околоцикламеновый садик (темка-болталка)

Автор lutik, 09 августа 2012, 13:23:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

lutik

Всем привет,новичков принимаете? :)

Младший Пилот

#1
 helloy, Привет! helloy, конечно drinks


-----------------------
Изменила сообщение и создала новую темку - предлагаю здесь просто болтать в окружении цикламенов mosking

lutik

Очень нравится этот форум,столько нового узнала и о персидских и о видовых цикламенах,а фото просто заглядение-уже 3-й день смотрю,насмотреться не могу O0

Младший Пилот

Натолкнулась на фотку C. purpurascens 'Green Ice' в инете http://johngrimshawsgardendiary.blogspot.ru/2010/07/cyclamen-purpurascens-green-ice.html


Еще раз посмотрела на фотку Яна
http://home.kpn.nl/j.bravenboer1/images/fotos/JB0333.jpg


Форма цветков похожа.
А это цветки, распустившегося у меня
[smg id=101080]

По-моему у моего другая форма.
И светлое пятно на листе у моего значительно зеленее.
[smg id=100276]

А вот это мой сеянец, и у него светлая середина как раз такого цвета, как на фотке у Яна
[smg id=101037]

А-а-а-а, пчелы поработали  :D .
Интересно, как сеянец у меня зацветет  thinks . Честно говоря, хочу грин айс как у Яна!  yes
-------
Я уж обрадовалась, что у меня дубль европейского появился, будет, на что меняться,  - нееее, 23 штуки и ВСЕ разные  swoon


Младший Пилот

Цитата: Младший Пилот от 02 марта 2013, 21:36:20И второй - пророс в январе этого года, пока листьев не видела, хотя нет, уже лист развернулся

У него листик подрос (но пока все равно маленький, не фоткнуть толком) - серединка красноватая  :o . то ли косит под Picco Rosso (хотя у Picco Rosso красная не серединка), то ли коньяка обпился и так икает thinks . Вообще он Lake Garda  thinks

А еще -  мне цикламены рассаживать пора - НЕКУДА ставить!!! hysterics2 hysterics2 hysterics2 . Как не впихивай, осталось места лишь для одного стаканчика  hysterics2 . Мечусь, кого отсадить из сеянцев  -  Green Ice, один греческий (с красивой сеточкой на листе), персидский Барбарооссу, хотя бы один из мирабиле или еще кого...
Кстати, проросшие в ноябре европейские, сейчас с клубеньками по 1 см, хотя они листья только сейчас растить стали, с 1-2 листьями всю зиму простояли...
-----------
Это не считая того, что пора пересаживать из стаканчиков европейские, которые цвести собрались  hysterics2
-----------
И главная засада в том, что мне лопухи взрослые, что от Яна, сейчас вообще мешают страшно, листья во все стороны... На место каждого горшка я бы 4 стаканчика могла засунуть  laugh
Но и расстаться с ними не реально - у меня с такими расцветками ни одного сеянца нет!!!  laugh
Ощущаю себя мартышкой, которая в узкую бутылку пятерню засунула, орехов набрала горсть, а обратно рука не лезет  laugh

А сколько всего не посаженного - подумать страшно  swoon

вишенка

Цитата: Младший Пилот от 02 марта 2013, 20:43:02Я-то сейчас с алкоголем решила побаловаться
Ага, а потом придется открывать клуб анонимных цикламеновых алкоголиков  ;)
А что, есть доля правды в составе коньяка, попробую и своих напоить, только лишь бы песни не запели. А водкой я так понимаю нельзя?
Цитата: Младший Пилот от 11 марта 2013, 23:19:41А еще -  мне цикламены рассаживать пора
Катюшка, а сколько им по возврасту, которых пересаживать будешь?

Цитата: Младший Пилот от 11 марта 2013, 23:19:41Ощущаю себя мартышкой, которая в узкую бутылку пятерню засунула, орехов набрала горсть, а обратно рука не лезет
;D ;D ;D Походу ты не одна такая!!!!
А у меня вот не хотят коробочки завязывать персидские цикламены.... Видно из меня плохая пчела. mosking

Младший Пилот

Цитата: вишенка от 12 марта 2013, 07:45:45А водкой я так понимаю нельзя?
Пора темку открывать о культуре пития цикламенов  :D .
Водку может и можно, но в ней окромя спирта никаких полезностей  :D .
В коньяке все-таки больше всего  :think: ...

Цитата: вишенка от 12 марта 2013, 07:45:45Катюшка, а сколько им по возврасту, которых пересаживать будешь?
Да по-разному... рассаживать некуда, а то бы давно рассадила. В основном осенью проросли, есть еще три январских европейских.

Я на самом деле уже пришла к тому, что рассаживать чем раньше, тем лучше, лучше просто сразу сажать одно семечко в один стаканчик 200г. Только тогда посадки будут оччччень много места занимать  thinks


Цитата: вишенка от 12 марта 2013, 07:45:45А у меня вот не хотят коробочки завязывать персидские цикламены.... Видно из меня плохая пчела.
Возможно сухо  thinks . У меня и при плюс 30С завязывали, но тогда я влажность большую держала.
Сейчас у меня тоже не завязывают - я влажность снизила сильно, боюсь повторной вспышки мелкого клещика устроить...  :think:

вишенка

Сегодня вообще в магазин собиралась, водка мне нужна для выпечки, а теперь еще и коньяк для цикламенов, кому скажи, точно подумают, больная на голову laugh
Цитата: Младший Пилот от 12 марта 2013, 09:21:16лучше просто сразу сажать одно семечко в один стаканчик 200г. Только тогда посадки будут оччччень много места занимать 
И не говори, места нет совсем. Тоже в общежитии живут сеянцы.
Цитата: Младший Пилот от 12 марта 2013, 09:21:16Возможно сухо 
Наверно, но и прохладно на подоконнике.

Младший Пилот

Цитата: вишенка от 12 марта 2013, 09:25:42Наверно, но и прохладно на подоконнике.
Персидским прохлада самое то!  yes Для завязывания повышенная  влажность воздуха нужна  yes
--------------
А для выпечки коньяк, по-моему лучше :think:

вишенка

Цитата: Младший Пилот от 12 марта 2013, 09:57:59А для выпечки коньяк, по-моему лучше
Мне для блинчиков, с коньяком дел не имела. Я и хворост на водке пеку. Придется попробовать.
Цитата: Младший Пилот от 12 марта 2013, 09:57:59Для завязывания повышенная  влажность воздуха нужна 
Да мне в принципе не нужны коробочки, просто нет их и все! А в прошлом году было много.
________________________
А у меня Роккоко взошли, спустя  почти 3 месяца, я и не ждала. yahoo

Младший Пилот

Выделила из темки сообщения про коньяк в отдельную тему https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,68637.0.html

Младший Пилот

Цитата: вишенка от 12 марта 2013, 10:04:42А у меня Роккоко взошли, спустя  почти 3 месяца, я и не ждала.
musical_ensemble

Младший Пилот

Цитата: brf от 05 марта 2013, 21:21:44хотя пока стыдила их на всю округу- сегодня углядела- вроде у одного крючечек листика наметился! только бы не сглазить!
выпросить что ли себе фотоаппарат новый, хочу фотки как у тебя, нафоткаю и буду любоваться-представлять, что большие и мои тоже tender!
Фотка специально для Раушании  confusion . Три самых крупных (примерно в середине находятся) сейчас с бутонами. То бишь реально это все мелочь мелкая, только на макро большими выглядят  mosking
[smg id=103008]

brf

#13
Младший Пилот, Спасибо, Катя! и фотки класс, и малышня!!!
назрел вопрос- на чем они у тебя стоят? я вот хочу лоток собачий купить и составить на решетку. как думаешь- понравится цикламеновой малышне?

Младший Пилот

Цитата: brf от 15 марта 2013, 17:58:43назрел вопрос- на чем они у тебя стоят? я вот хочу лоток собачий купить и составить на решетку. как думаешь- понравится цикламеновой малышне?
Большой поддон - клетка кроличья пластиковая  mosking  :o , внутри ящик для фруктов-овощей, удобен тем, что стаканчики не опрокидываются, не рассыпаются. А то просто стаканчики очень не устойчивы - чуть заденешь, и опрокинулся.
Лоток лучше кошачий - в нем бортики выше, из собачьего стаканчики выпадать будут  thinks , мне так кажется... confusion

Я сейчас тоже уже думаю сооружать полки на окно, как у Маришки (Asio otus), и ставить туда цикламены на кошачьи лотки.
А то вот это безобразие рассаживать давно пора, а ставить некуда!!! hysterics2
[smg id=103028]


А еще 4 европейских на очереди (как минимум 4), почему точно число не знаю - вот тут, например, один из двух точно европейский, а может и оба... Это посев кипрских, где европейский сорняком уже вылез  mosking . На этом месте семечко кипрского одно было, так что один как минимум не кипрский, значит сорняк-европейский  laugh
[smg id=103024]


Это не считая трех репандумов, которые очень похожи на европейские, а раскопать не могу, чтобы клубень посмотреть и точно определить - ставить некуда!!! hysterics2
[smg id=102563]


Похожие темы (5)

335

Сообщений: 683
Просмотров: 140298

18041

Сообщений: 11
Просмотров: 6070

2231

Сообщений: 29
Просмотров: 13225

14607

Сообщений: 283
Просмотров: 29540

28029

Сообщений: 4
Просмотров: 10234