Рипсалидопсис (rhipsalidopsis gaertneri) - пасхальный кактус, восхищаемся вместе!

Автор Mulyarina, 29 апреля 2009, 14:02:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

manutja

Олегг, очень нежный  tender Мой Сириус тоже сейчас стоит весь в бутонах - помогла подкормка удобрением AVA без азота.

Олегг

Цитата: manutja от 25 мая 2015, 18:11:31Мой Сириус тоже сейчас стоит весь в бутонах

И с бутонами можно посмотреть - полюбоваться...  yes

manutja

Олегг, намек понят  ;)

[smg id=258016]

Бутончики пока маленькие, правда  :)

Олегг


manutja

Олегг, белые, как будто фарфоровые  tender

Олегг


manutja

Вот и зацвел мой рипсалидопсис. Не в сезон, но все равно приятно! im_so_happy
[smg id=261312]
[smg id=261310]

Олегг

Начали цвести несколько бутонов. Оказывается, уже в 12 дня они закрываются - и как ловить цветение в рабочие дни???

[smg id=316945]

Буду ждать массового раскрытия в выходные...

Кupfer


Олегг

Цитата: Кupfer от 03 мая 2016, 15:19:02какая красотааа

Красота, конечно, только никогда не думал, что листовой кактус труднее зацвести, чем обычный степной...

Олегг

7 мая началось массовое раскрытие:


rhipsalidopsis hybrid red

Сегодня всё ещё раскрываются цветки, и даже есть новые бутоны:


rhipsalidopsis hybrid red

Олегг

Конечно, Пасха то ли прошла, то ли ещё не скоро... Но приспичило рипсалидопсису выдать бутоны, а теперь и цветение. Так что - первый "пошёл!":


rhipsalidopsis hybrid red
Чуть не пропустил - вовремя зашёл на лоджию, а так дверь на кухню из-за кота закрыта, и лоджию не видно...

Олегг

Сегодня пробовал открыться второй бутон, но солнца нет. Первый цветок уже неделю держится. Со вспышкой получилось лучше:


rhipsalidopsis hybrid red

Кукуська

Многие ёжатся от холода. Или от страха. И одни только Ёжики умеют ёжиться от удовольствия))
Мои растеньки

Немного обо Мне

Олегг

Цитата: Кукуська от 07 ноября 2016, 20:13:25очень нежный...
...в свете фотовспышки. Я же его вижу обычно только при естественном (пасмурном) свете. (((

Похожие темы (5)