планы заказать вообще :) , ну и заказала

Автор Младший Пилот, 04 апреля 2016, 17:28:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Младший Пилот

Друзья! helloy
Осенью планирую сделать заказ в этом интернет-магазине: http://www.chilternseeds.co.uk/list.php?type=search&value=CYCLAMEN
Почему осенью - должны появиться свежие семена, возможно, добавятся позиции :magnifying glass:
Сколько чего закажу, пока не знаю; но на сегодняшний день (вот так, чтобы я без этого жить не могла  confusion ) там всего две позиции. Только ради них заказывать не хочу  nea , доставка дороже семян получается hysterics2 .
--------
Сколько там семян в пачке - непредсказуемо. В прошлый раз было от 10 до 40 штук. У них на сайте где-то читала, что около 15 штук. Точнее будет ясно по получению mosking .
В связи с этим вопрос:
Какие позиции именно видовых ЦИКЛАМЕНОВ интересны? confusion Итоговую цену и тп сейчас не знаю.  :no:
Это НЕ предварительный заказ, просто выясняю, что вызывает интерес. yes
Пишите, пожалуйста, просто название, количество семян указывать не надо. idea

И семена других растений меня не интересуют, опрос ТОЛЬКО по цикламенам! inlove confusion  confusion

supersosna

Доброе утро,Екатерина!После составления списка своих"хотелок" поняла,что мой диагноз не излечим mosking:

1.цикламен pseudibericum Cat No. 427M
2.цикламен libanoticum Cat No. 426H
3.цикламен intaminatum Cat No. 428Q
4.Цикламен hederifolium, 'Рубин Glow' Ivy Cat No. 429R
5.Цикламен hederifolium альбом Ivy  Cat No. 425T
6.Цикламен graecum вар. альбомCat No. 428Y
7.цикламен graecum Cat No. 426K
8.цикламен creticum Cat No. 422C
9.Цикламен cilicium вар. альбомCat No. 424X
10.цикламен ciliciumCat No. 425J
11.цикламен balearicumCat No. 426J

Neha

Мои хотелки  inlove
Cyclamen balearicum
Cyclamen cilicium
Cyclamen cilicium var. album
Cyclamen creticum
Cyclamen coum, Mixed Colours
Cyclamen graecum, Mixed Varieties
Cyclamen hederifolium
Cyclamen hederifolium album
Cyclamen hederifolium, 'Ruby Glow'
Cyclamen intaminatum
Cyclamen libanoticum
Cyclamen mirabile f. niveum
Cyclamen mirabile 'Tilebarn Jan'
Cyclamen mirabile, 'Tile Barn Nicholas'

Младший Пилот

#3
Задала вопрос - будут ли еще позиции и когда новые поступления. Ответ - позиции зависят от их частных производителей, свежие семена цикламенов - сентябрь-декабрь allokey
Кстати да, помню, новые позиции греческих и мирабиле в этом магазине появлялись к декабрю :)
А мне-то там греческие и надо... Хотя один мирабиле Cyclamen mirabile, Very Dark Pink Flower, No. 423Z - мож не выдержу и раньше закажу  mosking

ЛИССА

Я вот эти бы заказала:
hederifolium, 'Рубин Glow' No. 429R
rohlfsianum No. 427W
x whitei No. 429P

Младший Пилот

#5
Изменила название темы confusion
У меня обострился цикламеновый муравьёз  mosking ( thinks хомякоз - это по поводу всего другого, а цикламеновые семена в природе муравьи ныкают и разносят  :magnifying glass: ).

Поэтому ставлю вопрос по-другому:
Семена каких видов, кроме европейского, представляют интерес? :magnifying glass:
---
И в этой теме буду задавать вопросы по конкретным поставщикам, это отдельными постами.
Соответственно, отвечайте, пожалуйста, в  формате - что интересно вообще,  какие позиции интересны у конкретного поставщика :look:
-----
Я лично абсолютно равнодушна к косским  ( и родственникам) и к плющелистным (без родственников, родственники плющелиственных мне нужны  mosking )

Младший Пилот

#6
Сейчас думаю повторить заказ в Чехия2, европейских оттуда у меня еще завались, но там есть (и в скобках цена за излишки за семечко, если закажу)
киликийский (C. cilicium) - 40 руб
коский C. coum - 40 руб
косский подвид Кавказский (Cyclamen coum ssp. caucasicum)- 50 руб
парвифлорум (C. parviflorum)- 60 руб
псевдиберикум (C. pseudibericum) - 50 руб
----
Из всего этого списка меня не интересуют косские (им у меня жарко :magnifying glass: )

-------
Чехия1 будет осенью (очень надеюсь, сейчас дядечка лег на операцию, здоровья ему! helloy ), там позиций больше yes

Neha

#7
Младший Пилот, возьму по 3шт. киликийского и псевдиберикума из остатков, если будут  :)
Если будете заказывать Cyclamen mirabile, Very Dark Pink Flower из старого урожая на chilternseeds, можно с вами?  :-\
Я бы еще очень хотела оттуда
C. cilicium
C. cilicium var. album
C. mirabile 'Tile Barn Nicholas'
C. pseudibericum forma roseum
C. rohlfsianum
Может, еще кто-то присоединится  ;)

Karr

Младший Пилот, я бы присоединилась да больно хлопотно загадывать наперёд, учитывая расстояние и таможни.  :sorry:
Меня многие видовые интересуют: и греческие, и мирабеле, и плющелистные с родственниками  mosking

Zulya

Меня интересуют практически все видовые  ;D

Марго-рита

Глаза хотят почти всего, что было в каталоге. Но... в подвешенном состоянии заказ от Яна, большой заказ, отказываться низззя, а уверенности в том, что он состоится все меньше... Значит, сюда бы... А то и другое - перебор явный. Ситуация, однако...

ludmila54shal

Меня в заказах только европейские интересуют...любые...  confusion
ВСЕМ СВЕТА И ЛЮБВИ ЖЕЛАЮ.

Neha

Не стала дожидаться заказа у Яна, который, похоже, не состоится  :-[ Многое нашла сама, из списка выше все купила.
Очень бы хотелось разных редких плющелистных ( с пурпурными цветами, серебряными листьями, крассифолиум, Боулс Аполло, Ред Корфу и др.), греческий кандикум, разных европейских, C. alpinum forma leucanthum, персов с серебряным листом  tender

Бубута

Интересуют европейские, включая колхидский и фатранский подвиды, но, увы, в том магазине европейский только один.

Может быть, ещё поэкспериментировал бы с сортами косского и плющелистного, которые обладают заметным запахом. В каталоге Яна у таких была пометка «scented».

Младший Пилот

Облом с chilternseeds - европейские закончились  :'(

Написала опять чеху2... Молчит :-\ на всякий случай поглядываю в почтовый ящик  laugh .

Похожие темы (4)