Дачка-дачка-дачка! :)

Автор КнопоЧка, 18 марта 2017, 09:08:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

КнопоЧка

И снова здравствуйте! present
Как выяснилось, цветочная моя болезнь вовсе не затихла, а просто сменила русло ;D
Встречайте - цветоманьяк версии 2.0 ;D ;D ;D

В общем, я уже рассказывала, что 28 августа (нашла свои радостные вопли в цветочной теме ;D) мы с мужем купили дачу tender 12 соток сорняков с меня ростом mosking Правда на участке уже есть еле живой забор и туалет yes Из культурной растительности - 4 махоньких сирени, люпины, ландыши, немного клубники и куча малины yes

Для истории повторюсь)
Цитата: КнопоЧка от 07 сентября 2016, 19:53:49
Цитата: Пончита от 02 сентября 2016, 10:36:58общий план от забора до  забора, кусты какие, деревья
Вот! Все эти сорняки - мои! im_so_happy



Начали маленько расчищать участок, скосили сотки 2 травы, стог получился с меня ростом ;D



Обнаружились 2 чахлые сирени возле входа pardon




Еще 2 чахлые сирени позже нашла в зарослях малины mosking
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

КнопоЧка

Так вот, примерно с декабря у нас началась ломка ;D Муж хочет че-нить строить, а я - садить ;D В итоге у него готов проект дома (только я его вам пока не покажу :think:) и в гараже лежит пол тонны гибкой черепицы ;D
А у меня.... Ну короче смотрите, как меня прет...

















Плюс самособранные семена маленьких желтых тыковок, зелено-фиолетового базилика и давнишние залежи семян от заказа адешек, набрала тогда с дуру всякой всячины и пойдет она явно на дачу: стевия, асклепиас, карликовая сосна, текома, кошачья мята.

Пару раз в неделю я стабильно волоку домой какие-то семена :lechu: Вот три дня собиралась с мыслями, чтобы начать тему и вот результат ;D:



Ах, да... Еще я заказала на совместных покупках саженцы :think: Белая смородина, облепиха, черемуха красная, калина, миндаль, 2 яблони, крыжовник, вишня, спирея.

И, как ни странно, это еще не все, что я хочу ;D Кажется я там благополучно сдохну на грядках ;D Все мои мечты о 12 сотках цветочного газона и палатке посередине накрылись медным тазом ;D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

КнопоЧка

Уже посеяла ;):
Желтая земляника - взошло полторы штуки (семена старые)
Баклажаны - уже 14 из 20
Лук-порей - пока 1 из 20
Лунария - пока 1 из 10
Дихондра - думает
Лобелия белая - целый лес
Лобелия голубая - думает

__________________________

Из-за Джуны меня не покидает мысль о перепелках :think: Если не в этом году, то в следующем я себе по-любому заведу хотя бы штук 5 :D
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Даааааа, Кнопусик, тебя точно поперло, знакомо до боли, новое русло с бурным течением, зато зуд отлично снимает  ;D Главное чтоб потом это все не затоптали при строительстве дома  mosking

КнопоЧка

Цитата: Neit от 18 марта 2017, 09:27:08Главное чтоб потом это все не затоптали при строительстве дома
Усё продумано, меня не достанут mosking Земля поделена пополам и моя половина естессно больше mosking
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: КнопоЧка от 18 марта 2017, 09:56:49Земля поделена пополам и моя половина естессно больше
;D Тут главное, чтоб через твою бОльшую половину не пролегали транспортные пути строй материалов, бетономешалок и прочего траспорта   ;D

КнопоЧка

Цитата: Neit от 18 марта 2017, 10:34:51Тут главное, чтоб через твою бОльшую половину не пролегали транспортные пути строй материалов, бетономешалок и прочего траспорта
У них с другой стороны вход yes
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Neit

Цитата: КнопоЧка от 18 марта 2017, 11:12:07У них с другой стороны вход
Эт хорошо, значит посягательства минимальны  ;D ипомею и аквилегию надо на что нить заплетать - забор,  например - придумала куда пристроишь, если они попрут  :think:

КнопоЧка

Цитата: Neit от 18 марта 2017, 11:19:58ипомею и аквилегию надо на что нить заплетать
Аквилегия разве лиана? Написано 80 см, высокорослая :think:
Ипомеи по забору пущу, надеюсь он не сломается ;D Еще одна настурция вьющаяся и долихос yes
Что-то мало у меня заборных получается, кстати :think: непорядок...
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

Galka2611

КнопоЧка;D прёт и плющит тебя неподетски  ;D круто, когда Такие просторы неосвоенные в твоем хозяйстве.
Удачи тебе и буйного роста с изобилием цветов и урожаем!!!  ;)

Jule4ka

КнопоЧка, Наденька, приветик helloy дача-это так здорово!!! сама жду не дождусь лета!!! поздравляю вас с приобретением!!! present present present

Nimfea

Аквилегия , или Водосбор - не лиана, а малолетник.
Выращивают рассадой в марте, всходит долго. Или в грунт в мае.
Молодые растения зацветают на второй год, полного развития достигают на третий год. Сеется водосбор сам шикарно.

тема о нем https://floralworld.ru/forum/index.php/topic,46.0.html

вантох

Цитата: КнопоЧка от 18 марта 2017, 09:09:08Ах, да... Еще я заказала

Годецию еще надо, кабачок Аэронавт смородины черной поменьше(заморозок обычно бъет цветы) красной побольше, и море крыжовника - у меня были грядки с Колобком, самая надежная ягода (удобрения правда любит).
Как старый освоитель трех ээ участков (водных с торфом поначалу и пол городскойсвалки третий) сначала сразу теплицу пленочную без фундамента хоть из лаг лесных, метров на 10 длиной - в ней и от дождя и помидоры с огурцами морем будут :)

Хорошо что высокая трава - ее скосить и в канавки под грядки утрамбовать, грунта чуток а  сверху кабачки, картошку и вообще все.

На дерновой куче всякие тыквенные ух.
-

КнопоЧка

Galka2611, Jule4kapresent present present
Nimfea, спасибо, почитала present Посажу ее тогда вдоль забора, там хоть сколько можно до цветения думать mosking
Цитата: вантох от 18 марта 2017, 16:10:54смородины черной поменьше(заморозок обычно бъет цветы) красной побольше, и море крыжовника - у меня были грядки с Колобком
Черную еще не искала, но пару кустов буду сажать по весне. Не люблю ее, но в чай листочки -  O0
У нас лет 15 назад был большой огород и смородина была всякая, я больше всего любила белую, вот ее и посажу yes
Про Колобка долго думала, но в итоге заказала крыжовник Кооператор, мне его характеристики понравились больше yes
Вообще у нас больше дача как зона отдыха планируется, никаких огурцов-помидоров и плантаций картохи nea Только несколько грядок с зеленью, ягодки всякие и то, что пожевать можно с грядки yes Хотя свекровь помидорок посадила маленькую плошку, но пусть сама с ними и возится mosking
А от дождя - пока в палатку :8): Теплица в следующем году только будет, наверное :think:
<---Цветы на подоконнике

КнопиЩе     Дачка:)     Мечтать не вредно     Зверьё моё

НаталияС

Надюшик, поздравляю! Так приятно смотреть, как других прёт и плющит ;D Очередь на посадку у тебя впечатляет  clapping O0 Ждём фото-отчётов goodluck