Оффтоп - болталка по кактусам.

Автор daledale, 07 февраля 2020, 09:05:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Oleg-2019

Около двенадцати сообщение на страничке Петра Лапшина: "Сегодня второй день Кактусфеста. Растений много, покупателей не много, нет такой толпы, как вчера."
Честно говоря, подмывало съездить сегодня еще раз, просто пообщаться. Сдержал себя - одним общением это не закончится, а свободного места нет :)

Лидика

[smg id=400215] Эта прелесть стоила 1500р. Очухавшись, я поняла, что хотела другую. ttt
Когда ты сердишься - рисуй бамбук, когда ты счастлив - орхидеи.

Олегг

Цитата: Лидика от 18 апреля 2021, 23:22:40Очухавшись, я поняла, что хотела другую.
Может, предложить на (пере)продажу? Кому-то оно точно глянется.

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 18 апреля 2021, 19:14:03Сдержал себя - одним общением это не закончится,
А что-то уже "прибыло в хозяйство" за вчера?

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 19 апреля 2021, 10:11:43А что-то уже "прибыло в хозяйство" за вчера?
Олег, даже просто из уважения к участникам не смог бы уйти с пустыми руками. Поскольку за последнее время что-то уже приобрел и у Рима Сагманова, и у Петра Лапшина, у Иннокентия Евгеньевича Синёва, основной "удар" был нанесен по Турбиникарпусам Тельпешова и Демина :)

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 20 апреля 2021, 01:58:40Поскольку за последнее время что-то уже приобрел...
Вау, да вы вошли во вкус, батенька!  ;D

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 20 апреля 2021, 10:30:09вы вошли во вкус
Олег, совсем немного :) Надо же проверить, а вдруг случайность и только у этого конкретного растения все так происходит.
Развернуться негде :) Мне бы лоджию на северной стороне или подвал сухой и прохладный :)
Мечты, мечты...

Олегг

#22
Цитата: Oleg-2019 от 24 апреля 2021, 22:28:29Развернуться негде
Вот-вот! Имею только 1 подоконник на юго-запад (2Х0.5м), и лоджию (3Х1,2) на северо-восток. Даже дачу\дом в деревне покупать нет смысла. т.к. с вождением большие проблемы...
Цитата: Oleg-2019 от 24 апреля 2021, 22:28:29...только у этого конкретного растения все так происходит.
А что за процесс - можно узнать?

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 25 апреля 2021, 10:58:39А что за процесс - можно узнать?
Олег, так тема света не умерла. Живет, даже медленно развивается. Установка две зимы отработала. Подсветка перестала быть светодиодной - теперь комбинированная. Перестала быть для кактусов - там две эуфорбии пытаются расти, одна даже цветет (цветки такие - обхохотаться можно). Оказывается, даже название у этого есть - светокультура.

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 25 апреля 2021, 15:17:20...одна даже цветет (цветки такие - обхохотаться можно).
Вот за что я недолюбливаю молочаи - габитус достаточно интересный, но цветение всё портит. Почему только Э. Миля решили развести на культивары?..
Цитата: Oleg-2019 от 25 апреля 2021, 15:17:20Оказывается, даже название у этого есть - светокультура.
У кактусов это называем досветка, т.к. только на ИО - это слишком дорого для рядовых любителей.

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 25 апреля 2021, 20:21:06это слишком дорого для рядовых любителей
Олег, даже не знаю, что ответить... Вероятно, что-то в этой фразе не так.

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 25 апреля 2021, 21:42:19Вероятно, что-то в этой фразе не так.
Возможно, технологии шагнули далеко вперёд и ситуация изменилась?  confusion

Oleg-2019

Цитата: Олегг от 25 апреля 2021, 23:53:33технологии шагнули далеко вперёд
Олег, технологии действительно шагнули. Пока не могу понять, куда именно :) Может в сторону? :)
Вы сказали, что "это слишком дорого для рядовых любителей". В этой фразе два фрагмента - "слишком дорого" и "для рядовых любителей", которые следует уточнить. Понятие "слишком дорого" весьма относительно, затраты на технические средства и расходы на электроэнергию не очень велики. Что касается "рядовых любителей", то вероятно, им это просто не нужно. Может быть привыкли к существующей ситуации, может еще по каким-то причинам.

Oleg-2019

Вчера был на Кактусфесте. Очень понравилось. Большое помещение, участников много, ехал просто посмотреть, без особых целей. Однако с пустыми руками уехать не получилось. Тов. Демин порекомендовал, к кому обратиться касательно поведения кактусов (погружение в субстрат). Первый контакт был весьма интересным, очень надеюсь получить материал по этой теме.
Забыл поменять батарейки в фотоаппарате, так что в этот раз без фото.

Олегг

Цитата: Oleg-2019 от 05 сентября 2021, 11:52:59Большое помещение, участников много,
Вчера смотрел фото в сети - действительно, было достаточно просторно, ни продавцы, ни покупатели не стояли на головах друг у друга. Было много листовых суккулентов, даже какие-то околокактусные товары из разных материалов.

Похожие темы (2)