Алоинопсис - Aloinopsis

Автор zhu, 19 ноября 2015, 12:51:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ния@

Кто нашел - тому и праздник! goodluck
Цитата: Олегг от 02 декабря 2017, 23:38:08
Цитата: YarCat от 02 декабря 2017, 22:50:27На полке был спрятан, за кактусами.
А вдруг кто-то припрятал для себя, а Ярослав накрыл заначку!  :D

Yelia

Здравствуйте. Давно уже читаю форум и восторгаюсь цветочными магами и их подопечными. Вот и сама заболела суккулентами. Долго искала алоинопсис. Семян много продают, но я, увы, не умею работать с семенами. И вот недавно нашла у нас в Питере девушку, которая продает сеянцы. Купила у нее росулату. Но смущает размер растеньица при его возрасте. Посев был в августе 16-го. Сейчас у него две пары листьев и одна первичная, уже отсыхающая. Правильно ли я поняла, что растение медленнорастущее и повода для переживания нет?

redklif

Yelia, на фото растению ровно 7 месяцев



Для меня фаукарии и алоинопсы - самые шустрые мезембы из многолетних.

Yelia

#33
Ого! Какие условия вы для него создаете?

Жаль я пока не разобралась как фотографии в посты вставлять.



Модератор: Если после Вашего сообщения нет других, то жмём в своём кнопку "изменить" и добавляем новую информацию.

Yelia

[smg id=362527]

Посев август 2016. Поэтому и возникли вопросы.
Надеюсь пойдет в рост как и мои титанопсисы, которые прут как на дрожжах.

Олегг

Цитата: Yelia от 05 февраля 2018, 11:51:06я пока не разобралась как фотографии в посты вставлять.

как загрузить фото

redklif

Цитата: Yelia от 05 февраля 2018, 11:51:06Ого! Какие условия вы для него создаете?
Да никаких особых условий.

Okenga

#37
Привет, друзья-коллеги!
Хочу показать свои алоинопсисы.
Судя по всему, это сетифера. Выращены из немецких семян "алоинопсис микс", посадка в середине апреля. Все выросли одинаковые, никакого микса ))
[smg id=389162]
[smg id=389163]

У меня есть вопрос. Поливаю я их редко, т.к. они растут как-то вертикально, на фото в интернете видела приземистые кустики. Так вот, с наступлением осени-зимы они выглядят какими-то сухими, слегка сморщенные и твердые. Их что, зимой надо больше поливать? Они зимнерастущие?

Шило

#38
Мои алоинопсисы, посев 08.01.2019

Aloinopsis malherbei


Aloinopsis setifera


Aloinopsis schooneesii


Aloinopsis rubrolineata

Олегг

Первый, вроде, luckhoffii. А остальных не знаю... С названиями было бы интереснее.

Шило

Цитата: Олегг от 08 мая 2020, 18:57:14
Первый, вроде, luckhoffii. А остальных не знаю... С названиями было бы интереснее.

Подписала.
Просто я лентяй, мне всегда так лень набирать латиницей... confusion

Олегг

Спасибо! Я хоть так буду запоминать названия с картинкой. Моя мечта - рубролинеата...

Похожие темы (2)

81879

Сообщений: 6
Просмотров: 2089

29749

Сообщений: 82
Просмотров: 15873