Новости раздела "Цикламены", вопросы к закрытым темкам.

Автор Младший Пилот, 28 сентября 2010, 14:18:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Друзья, прошу писать в этой темке вопросы, ответов на которые нет пока в закрытой для обсуждения теме "Цикламены. Общая информация". Я хочу собрать максимум полезной информации в одном месте. Поэтому мне необходимо знать на что надо обратить внимание. confusion

Младший Пилот

Друзья! confusion

Пока все написанное перенесла  praised .
Если нужна инфрмация по каким-то еще видовым - спрашивайте здесь, буду в первую очередь о них писать  yes

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 29 сентября 2010, 00:26:06Пока все написанное перенесла
Молодец!!!  clapping

Есть некоторые вопросы, завтра постараюсь озвучить, точнее написать  :mail-1:
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Приехали семена от Яна yahoo .
Буду сажать видовые :girl_in_love:

И я добавила в темку про посев и греческий. allokey

Мариш, давай вопросы  :magnifying glass:

Asio Otus

Цитата: Младший Пилот от 29 сентября 2010, 20:18:50Мариш, давай вопросы
Интернет сегодня то есть, то нету, так что все что хотела просить забыла  swoon, сижу вспоминаю.   sclerosis

Из того, что вспомнила  :D  sclerosis   :mail-1:

По поводу полива.
Я так понимаю, полив только нижний, при верхнем у нас есть опасность замочит клубень.
Какая вода для полива, чем меньше солей тем лучше, или не особо важно?   confusion
Годится ли водопроводная  вода, которой дали отстояться или лучше фильтрованую или дистиллят. Я помнится своих поливала водой которую сначала  замораживала, как только образовывался первый лед толщиной 3 см, оттаивала его и им поливала. 

Температура воды играет роль,  или подходит комнатная, это если в помещении +23-25? Или если в комнате +23-25, поливать чуть прохладной водой.

Цитата: Младший Пилот от 28 сентября 2010, 15:40:41Цикламены растут чаще всего на слабощелочных почвах, но встречаются и на нейтральных, и на слабокислых.
Принципиален ли pH почвы?
Я так понимаю, что можно использовать для основы субстрат от Селигер Агро для сенполий и цикламенов, так как по наличию питательных веществ и рыхлости он подходит.

Пока все  confusion, если еще что в голову придет напишу  idea
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Про полив я подробнее еще напишу, вместе с объяснением зачем нужны камушки yes
РН - чет мне кажется, чем жесткость ниже, тем лучше. Подробнее напишу  confusion

Цитата: Asio Otus от 29 сентября 2010, 23:28:29Я так понимаю, что можно использовать для основы субстрат от Селигер Агро для сенполий и цикламенов, так как по наличию питательных веществ и рыхлости он подходит.
А это я написала - им и пользуюсь  confusion


Девочки и мальчики, давайте еще вопросы confusion

Младший Пилот

Добавила обзор видов, вроде все основные описала. :)

Младший Пилот

Цитата: Asio Otus от 29 сентября 2010, 23:28:29Принципиален ли pH почвы?
Прочитала на сайте общества любителей цикламенов - показатель pH им безразличен...  :)

Валери

Младший Пилот
я посеяла цикламенчики,а приблезительно хот,через сколько они покажутся?

Младший Пилот

Цитата: Валери от 16 октября 2010, 23:20:10
Младший Пилот
я посеяла цикламенчики,а приблезительно хот,через сколько они покажутся?
От трех недель до трех лет  confusion . От чего зависит и вообще подробно про посев  - про видовые цикламены в темке "Цикламены. Общая информация", про культурные формы персидского цикламена в темке "Размножение цикламена персидского" allokey

Валери


Младший Пилот

Внесла некоторые дополнения в общую темку по цикламенам, заполнила третьи посты в темках по плющелистному и косскому цикламенам.
Добавила фотку во второй пост по европейским цикламенам.

Младший Пилот

Заполнила первый пост в плющелистных цикламенах.

Младший Пилот

Добавила немного про посев в общей темке.


Друзья, не стесняемся задавать вопросы confusion

Младший Пилот

Еще раз добавила про посев  confusion
https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,13969.msg116559.html#msg116559 .
Теперь о посеве вроде все  thinks .
Если есть вопросы - задавайте!!! yes

Похожие темы (5)