Lysya садик развела...

Автор Lysya, 15 ноября 2010, 19:24:30

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lysya

Мое знакомство с комнатными растениями началось очень давно . Тогда я даже подумать не могла,что все так будет... Помню как протирала листья у маминой финиковой пальмы и думала, что никогда не заведу себе что-то подобное ! А теперь... Теперь у меня в доме джунгли ! Сейчас я даже не вспомню какой цветок был у меня первым и сколько моих питомцев было подарено друзьям и знакомым - покажу только кто живет у меня сейчас... Так уж повелось,что все кто меня знает стараются вручить мне своих едва живых когда-то зеленых друзей... А что делать ? забираю в реанимацию да так и остаются со мной жить! Начать хочу со своего любимого бенгальского фикуса Андрейки.Три пенечка торчащие из торфа,пара живых почек ииии...[attach=#]Вот такие мы теперь

нюша

Lysya,хотим видеть все джунгли!!!!!!!!! hysterics2

Lysya

#2
Примерно в том-же состоянии был гибискус - ни листочка,не говоря уже о цветах- отдали мне его в цветочном магазине просто так , только чтобы на выбрасывать...Это месяца через четыре
[attach=#]
Фаленопсис был куплен за полцены
[attach=#]
Он-же дома на окне
[attach=#]

Allusik

Lysya Фикус - симпатяжка, а гибискус просто обалденный!  O0
Спасать замученников - благородное дело! Молодчинка!  present
Ждем еще фоток!  ;)

Lysya

#4
[attach=#]
А это мой хлорофитум.Маленький был кудрявый , а потом распрямился(может повзрослел?)
[attach=#]
А это его детка соседствует с филодендроном в одном кашпо,но в разных горшочках

Валери

Lysya я рада что вы завели свою темку!!!!
растения замечательные!!!
ждем фоток!!! present

нюша

Lysya,какой гибискус красавец!  tender цветочки замечательные! :)

Lysya

Продолжим?
[attach=#]
Это алоэ пестрое . Живет у меня уже лет шесть , а приехал совсем малышом
[attach=#]
Циперус уже с меня ростом ,а раньше жил в резиновом мячике и позировал для газеты(если интересно-выложу заметку или фото)
[attach=#]
Кротон - никак не хочет окрашиваться ни в желтый , ни  в красный
[attach=#]
Замиокулькас(Кулек) долго осваивался на новом месте и чах
[attach=#]
Рэо-Моисей в корзинке-Колыбель ангела-весь в цвету.Приехал год назад вытянутым стебельком с парой листьев
[attach=#]
Аукуба по весне совсем облысела от моей заботы,чтож, бывает и так...

escadario

Lysya, я в восторге! Сколько красоты! clapping
Бенгальский фикус очень необычный! Я такого не видела никогда!!! :magnifying glass:
Цитата: Lysya от 15 ноября 2010, 20:10:28был гибискус - ни листочка,не говоря уже о цветах- отдали мне его в цветочном магазине просто так
вы просто волшебница! надо же какой благодарный оказался! yes
Цитата: Lysya от 16 ноября 2010, 17:24:21Это алоэ пестрое
ну очень пестрое! супер! :D
Цитата: Lysya от 16 ноября 2010, 17:24:21Кротон - никак не хочет окрашиваться ни в желтый , ни  в красный
своенравный товарищ! tease Все равно очень здорово выглядит! tender

vilintina

Lysya, слушайте, как прекрасно ваше увлечение - не покупать новенькое - готовенькое (в смысле взрослые растения из магазина), а выхаживать их из уценки....Я прямо очень вас за это уважаю! я и сама частенько так покупаю растения (по крайней мере раньше, пока место было  :D куда ставить).
Начну с фикуса - прелесть! Такой экзотический красавец!
Гибискус вообще сразил наповал красотой)))) да еще и из полутрупа выращен!!! вы молодец!!!  present
Фаленопсис шикарный, у вас талант к реанимации ратсений)))
Хлорофитум и филодендрон вместе так эффектно смотрятся!!!! А кудрявый по мере взросления раскручивает листики, у меня то же самое. новые листики вылазят чуть-чуть подкрученные в конце, как прическа "каре" выходит.
Алое шикарной окраски - и кустик приличный, очень красивое растение!
Циперус красивый, интересно, как же это он рос в мяче.
А кротон у вас такой и есть - зеленый с желтыми пятнышками, я такой в магазине видела. Или до этого они были красные?
Рео очень эффектоное - цветущее, да и листва очень глянцевая - здорово!!!
Аукуба экзотическая красотка, я тоже такую хотела, но она очень ядовитая, а у меня воробьи по квартире летают (попугайчики)  ;D

Ждем-ждем-ждем еще ваших растенек!!!!

Lysya

Цитата: escadario от 16 ноября 2010, 17:37:55Бенгальский фикус очень необычный! Я такого не видела никогда
Это сорт Адри,у него бархатистые листочки почти как у платицериума.
Цитата: escadario от 16 ноября 2010, 17:37:55просто волшебница
я только учусь... confusion и можно на Ты

Yulia

Lysya, у ваших растения хорошая хозяйка, они очень ухожены и выглядят на все 100%
Каждый может изменить мир вокруг себя....

Валери

Lysya
сколько красивенных цветулек добавила!!!!
такие все ухоженные :girl_in_love:

Lysya

Пожалуйста на ТЫ!
Цитата: vilintina от 16 ноября 2010, 18:02:44Циперус красивый, интересно, как же это он рос в мяче.
Ему отсутствие дренажа нипочем-лишь бы кормили-поили хорошо!
[attach=#]
Цитата: vilintina от 16 ноября 2010, 18:02:44Или до этого они были красные
Совсем красных не было ,но он был как-то поярче... :magnifying glass:

Валери

Людочка,какая красота на стенке!!!! :girl_in_love:
очень интерестно сделаны горшочки
а можно в близи их сфоткать  confusion,а как они крепятся?

Похожие темы (5)

28029

Сообщений: 4
Просмотров: 10291

335

Сообщений: 683
Просмотров: 140325

18041

Сообщений: 11
Просмотров: 6071

2231

Сообщений: 29
Просмотров: 13230

50515

Сообщений: 27
Просмотров: 11393