Селагинелла - тема с опознанными растениями.

Автор Лилия, 28 марта 2010, 09:31:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Лилия

Всем здравствуйте)Купила вчера в магазине папоротник, единственное, что знала продавец- то, что папоротник ползущий и растет в высоту до 20 см))
А мне он так нравится, не хотелось бы потерять кроху)))
Помогите опознать :)

Техник

Учиться никогда не поздно

Ky!

Цитата: Лилия от 28 марта 2010, 09:31:56продавец- то, что папоротник ползущий и растет в высоту до 20 см

Да, с продавцом все ясно... Лучше бы он сказал, что только во флорариумах его можно держать.

Лилия

Отлично, спасибо большое)))Будем растить))

Гоша

#4


Искала солейролию,но не нашла...в цветочном магазине было только это растение....я его и купила...а вот что этооо????? п.с.искала почвопокровное к драцене....

забыла сказать-в магазине продавалось под названием "Зелёный микс"...но микса там нет-растение одного вида...

Ky!

Гоша

Не ясны размеры листочков, по фото

Может конечно показалось, но похоже  thinks

Selaginella apoda


Гоша

Какой же вы умничка.. я уже весь Интернет перерыла и даже подумать не могла,что это одна из видов Селагинелл....Спасибо большое, благодаря Вам нашла что у меня Селагинелла, только Selaginella kraussiana...    
Большое человеческое спасибо, вобщем опознали)))
Вы профи !!!!

БОТАН ГАММИ

#7
Доброго времени суток, всем кто заглянул! helloy
В магазине, продавщица вроде бы сказала, как растень называется, но название вылетело мгновенно из головы... а может и не говорила... thinks На этикетке ерунда какая то написана, ясности не добавляющая. nea
Подскажите, уважаемые, кто в курсе, что это за прелесть?
Заранее спасибо! thankyou

[smg id=2361]

[smg id=2362]

[smg id=2377]


"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский


БОТАН ГАММИ

#9
Цитата: Ky! от 16 марта 2011, 17:52:03
БОТАН ГАММИ

Эта прелесть называется селагинелла

Спасибо! А не подскажите, что за подвид у меня? Кончики серебрянные - не сербрянные, я сказать не могу, но то что они белые это точно. Что значит серебрянные? Под это определение подходит всё от белого - чистое неокисленное серебро, до практически чёрного - патинированое серебро? Вот и думай, что автор имл ввиду.
ЦитироватьВ комнатном цветоводстве чаще других встречается селагинелла Мартенса (S. martensii) - почвопокровное растение с прямостоячими стеблями (высотой до 30 см), имеющее светло-зеленые листья и воздушные корни. У разновидности watsoniana серебристые кончики стеблей.
У меня S. watsoniana? Или может Селагинелла Вильденова? thinks
"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

Ky!

БОТАН ГАММИ

А вот тут нечего подсказывать, сие есть голландское растение, идущее как Selaginella sp  :) С этими голландцами трудно разбираться, кто они есть

БОТАН ГАММИ

"И высота необычайно, меня держала навесу,
и так была доступна тайна, что я весь мир в себе несу"
                      А.Л.Чижевский

chika2005

Уважаемые форумчане! Помогите опознать растение.[smg id=104548] Думала папоротник, но не могу найти что за вид  :no:
Худая корова- ещё не газель!!!


chika2005

Ky!, Спасибо большое yes! Это точно она, а мне сказали папоротник! mosking
Худая корова- ещё не газель!!!

Похожие темы (5)