Мой маленький садик

Автор Lilian, 04 сентября 2012, 10:59:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lilian

Очень хочется показать немножко мой приусадебный участок и всё, что мы за лето там сумели вырастить.

Это под листвой два арбузика:
[smg id=75207]
Лето, честно говоря, не очень удачное для них. Но они вё таки выросли!  thanks
Насчёт вкуса не знаю, пока муж отказывается их срезать. Как срежет - покажу фото.

Это тыква:
[smg id=75210]
А рядом перчик растёт. Фото старое, августовское.
А вот урожай перчика:
[smg id=75211]
Честно говоря, всегда думала что вырастить перец - это что-то сверхестественное. Когда была маленькая, на даче он никогда не вызревал даже. А тут вот пожалуйста, всего-то посадили и поливали - и вырос! ведра 4 наверное собрали, и красненький, и жёлтенький, крупный весь - сказка просто  thanks
Это виноград  tender
[smg id=75208]  [smg id=75209]
У нас за решеткой столик стоит, иногда там садимся покушать. Муж говорит: "под гроздьями винограда, как на юге"  mosking

КнопоЧка

#1
Тыковка прикольная :D А виноградик.. :nyam:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Афалина

Lilian
Оль, с какого же ты такого южного города?
Арбузики потом в разрезе покажи! Они, наверно, будут такие бархатные! Мммм... tender
Дыни не сажаете?

Lilian

Афалина я не с южного города, Приволжский федеральный округ, г.Пенза.  :)
Вот два годаназад было аномально жаркое лето, как раз тоже сажали арбузы были вкусняшки. В прошлом годы сажали рассаду на окне, высадили арбузы уже кустиком - но год был прохладный, арбузы - кислые  thinks
В этом году пока не знаю что получилось. Но сажали семечками уже в землю. Я честно говоря не думала что вообще завяжутся плоды.
Дыни тоже сажали, примерно с тем же успехом.

Афалина

Цитата: Lilian от 04 сентября 2012, 12:26:03
Афалина я не с южного города, Приволжский федеральный округ, г.Пенза.  :)
Я думала ты с побережья моря, например черного!   mosking Хороший у тебя урожай. Ещё и виноград успевает созревать!  swoon

Lilian

Афалина виноград да, успевает. В общем-то у нас он не такая уж экзотика - многие выращивают в садах. Мама моя тоже на даче давно выращивает, лет 8 а то и больше. Делает из него вино  mosking Мы такое вино не любим, поэтому муж и дети съели уже почти всё так, с куста. Проходят мимо - сорвут веточку.

tattyboggler

Lilian, Оленька, какие чудеса у тебя на даче, если честно, тоже подумала, что ты где-то ближе к югу живешь, браво!  clapping
Фраза твоего мужа
Цитата: Lilian от 04 сентября 2012, 11:59:55"под гроздьями винограда, как на юге"
в самую точку! Мы тоже посадили на даче виноград, ждем урожая, хотя, нам до вашего еще расти и расти. Вот, когда жили на юге, папа целый виноградник держал, и наесться хватало и на вино  :nyam:

А перчики ничем не укрываете? У нас вот те, что в парнике посадили, выросли на "ура", а вот, которые просто на грядке какие-то неочень, мелкие кривульки  :no: и листья все от росы погорели


Lilian

tattyboggler, Юля  спасибо, засмущали  :-\
Перчик ничем не укрывали, вообще никаких плясок вокруг него не было. Сам вырос такой вот! Ну справедливости ради - участок новый, земля хорошая, свежая) Раньше тут поле было. Мне кажется это тоже играет свою роль.
Ну и конечно Пенза всё-таки значительно южнее Москвы. У нас и лето теплее обычно.

Цитироватькакие чудеса у тебя на даче
Для меня вот чудо-чудное - это клубника, которая до сих пор вот плодоносит. В прошлом году чуть ли не до снега ягоды были тоже.
Не удержалась похвастаться, вот фотки, в середине августа щелкала.
[smg id=75285]
урожай собрала:
[smg id=75286]

Lilian

#8
Похвалюсь еще цветочками  :-\
Фотки не очень качественные, фоткала просто для себя.

Это бархатцы. Покупала семена в магазине. Выращивала на подоконнике, потом - в грунт.
Больше не буду в магазине семена брать  :sorry: Выросло вообще не то что заявлено было.  :no:
За бархотками цинии растут. Покупала рассаду на рынке.
[smg id=75474]

А вот петуниями довольна - красотки.  :give heart: На следующий год еще куплю, другие сорта только хочу.
[smg id=75475]
Это более раннее фото,  где-то  недели через две после посадки в большой горшок, на улице, уже зацвели:
[smg id=75477]

Дальше львиный зев.
С ним вообще смешно получилось. Сынуля у меня любит очень эти цветочки, я купила два пакетика - чтобы побольше было. Не знала как семена выглядят вообще, первый раз сажала. Семена мелкие, как соль  :D Посеяла их в крышку из-под торта, густо "посолила".  И они взошли, кажется, все  :o Вся плошка стояла зеленым покрывалом.
Ну вот, потом я их высадила во двор, очень много получилось. На длину всей клумбы хватило три раза пройтись. И это я не по одному сажала, а пучочками, как отделились. И еще осталось, маме дала она на даче тоже посадила. В общем, на будущий год думаю одного пакетика хватит вполне  :D
[smg id=75478]
[smg id=75479]

А вот еще какие-то цветы, не знаю как называются вообще. Знакомые дали семена, сажала в грунт сразу.
[smg id=75480]
UPD: нашла название, мирабилис.

КнопоЧка

Прям ковром цветочки swoon Оч красиво tender
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Lilian

КнопоЧка спасибо. Я люблю когда такое буйство. Чтобы всё росло, росло, цвело бы еще не переставая. Так что насажала будь здоров сколько.

*НастЁна*

Lilian
А сорт виктории не подскажешь, тоже викторию в сентябре кушать хочу  :sorry:

Lilian

Настя-НН к сожалению, сорта не знаю.  :no: Нам дала родственница усики.  Но вообще, такие сорта, которые повторно плодоносят,  называют ремонтантными. Попробуй поищи по этому названию. :think:

Татьяна С.

Ольга, красивая темка O0! Виноград O0 вкусненький навернооо. А про клубнику даже и не знала, что она плодоносит до снега. У нас в середине июня и всё :think:

Lilian

#14
Татьяна С. спасибо! А клубника -  это такой сорт  yes

Помидорки вот такие:
[smg id=76407]
А это урожай, в литровых и двух литровых баночках. Банок 40 закатала, эти из последних:
[smg id=76408]
:-\

Похожие темы (5)

15746

Сообщений: 324
Просмотров: 25956

335

Сообщений: 683
Просмотров: 140272

14763

Автор Olejka


Сообщений: 25
Просмотров: 7728