Re: Помогите определить растение

Автор Каттлея, 13 февраля 2017, 12:02:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея

Еще обращаюсь к вам за помощью ! Не могу определить название пальмы ! Покупала семена давно , пакетик затерялся , название не запомнила !



По середине листочков идет белая полоса !




Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!


Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 12:28:08А где семена брали?
Ky!, скорей всего с лотков , на рынке ! Тогда еще в магазинах не было , да и цветочных магазинов почти не было ! Может даже СМЕСЬ !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 14:40:38скорей всего с лотков , на рынке

Интересно. А размер семян какой был? На финиковые не были похожи?

Каттлея

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 14:40:38Интересно. А размер семян какой был? На финиковые не были похожи?
            
            
Ky!, на сколько я помню , нет  ! Таких больших не было ! Но могу ошибаться , это было лет 10 назад , я тогда столько семян , разных покупала !
Низ стволика у нее больше на хамедорею похож , а листья на хризалидокарпус ! Она какая то больше на травянистую похожа !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 15:52:02Таких больших не было

Там разные виды, размер семян варьирует. Просто не думаю, что что-то редкое, значит надо искать из простого  :magnifying glass:

А можно фото основания ствола? Четкое.

Каттлея


Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 16:20:21А можно фото основания ствола? Четкое.



Так пойдет ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Каттлея, Валентина, думаю, это хризалидокарпус



Просто ему света не хватало вероятно.

Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 17:06:00Валентина, думаю, это хризалидокарпус
Ky!, У меня есть и  хризалидокарпус , похожа , но не он ! Если только другой сорт ! Но мне кажется я давно , где то в каком то цветочном журнале находила уже ее название ! Но у меня так много журналов ! Я думала в инете найду быстрее , но не нашла !Буду лопатить журналы ! Там прям белая полоса на листьях четко была видна и была отличительным  признаком пальмы !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 17:17:25У меня есть и  хризалидокарпус , похожа , но не он

Внешне очень даже похоже. Пятнышки в молодости на побеге были?

В целом с выраженной светлой полоской есть конечно же разные пальмы, к примеру Syagrus romanzoffiana, но откуда такие редкости на базаре?  :magnifying glass:





Каттлея

Цитата: Ky! от 13 февраля 2017, 17:42:05В целом с выраженной светлой полоской есть конечно же разные пальмы, к примеру Syagrus romanzoffiana, но откуда такие редкости на базаре?
Ky!, Да вот же она ! А я от куда знаю как эта редкость к нам на базар попала , наверное предприимчивые продавцы из за границы пакеты привезли , одежду же возили , а это пакетики , можно больше взять и по дороже продать , а мы ведь за ценой не постоим ! Сейчас погуглю , почитаю с пристрастием !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Каттлея

#11
Каттлея, Вот нашла , где не знаю , на русский перевода нет ! Молодая точно моя ! А взрослые просто чудо !



Источник фото http://www.especies-seeds.com/catalog.php/especiesbotanics/pd1801335
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!


Каттлея

Ky!, Сейчас искала эту пальму в Гугле , ни где ни пишут про белую полоску на листьях и вблизи фото листа найти не могу ! А вы где нашли ? Это точно она ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Ky!

Цитата: Каттлея от 13 февраля 2017, 18:46:14А вы где нашли ? Это точно она ?

Да, точно она, вот пример сосудистого увядания, но листва хорошо видна



сайт серьезный, научный ресурс

http://idtools.org/aboutITP.php

http://idtools.org/id/palms/symptoms/factsheet.php?name=Fusarium+Wilt+of+Queen+and+Mexican+Fan+Palms

Похожие темы (5)