О коллективных заказах

Автор Младший Пилот, 22 апреля 2008, 10:05:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

В рамках этого сайта коллективные заказы организовываться не будут!!!
насколько мне известно yes


На этом сайте не предполагается рекламирование интернет-ресурсов, в рамках которых проводятся коллективные заказы - насколько мне известно yes

И лично я не считаю корректным по отношению к этому сайту давать здесь названия мест в инете, где можно заказывать растения confusion . Кому надо - достаточно воспользоваться поисковиком типа Яндекс или Гугл yes


Младший Пилот


Почему я создаю эту темку? confusion
Рано или поздно практически каждый любитель орхидей сталкивается с тем, что в магазине просто нет орхидеи tender, которая ему жизненно необходима :D ... И тогда он отправляется  в интернет искать свою мечту inlove там allokey . И, как правило, находит yes на каком-либо из сайтов, организовывающих коллективные заказы :) .


И тут возникает масса вопросов :o
Те вопросы, что возникали у меня, я и попытаюсь со временем в этой темке осветить yes

Тефтелька

Тема хорошая.  yes  Но я предлагаю вывести ее из орхидных, потому что много чего не бывает "жизненно необходимого в магазине. А в теме создать отдельные подтемы по интересам.  ::)

Младший Пилот

Цитата: Тефтелька от 22 апреля 2008, 22:52:52
А в теме создать отдельные подтемы по интересам.  ::)
Как это? :o



Цитата: Тефтелька от 22 апреля 2008, 22:52:52
Но я предлагаю вывести ее из орхидных, потому что много чего не бывает "жизненно необходимого в магазине.
Да, но я УЖЕ создала темку для обсуждения по моему интересу -
Цитата: Младший Пилот от 22 апреля 2008, 10:05:39
в магазине просто нет орхидеи tender, которая ему жизненно необходима :D ...
А "много чего" я не планирую обсуждать nea .


И в первую очередь я собираюсь
Цитата: Младший Пилот от 22 апреля 2008, 10:05:39
Те вопросы, что возникали у меня, я и попытаюсь со временем в этой темке осветить yes

Тефтелька

 Хорошо, советов и предложений больше не вношу.

Asio Otus

Хочу написать, чтобы в будущем у пользователей форума не возникало непонимание.

В данной теме будет только обсуждение, из каких стран, при коллективном заказе, вы можете получить орхидею. Также будут описываться методы, как реанимировать пришедшую орхидею. Сами заказы на нашем форуме не формируются, и не будут обсуждаться.

По поводу коллективных заказов, основная масса коллективных заказов - это заказы орхидей, есть некоторые коллективные заказы бромелиевых, и садовых растений, также есть еще коллективные заказы сопутствующих товаров для цветоводства. Все остальные комнатные растения заказываются индивидуально (насколько мне известно) на сайтах поставщиков или перекупщиков.

Цитата: Тефтелька от 22 апреля 2008, 22:52:52
Тема хорошая.  yes  Но я предлагаю вывести ее из орхидных, потому что много чего не бывает "жизненно необходимого в магазине.

Тефтелька, если тебе интересны какие растения, и ты не знаешь где купить и как найти, то всегда можно создать тему в разделе «Куплю, продам, отдам... возьму», и обсудить где можно купить, и узнать мнение о каком-то интернет магазине.
Поэтому милости просим в раздел, создавай тему об интересующем тебя растении.  thankyou  helloy

Цитата: Тефтелька от 22 апреля 2008, 22:52:52
Тема хорошая.  yes  Но я предлагаю вывести ее из орхидных, потому что много чего не бывает "жизненно необходимого в магазине. А в теме создать отдельные подтемы по интересам.  ::)

К сожалению, система форума не позволяет делать в теме подтему. Можно создать раздел, а в нем уже подразделы... И еще, объясни поподробнее, что ты имела ввиду, и какие темы ты хотела бы обсудить?
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Младший Пилот

Тефтелька, я не хотела вас обидеть!!! pardon

Я просто не поняла, что вы имели в виду под
Цитата: Тефтелька от 22 апреля 2008, 22:52:52
Тема хорошая.  yes  Но я предлагаю вывести ее из орхидных, потому что много чего не бывает "жизненно необходимого в магазине. А в теме создать отдельные подтемы по интересам.  ::)
Еще раз  - о чем я собираюсь писать в этой теме - напишу на конкретных примерах yes

ПРИМЕР 1:
"Чем отличается пафиопедилум микрантум из китайского заказа от пафиопедилума микрантум из заказа от Элснер"

Пример 2: "чем отличаются реанимационные действия над орхидеями, полученными из Германии, от реанимационных действий над орхидеями, полученными из Азии"

Пример 3:
"В заказах от каких ферм или питомников есть фаленопсис мини Марк"


Пример 4:
"Что обозначают BS, FS, sib, self, 2J и тд в прайсах"

Пример5:
"В какое время года какие орхидеи заказывать нельзя"

Пример 6:
"Стоит ли брать фласку Phragmipedium kovachii"


И прочее...


Просто не представляю, что получится, если подобные вопросы по всем семействам в одной теме обсуждать :-\

И не понимаю, зачем ее выносить из раздела "Орхидные" ??? - орхидеи - специфические растения, и уже в интернете сложилось, что многие их владельцы (люди, которые могли бы на какие-то вопросы ответить yes) другие разделы не посещают вовсе nea

Младший Пилот

Есть очень много моментов, на которые я хочу обратить внимание yes , но пока опять начну не с начала no .

То, что я сейчас пишу, это я пишу для новичков, для людей, которые только-только собираются сделать первый заказ confusion .

А предупредить я хочу вот о чем  allokey -
Это в магазин мы приходим и сразу оплачиваем растение  из уже цветущих, красивых, сильных и тд...
Делая первый заказ, как-то подсознательно расчитываешь на то, что в заказе приедет что-то супер-пупер, которое еще и быстро процветет - а иначе какой смысл платить деньги вперед, ждать несколько месяцев получения, договариваться о времени и способе передачи растения, а потом...  :-[

А потом получая долгожданный пакет новичок почти всегда испытывает шок - "ЭТО вот это я ждал?!" Потому что такой внешности как у цветущих магазинных орхидей у орхидей из заказов практически никогда не бывает nea Все равно где-то помятые, покусанные, подсушенные, иногда с гнилью и т.д. ...   allokey

Причем, если эта орхидея быстро зацветает, то новичок часто опять испытывает шок - цветки очень редко бывают в жизни такие же как на фотках :-\  .  Поэтому тут даже лучше, чтобы орхидея какое-то время не цвела - чтоб хозяин успел к ней привыкнуть и полюбить ее любой confusion

И сейчас я хочу немного сказать о соответствии того, что в реальной жизни тому что на картинках в инете... confusion

Каждый владелец орхидей выкладывает как правило лучшие фотки yes . А некоторые поставщики еще и фотошопом не брезгуют. Только реально о внешности орхидеи они дают очень отдаленное представление :-\ Поэтому заказывая то или иное растение, нельзя ориентироваться на одну какую-то фотографию, надеясь, что именно такой экземпляр и приедет nea
Пример - вот две мои фотки одного и того же цветения  allokey


Или вот еще пара изображений allokey


Но на всех четырех картинках один и тот же цветок Paphiopedilum delenatii x malipoense! yes
Другой пример того, насколько обманчивы бывают фотографии -
allokey - показываю на примере томата - растения, цветение которого, наверное, видели все; и если картинки башмачка могут быть  неубедительны, то тут по-моему, очевидно, что макросъемка делает чудеса confusion
Только вот в жизни томат ТАК выглядеть не будет никогда hysterics2

Больше фоток томата по ссылке https://floralworld.ru/forum/kaktus_liliya_morskaya_zvezda_net_tomat-t715.0.html

С орхидеями тоже самое!!!

К чему я это все? confusion Делая заказ никогда нельзя ожидать что-то супер-пупер, всегда надо расчитывать на худшее - а что-то положительное воспринимать как подарок судьбы :D . Иначе - кроме расстройств участие в заказах ничего не принесет! allokey
А если все-таки хочется чего-то  именно суперского - то надо по возможности всю-всю информацию о растении собрать tender

Флер

Мда..... swoon swoon

ЭЭЭЭ....я как раз такой новичок: целевая аудитория этого мессаджа. Заказала впервые растюхи из Германии. Что, так всё плохо? ;D

Младший Пилот

Цитата: Флер от 02 июня 2008, 16:11:39
Мда..... swoon swoon
Что, так всё плохо? ;D
Ну это смотря как относится :D - "Стакан наполовину полон" или "Стакан наполовину пуст" :D
Просто делая первый заказ, начитавшись отзывов и описаний орхидеевладельцев со стажем, невольно представляешь, что придет "наполовину полон", а получив долгожданный пакет видишь, что "наполовину пуст:o . А все отзывы и рассказы о цветении, о легкой адаптации, о потрясающем запахе и тд - мало того, что растения сами по себе очень вариабельны, так еще и "базар" фильтровать надо - орхидеисты же об орхидеях рассказывают зачастую как рыболовы о рыбалке :D - "Вот такое цветение!" ("Вот такую рыбу поймал!" :D )

Ну это я так, пугаю confusion ; на самом деле, если бы все было так прям плохо, после первого заказа никто бы уже дальше ничего не заказывал ;)

Тефтелька

Не знаю относится ли мой вопрос к теме, если, что поправте  thankyou
Хочу сделать заказ на орхидеи, но сомневаюсь, что они выдержат путь в 2-4 недели  thinks?

Флер

Тефтелька

путь в 2-4 недели 

А почему так долго?



Тефтелька

Честно говоря, не хочу участвовать в коллективном заказе, хочу немного сэкономить (переплата для меня будет примерно 80 евро). А высылают ли частные заказы самолетом не знаю  thinks

Флер

Тефтелька

Не знаю.... мне кажется, что оптовый заказ ВСЕГДА и по определению дешевле - иначе смысл? Между делом доставка самолётная конечно же есть: TNT или DHL - организации которые возят из/в любую страну, они же и таможат.  yes

Но вряд ли по итогу это окажется дешевле...

Младший Пилот

Цитата: Тефтелька от 03 июня 2008, 16:17:09
Не знаю относится ли мой вопрос к теме, если, что поправте  thankyou
Хочу сделать заказ на орхидеи, но сомневаюсь, что они выдержат путь в 2-4 недели  thinks?
Смотря какие - но многие выдерживают yes
Цитата: Тефтелька от 03 июня 2008, 16:27:16
Честно говоря, не хочу участвовать в коллективном заказе, хочу немного сэкономить (переплата для меня будет примерно 80 евро). А высылают ли частные заказы самолетом не знаю  thinks
Ой, не знаю, получится ли экономия... no Понятно, что люди, организующие коллективные заказы, на этом зарабатывают yes . Если самостоятельно заказывать - многие поставщики не отправляют заказы меньше определенной суммы nea . С Россией многие не работают даже с оптом nea . Ну и на орхидеи сопроводительные документы нужны, без которых таможня не пропустит :-\ .

Потерять растение из-за таможни мне  жаль было бы :-\ .
Цитата: Флер от 03 июня 2008, 16:46:28

Между делом доставка самолётная конечно же есть: TNT или DHL - организации которые возят из/в любую страну, они же и таможат.  yes

Но вряд ли по итогу это окажется дешевле...
А они, по-моему, растения не возят :-\