Мой маленький цветочный мир.

Автор флюк, 24 января 2011, 21:13:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

флюк

Всем приветик!Вот наконецто решилась показать своих питомцев!Наверное начну с самого любимого.Цветы люблю разные а бегонии больше всего.Вот моя небольшая коллекция:
С этой всё началось,она у меня года 4!
Red Flame[smg id=306408]
А эта уже выращена из листика предыдущей[smg id=306409]

Пассифлора

флюк Привет :) Поздравляю с открытием темки yes present
К сожалению я не знаток сортов бегоний , Это к Оленьке или к Маришке надо за ответом обратиться они у нас знатные бегониеведы yes :-\ Могу только порадоваться за вас и ваших питомцев tender
Какие яркие красавицы у вас есть - прямо огонь а не растение tender goodluck
ЗЛЫДНЯ от природы!

флюк

#2
Вот эта у меня появилась недавно,с названием никак не могу определиться.Black fang или Dark Mambo
[smg id=306410]
Эта тоже безымяшка, кто знает название буду благодарна:
[smg id=306411]
B.Persian Brocade если ошибаюсь исправьте.
[smg id=306412][smg id=306413]
Listada
[smg id=306414]
Escargot
[smg id=306415]

Butterfly

Флюк, присоединяюсь к поздравлениям Пассифлорочки!
Бегоши все красивы донельзя!  :girl_in_love: У меня как раз "бегониемания" началась  :D Буду смотреть и облизываться  ;) Сортов я тоже, увы, не знаю. Но вот в этом сообщении Asio Otus давала ссылки на сайты, где можно поискать похожие сорта и определиться.  thinks  Вы должны были видеть эти ссылочки.  yes
Давайте, показывайте других питомцев!  yes

флюк

#4
И так продолжим!
B.Masoniana"Железный крест"
[smg id=306416]
B.Soli-mutata
[smg id=306417]
Шарм
[smg id=306418]
B.Novembe frost
[smg id=306419]
B.Green valleu
[smg id=306420]
B.Tiger
[smg id=306421]

Лидика

Замечательные красотки. Вижу "железный крест" в одном магазине. Думаю, купить что ль? Вроде бы я бегонии не собираю.
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

флюк

        Пассифлора,   Butterfly ,  Лидика    Спасибки за поздравления и за то что посетили мою темку!
     Butterfly     Ссылочки я видела а вот с названием своей краснолистной красотки ни как не могу определиться.

Neit

флюк Какие бегонечки крсотульки  tender А за определением это точно к Олечке Mulyarina Можно ее темку посмотреть https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11127.0.html ее самая первая бегонечка очень на твою, самую первую, похожа  yes Вы прям с Олечкой "одной крови"  yes

вишенка

флюк Поздравляю с открытием такой красивой темы!!!! Я сражена на повал ,какие шикарные бегонии!!!! Выделить какуюто особенно ,да ни как не получится. Все превосходные красотки!!! Браво!!! clapping clapping

НаталияС

флюк  Присоединяюсь к поздравлениям! Тема получается симпатичная, растеньки - чудо! Все очень хороши, но тигруля - моя давнишняя любовь! Обожаю! Когда-то у меня был огрооомный куст, я подумала что пора бы и рассадить, и неудачно разделила кустик - погибли обе половинки... Расти вам , цвести и пахнуть!!!  present

Lysya

флюк Поздравляю с открытием ! Бегоши - чудо present ! Активного им роста ! goodluck

флюк

#11
   Neit ,    вишенка ,   НаталияС  ,    Lysya     Спасибо !
Цитата: Neit от 25 января 2011, 01:21:57
флюк Какие бегонечки крсотульки  tender А за определением это точно к Олечке Mulyarina Можно ее темку посмотреть https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,11127.0.html ее самая первая бегонечка очень на твою, самую первую, похожа  yes Вы прям с Олечкой "одной крови"  yes
Я Олиной темкой часто любуюсь!Я видела её бегошку и они действительно очень похожи,даже дома бирочку подписала,но после того как Марина дала ссылки на определение бегоний,я нашла ещё две похожих,вот и засомневалась.

Декоративно лиственные закончились ???,но в принципе я стараюсь,хоть раз в месяц пополнять коллекцию!
Вот есть у меня вот такой черенок Эллатиорки, свёкр принёс.Он у меня долго стоял  в воде и безрезультатно,я взяла воткнула его в землю в обрезанной баклашке и к моему удивлению, он начал расти, да ещё два новых бутончика появилось!
[smg id=306422]
А вот этот черенок я выменяла,даже не знаю что за сорт бегоний,только то что она из цветущих.
[smg id=306423]

флюк

#12
Вот мои цикламены!
[smg id=306426][smg id=306427]
Есть ещё один, только он не цветёт ???

Kamila

Цикламены симпатичные. Я когда то покупала один, но по неопытности залила его, теперь боюсь заводить их  ???. А бегонии - я даже описать не могу, как они мне нравятся! tender Желаю вам скорейшего пополнения коллекции бегоний!

флюк

#14
Вот мои толстяночки:
Это деревце мы с мужем сажали в день свадьбы,ему уже 5 лет.Я его недавно подстригла!
До
[smg id=306428]
После
[smg id=306429]
Это его детка и тоже со стрижкой ;D
[smg id=306430]
Две компакты
[smg id=306431]
И один"Хоббит"
[smg id=306432]
Каланхоэ
[smg id=306424]
И Партулакария африканская,подсказали на форуме,а то я тумали что вид толстянки :).
[smg id=306425]

Цитата: Kamila от 25 января 2011, 11:07:40
Цикламены симпатичные. Я когда то покупала один, но по неопытности залила его, теперь боюсь заводить их  ???. А бегонии - я даже описать не могу, как они мне нравятся! tender Желаю вам скорейшего пополнения коллекции бегоний!
Спасибки что зашли ко мне в гости и за добрые слова!Я когда первый купила,думала что не пдружусь с ними,а когда ничего понравилось ему у меня.Пошла  ещё два купила,были в плохом состоянии,один даже пышненько цветёт а второй никак не хочет!

Похожие темы (5)

16801

Сообщений: 12
Просмотров: 5572

19186

Сообщений: 19
Просмотров: 11170

735

Сообщений: 889
Просмотров: 219866

76251

Сообщений: 8
Просмотров: 7782