Мои любимые соседи

Автор Tanya, 23 марта 2010, 21:00:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Tanya

Здравствуйте все, кто заглянул в мою темку!!! helloy helloy helloy
Очень рада вас видеть, меня зовут Таня, лучше на ТЫ.
Хочу показать всем мои любимые цветочки, предмет моих воздыханий :D
Самая большая и серьезная дама, знакомьтесь - моя Нолина, живет у меня чуть больше года, я так и не решилась ее пересадить

[attach=#]

Замиакулькас поменьше, но свой горшок с прошлогодней пересадки уже весь согнул в бараний рог

[attach=#]

Антуриумы отличаются спокойствием  и жизнерадостностью
Мой первый антуриум, ему 7 лет

[attach=#]

[attach=#]

Остальные моложе

[attach=#]

[attach=#]

[attach=#]

[attach=#]

Tanya

Еще антуриум

[attach=#]

И самый молоденький, новенький, зимний

[attach=#]

Очень люблю калатеи

[attach=#]

[attach=#]

А это мирт, за год я так и не научилась его нормально подстригать, каждый раз убиваем на это дело пол дня и потом еще неделю что-то выщипываем, рискует он остаться лысым как-нибудь tease tease tease

[attach=#]

[attach=#]

Про орхидеи у меня отдельный хваст, они первые в моем сердце и стоят везде, где хоть чуть места есть

[attach=#]

Ky!

Tanya

У вас замечательные растения, сразу видно внимательную хозяйку!  present

Tanya

Ky!  thankyou  thankyou спасибо за поддержку!




maynu

Tanya, такая красота у вас дома!!!  present Очень мне понравились фотографии, где несколько растений захвачены - прям с джунглями ассоциации! А коллекция антуриумов -  tender Очень здорово! Словно на самом деле в гостях побывала!  tender Сейчас побегу орхидеи рассматривать  :D Хорошего роста вашим цветочкам!
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Tanya

maynu Спасибо thanks thanks
Я к Вам в гости сбегаю, не все еще успела посмотреть...
А про джунгли муж тоже самое говорит, но с другим настроением, он только орхидеи любит ( подозреваю, что за компктный размер :D)

maynu

Цитата: Tanya от 23 марта 2010, 22:28:46он только орхидеи любит
хех, ну так это замечательно, пусть хотя бы орхидеи любит:) С другими цветулями со временем смирится  :D

Все любуюсь на фотографию, где Кувшиночник так забавно расположился на аквариуме, еще один кувшинчик пытается в сам аквариум опустить! :D За ним глаз да глаз, а то рыбалкой еще решит заняться  :D

Интересно, а всем растениям света хватает?  :) Они вроде далеко не все на подоконниках стоят  confusion
Утром я солнце... Ночью я лунный свет!!!
С разрешения Администрации floralworld.ru: Информационно-научный портал    Арт-терапия

Техник

Tanya

Красота!!! А за антуриумы вообще отдельное спасибо...
Как они мне нравятся.... А вот завести - боюсь................

Обязательно гляну орхидеи present present
Учиться никогда не поздно

Tanya

#8
maynu Техник большое спасибо, девочки  thanks thanks очень приятно!!! present present
Цитата: maynu от 23 марта 2010, 22:39:36Все любуюсь на фотографию, где Кувшиночник так забавно расположился на аквариуме, еще один кувшинчик пытается в сам аквариум опустить!  За ним глаз да глаз, а то рыбалкой еще решит заняться
laugh Это за рыбами нужен глаз да глаз  ;D У нас там такие зверюги - сами кого хош обрыбачат!!! К ним наш попугай нырнул - пока плыл чуть лапки не обкусали, повезло ему  - рыбсы тормознули...Так любопытсво чуть не сгубило Кешку.. :P

Цитата: maynu от 23 марта 2010, 22:39:36Интересно, а всем растениям света хватает?   Они вроде далеко не все на подоконниках стоят
Они перед окнами построились, а там телевизор вот муж и возмущается tease потом покажу, сейчас батарейка села в фотоаппарате...

Tanya

#9
Техник а почему боитесь завести антуриум? Очень покладистый цветочек, с хорошим характером. У меня их много было, часть у мамы осталось после переезда. Главное - не залить, а то листья чернеют.   :'( Я их только после магазина сразу не пересаживаю (если здоровый, конечно), даю привыкнуть недельки 2 , потом перевалкой в горшок побольше и поставить на светлое место рядом с окном. С ними мы проблем не знали в нашей совместной жизни, постоянно цветут, хотя я за ними практически не ухаживаю, даже удобрять забываю :o

Техник

Цитата: Tanya от 24 марта 2010, 07:20:27поставить на светлое место рядом с окном
Да в том то и дело, что светлых мест в однокомнатной квартире не осталось. Все цветы на подсветке.
А окно.... это не про наш климатический пояс. nea nea nea
Учиться никогда не поздно

Annie

Tanya, забрела я к тебе в гости. Красота то какая.  tender  Нолина - действительно Дама, да ещё какая. Прям фотомодель. А антуриумы - кусты шикарные. Калатейки очень ухоженные. Про замиокулькас и мирт вообще помолчу.  :o  И орхидейки, и непентес - всё краисвое и ухоженное.   present
А про рыбок в отдельной темке и поподробнее - что это за "акулы" такие пёстренькие, что бедного попугая чуть до инфаркта не довели.
Цитата: Tanya от 23 марта 2010, 22:28:46А про джунгли муж тоже самое говорит, но с другим настроением, он только орхидеи любит ( подозреваю, что за компктный размер
Это он други ещё не видел - которые с человеческую руку сама псевдобульба, а уж если в полном параде - так метра два квадратных точно займёт.
Грозный тушкан

Tanya

Annie Спасибо   thankyou thanks, нам с цветочками очень приятно, заходи почаще  ;)  Про рыб обязательно напишу как только с сайтом мал-мало разберусь, так много еще прочитать хочется - все время здесь сижу  :-\
Цитата: Annie от 24 марта 2010, 23:01:48Это он други ещё не видел - которые с человеческую руку сама псевдобульба, а уж если в полном параде - так метра два квадратных точно займёт.
А таких я сама еще не видела  confusion

Tanya

Папаротника у меня два, очень их люблю и с удовольствием смотрю на сайте, но они не переносят просушку субстрата, а я в этом  частенько виновата... sclerosis
  Нефролепис

[attach=#]

Отращивает кудряшки после моего очередного склероза  :'(

Зато платицериум мне многое прощает и отлично растет  ttt

[attach=#]

Покажу еще кротон, нравится мне портрет на красном фоне...

[attach=#]



SINICA

Tanya, замечательные растения, получила массу положительных эмоций от просмотра.  present А теперь к орхидеям тоже пойду. helloy
Люблю всё зелёненькое... красивое

Похожие темы (5)