Сеем цикламены Psilanthum (repandum, creticum, balearicum, peloponnesiacum, rhodense, vividum)

Автор Младший Пилот, 20 августа 2012, 11:56:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Друзья, кто их сеял, отзовитесь, пожалуйста  confusion - что им для развития надо?  :magnifying glass:

Больше всего интересует количество света  :magnifying glass: confusion

Ленчик24

#1
balearicum сеяла. Из 3 взашел  1, вроде не 2, точно не помню. Почему не помню, потому что померли :-[ Сегодня проверю еще раз горшки, вдруг один живой, но что-то сомневаюсь я в этом. Всходил долго (проверила старые записи, что-то ажно около года), росток был ужасно тонкий, прямо прозрачный какой-то. Стояли всходы на северном окне и в теплой комнате. Этот вид просто колом стоял. Может темно ему на северном окне, да еще и жарко? Я не поняла. Посмотрела свой новый заказ ;D, есть он у меня опять в заказе, значит буду сеять. Это вид для меня показался очень сложным к сожалению. Да, еще забыла добавить...одна семка взашла, потом загнулась, я выбрасывать не стала, так как сама луковка казалась живой. К осени опять что-то там появилось живое, то есть все лето простоял, потом начал листочки разворачивать. А сейчас не помню, что с ним. Самой интересно, дома проверю, кто у меня там есть из выживших ;D

peloponnesiacum (Cyclamen rhodium subsp. Peloponnesiacum), а этот только 29 ноября посеяла. Стоит на северном окне (у меня других то и нет, кроме одной комнаты, там восток), НО эти посадки стоят на балконе. Там зимой прохладнее, чем в других комнатах. Но у нас в этом году аномальная зима, в начале декабря было +7. Так что на балконе, как и в комнате, очень тепло. Потом отчитаюсь о результатах. надеюсь хоть 1 взайдет thanks

creticum этот тоже вроде сеяла. Точно помню, что покупала, но не помню как выглядит. Скорее всего вообще не взашел. Стоял в комнате, на северном окне.

Общий вывод: Северное окно и температура выше +20 им похоже не понравилась. Ну и что им надо? Может досвечивать стоило?
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

Ленчик24

Проверила balearicum...помер все же :-[
creticum а этот похоже даже и не взашел.

Вобщем помогла называется :)
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

Asio Otus

Ленчик24, очень жаль, что погибли.  :-\  :-[

Цитата: Ленчик24 от 16 декабря 2013, 08:51:47Северное окно и температура выше +20 им похоже не понравилась. Ну и что им надо? Может досвечивать стоило?
Думаю, что им нужно хорошее освещение и умеренная температура. Просто умеренная температура не поможет, при нехватке освещения.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Ленчик24

Вобщем пришли мне новые семена белиарикума, псеудиберикума...буду сеять снова :) вот только как сеять-то? :think:
Можете обращаться ко мне на "ты", я не люблю быть во множественном числе

Танюшка1510

Мне подарили цикламен в одном горшке был розовый и белый.  :give heart: Такая красота!  Прочитала в инете как опылять. опылила и у меня получилось!!!  Белый и розовый по 1 мамочки. Были такие крупненькие , многодетные мамашки)) я их посадила , но почему то не один малыш не зашел...  :look:странно, может я что то не так делала, а может они не развились до конца... жалко... hysterics2

Asio Otus

Цитата: Танюшка1510 от 22 июня 2015, 09:45:17я их посадила , но почему то не один малыш не зашел...
Семена могу всходить неодновременно, либо могут расти по своему ритму. Наблюдайте, если проросшое семечко живо, то когда будет для него подходящий период тронется в рост.  yes goodluck
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)