Алкоголь (коньяк в частности) и цикламены

Автор Младший Пилот, 02 марта 2013, 12:41:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tahmi_nochka

Младший Пилот, в общем - греются и бух...ют mosking ;D не жизнь, а сказка у них mosking

Neha

#31
Какая прикольная тема  ;D
У меня сеянец ролфсианума (посажен 07.07.16, взошел где-то через месяц) замер и уже несколько недель не может развернуть петельку. Стоит на южной лоджии (притеняю ее белыми жалюзи), там сейчас около +25+30С  в солнечные дни, в пасмурные холоднее, конечно. Вот думаю, может, ребенка коньячком угостить, как считаете?
Правда, коньяк в нашей семье не жалуют, но в холодильнике болтается бутылка виски Чивас, если им попробовать?  :D

Ольга Сова

Полила семена, все сеянцы и взрослые  цикламены водичкой с коньяком.  :magnifying glass: Подарочный Хеннеси муж не дал, купил цветочкам коньячок по-дешевле. :D

amateur

 :) Коньяк ведь только наполовину состоит из спирта, остальное это производные виноградного сока. Если капать по-немногу, то спирт быстро улетучивается, а всевозможные азот-фосфор-калий-магний и пр. остаются в почве около растения.
Наверно, можно и винцом растение побаловать, и пивом. :8): Только водкой не стоит, там только спирт и вода.

Ольга Сова

Цитата: amateur от 23 сентября 2016, 14:29:32всевозможные азот-фосфор-калий-магний и пр. остаются в почве около растения.
поэтому и поливаем!  O0

Neha

Пока я раздумывала, поливать ролфсианума Чивасом или нет, ребенок перепугался, что спаивать начнут, и выпустил второй листик  ;D Но я все равно полью - руки чешутся  mosking

Karr

Neha, самый тугодумный цикламен - это ролфсианум. Иногда  до взрослого состояния, т.е. до цветения 5 лет растут.  :o Это даже производители отмечают.
Мне кажется, что некоторых тугодумчиков можно побаловать водным раствором мёда ( чайная ложка на литр воды). Или глюкозы... Но не в каждый полив, скоре всего раз в месяц только. :think:

Младший Пилот

Пробовала замачивать европейские семена в коньяке - посевы покрываются плесенью.
Вот всходам любых видов - на пользу  yes

Ольга Сова

Политые раствором семена пока  не прорастают, но и не плесневеют.  :magnifying glass:

Наталья 136

#39
     2 месяца назад попробовала своих пурпурасценсов с помощью распылителя брызгать раствором коньяка. Коньяк армянский, "вывезенный с исторической родины". Пропорция соблюдена.
     Через 3 недели результат неоднозначен: одни растут не по дням, а по часам; другие - ни шатко, ни валко. У трех заметила типа ожога - светлые желтые точки на верхней поверхности листа. Стояли все рядом под одними светодиодами, паразитов нет. После прекращения спаивания новые листики у пострадавших растут без отметин.
     Решили пить коньяк сами  :-\
     А вот раствор "Новосила" нравится всем цикламенам. И запах у него очень приятный, хвойный.

Наталья 136

#40
    Вот сегодняшнее фото трезвенника, которому коньяк не понравился.



     На заднем плане плющелистные. Их пробовала поливать всем и, кажется им всё нравится  ;D laugh

Neha

Полила я таки свой сеянец ролфсианума раствором Чиваса. И, по-моему, дело как-то веселее пошло  im_so_happy До этого сидел, думал со вторым листиком, а после полива довольно быстро его развернул. Спаиваю дальше  ;D

Похожие темы (5)