Оффтоп - болталка по кактусам.

Автор daledale, 07 февраля 2020, 09:05:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

daledale

Небольшой оффтопик по теме мохнатых кактусов. Как раз именно сейчас, некий креативщик продаёт у нас на авито это:
[smg id=389567 type=full align=center caption="8087243251"]

Areka

А какой примерно возраст у голландских кактусов в горшочках D5см, что продают в супермаркетах и прочих ОВI?

Олегг

Года два-три, вряд ли больше...

Олегг

Кстати, кто-нибудь собирается посетить Кактусфест в Москве?

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 14 апреля 2021, 22:50:45кто-нибудь собирается посетить Кактусфест в Москве?
Олег, есть в планах, постараюсь. А почему такой вопрос?

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 15 апреля 2021, 02:07:06А почему такой вопрос?
Хотелось бы самому, но не поеду. Хотя бы почитать рассказы от тех, кто там побывает. Рим сюда уже практически на заглядывает...

Mammillaria_

 Насколько я поняла, помещение будет немного меньше (?) прошлогоднего.
Значит, будет тесновато и душновато, учитывая, что, как минимум, одна стена - остекленная, прозрачная.

Олегг

Где-то читал об уменьшении площадей. Но Дмитрий (Дёмин) сказал, что хотя бы так, чем вообще никак. Там ограничения по количеству одновременно находящихся ещё будут выполнять, так что (подозреваю) будут очереди на улице перед дверью.

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 15 апреля 2021, 13:36:43Хотя бы почитать рассказы от тех, кто там побывает.
Олег, даже не знаю, что рассказать. От входа в парк близко. Говорят, что с утра была очередь, но не очень большая. За три часа до окончания первого дня очередь максимум 1-2 человека. Может, лучше посмотреть, а не прочитать? Несколько фото с CACTUSFEST весна 2021:

[smg id=400204]
[smg id=400205]
[smg id=400206]
[smg id=400207]
[smg id=400208]
[smg id=400209]
[smg id=400210]
[smg id=400211]
[smg id=400212]
[smg id=400213]
[smg id=400214]

Лидика

Я тоже была сегодня. Была в шоке: очередь на полчаса, толкучка такая, что сразу захотелось выйти. Ничего нельзя разглядеть. Поздоровалась с Лапшиным и его женой, схватила эхеверию Midway, которую давно хотела , по цене героина swoon. Цены мне показались на всё запредельными. Адекватнее всего - у Лапшина. Была настолько шокирована этой толкучкой в сарае, что до сих пор не могу прийти в себя.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 17 апреля 2021, 19:42:57Может, лучше посмотреть, а не прочитать?
Конечно, посмотреть лучше! Но почитать - это узнать личное мнение посетителя выставки, для меня много значит.

Олегг

Цитата: Лидика от 17 апреля 2021, 23:02:22Была в шоке: очередь на полчаса, толкучка такая, что сразу захотелось выйти.
Вы с утра, очевидно, были?

Цитата: Лидика от 17 апреля 2021, 23:02:22...схватила эхеверию Midway, которую давно хотела , по цене героина .
Стесняюсь спросить об источнике информации по ценам на "белое" золото... confusion
Спасибо, что поделились!

Oleg-2019

Не могу представить, сколько стоит героин, даже порядок :) Конкретных целей не было, последним решающим фактором в пользу поездки был просмотр списка участников. В районе 16 часов очередь была ровно два человека, у них оплата за билеты с телефона не проходила. В некоторых местах было тесновато, но меня это совсем не напрягало. После меня зашла женщина с ребенком, им сказали, что вход для них бесплатный (пенсионер и ребенок). Дышалось нормально. Подошел к одному из столов, стал выбирать кактусы среди прочего. Заметив, что интересуюсь именно кактусами, меня отвели в самый конец зала, там сложены ящики - пустые и с растениями. Сказали, что основная часть кактусов у них пока здесь, т.к. места не хватило на столе. Оставили одного ковыряться в ящиках. В итоге выбрал то, что приглянулось. Потом еще у Демина что-то понравилось. После этого сделал несколько фото, поздоровался с Римом, вот собственно и все. По мне так все нормально.

Kiv

Была утром. В очередь встала не позже 10.30, вошла не раньше 11.30 :mail-1: Внутри все весьма плотно, даже на просмотр к некоторым продавцам приходилось вставать в очередь. Когда выходила около 12 или несколько позже, очередь была заметно меньше, да и двигалась вроде быстрее.
Но увиделась со всеми, с кем надо было, с кем-то внутри, с кем-то уже снаружи. Хавортий себе не подобрала, а вот триходиадема бульбозум была, имхо, довольно недорого, 250 р. за относительно большой кустик.

Лидика, я вас видела, но когда вы уже были в нескольких метрах от входа, а я пыталась вызвонить тех, с кем надо было пересечься.

Олегг

Да, ещё бы мнение из "первых рук" - от Рима. Как прошёл весь день? Насколько были довольны покупатели? И продавцы?

Похожие темы (2)