Марантовые - общая тема с уже определенными растениями.

Автор Zefirka, 26 июля 2008, 12:23:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Леночка

#30
 :-\

Ugusha

Калатея, а какая точно не подскажу, в них запутаться легко   thinks

Asio Otus

Похожа на Calathea oppenheimiana

Статья на сайте, тему на форуме найдете через поиск  yes
https://floralworld.ru/encyclopedia/plants/Calathea.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

murmjauladka

#33
Подскажите,пожалуйста, что это за цветочек?  Все не могу угадать его нрав:) Вот в иннете нашла похожее растение,наконец-то, вроде это Псевдоэрантимум... А то что он стал выпускать листики  почти белые- это нормально или он опять чем-то не доволен?

katerina


murmjauladka


Juliy

#36
Помогите определить что это за растения? Предпологаю что калатея. А какой сорт хотелось бы уточнить

Butterfly

Симпатичная какая!
Juliy,  вот здесь http://iplants.ru/calathea2.htm посмотрите по фото. Я к сожалению, с работы не вижу - блокируется сайт. :(
Только мне почему-то кажется, что это не калатея.  thinks Знатоки поправят.  yes

Asio Otus

Цитата: Juliy от 31 января 2011, 12:06:59определить что это за растения? Предпологаю что калатея. А какой сорт хотелось бы уточнить
Если рассматривать листовую пластинку, то думаю, у вас не ктенатна, а все же Stromanthe sanguinea , в продаже чаще распространен ее пестролистный сорт.


http://www.kartuz.com/pc/69094/7RFPM/Stromanthe+sanguinea.html
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Juliy

Мариночка, но ведь у строманты не опушенный лист,а у этой опушен с двух сторон. А так очень похоже!

Asio Otus

Цитата: Juliy от 31 января 2011, 14:43:50
Мариночка, но ведь у строманты не опушенный лист,а у этой опушен с двух сторон. А так очень похоже!
Спасибо за эту информацию, я подумаю, кто именно может быть  thinks Интересно так  flaunts
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Juliy

Мариночка вот высылаю еще фото. Здесь видно что лист не много волнистый

Neit

По Юлиной Butterfly ссылке  нашла -очень похожа на Calathea rufibarba 'Wavestar' или Calathea crocata Калатея шафранная, что более вероятно, т.к. листья опушены  yes

Butterfly

Цитата: Neit от 03 февраля 2011, 17:00:26
По Юлиной Butterfly ссылке  нашла -очень похожа на Calathea rufibarba 'Wavestar' или Calathea crocata Калатея шафранная, что более вероятно, т.к. листья опушены  yes
О, я наконец-то из дома ссылку посмотрела. С картинками. :D Согласна с Neit - очень на Calathea rufibarba 'Wavestar' похожа.  yes

Ky!

Butterfly

Возможно, но лист у Calathea rufibarba 'Wavestar' более волнистый. Хотя волнистость может зависеть от ухода, тоже такое вероятно может быть.

Похожие темы (5)