Удивительные цикламены (мирабиле), (С. mirabile)

Автор Младший Пилот, 14 апреля 2011, 10:50:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Loylka

Вот точно, Asio Otus, центр розетки не под камушками! Надо будет засыпать полностью обязательно. У меня 4 штучки почти взрослых : два повторили рисунок, а два с зелёными листьями, без серебра.

lovelybaby

Какие красавчики  inlove
Может есть у кого семечко лишнее? или цветочек?  girl blush

Masiy

А у меня удивительный не хочет цвести :sorry:
Прям расстраивает меня не знаю как(((, листики вылезли небольшие и все, замер(((((

Asio Otus

Цитата: Masiy от 15 октября 2013, 18:51:45
А у меня удивительный не хочет цвести :sorry:
Прям расстраивает меня не знаю как(((, листики вылезли небольшие и все, замер(((((
Печально. На основе того, что вы написали дать совет сложно, если хотите разобраться вместе, что не нравится вашему цикламену, то делаем фото общего плана, если точка/точки роста открыты фотографируем их. Пишем условия содержания, все максимально подробно: где размещен, какое освещение, температура воздуха (показатели с термометра), режим полива, как именно поливаете.
После этого можно что-то предполагать.   present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Masiy

#34
Он у меня с марта, как приехал я его пересадила с заменой грунта ( тк был посажен в торф), сразу же скинул все листья. Летом начал просыпаться ( стоял на балконе), даже виднелись крючечки бутонов, но они засохли и он начал растить листья. Сейчас стоит под подсветкой ( в люменах не скажу, но глоксинии растут и выпускают бутоны). Температура тепло в комнате 22 градуса, из-за подсветки на полке теплее на пару градусов. А вот с поливом.......тк боюсь залить поливаю мало раз в неделю не чаще. Думала его будить и полила пообильнее, он гад засушил один крючечек листа. Чет, я с этими камушками....земли не видно и понять что и как проблематично. Поливаю сверху. Но застоя воды не может быть, горшок глина необливная, а грунт очень легкий с песком. Европейцы сидят в таком же на холодном подоконнике и требуют полива почти каждый день.

Забыла вставить фотку  ;D, сделана 5 минут назад:

Похожие темы (5)