были гораздо темнее.

Алисочка

Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Wolfffy

моим лапидариям (лапкам) 6 недель
[smg id=184995]

Wolfffy


Светкин

#10
Всем доброго времени суток!
Прошу помощи и совета у гуру и не только гуру посева аизовых! Лапидария (посев 05.01.2015) лопнула (или скромно приоткрылась :magnifying glass:) что за поведение? краснокожими они стали неделю-полторы назад, но вроде как загар или это тоже ненормаль?! посев мой первый, сравнить не с чем



Алисочка

Светкин, без паники, это у лапидарий так настоящие листики появляются  ;)
Этот мир наполнен чудесами!
Если нет чудес - чудите сами :-)
Алисочка в стране цветов

Светкин

Алисочка, спасибо! Вот литературу штудирую-вроде всё понятно, а как до практики дело доходит  :o, уж лучше заручиться поддержкой опытных аизоводов!!!
Кстати, остальные Лапи тоже показали, что внутри :magnifying glass:!

Светкин

 tender мои лапидарии продолжают открываться, были такого насыщенного бордо, а лезут такие бледненькие :look:


им почти 7 недель

Веля

Светкин, чудесные маленькие лапидарии) А то что бледненькие лезут, так они такие и должны быть - аристократическая бледность и графичные формы  :give heart:

Похожие темы (5)