Epidendrum radicans

Автор Каттлея, 19 марта 2017, 16:07:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Каттлея







Эта орхидея у меня около 10 лет !  Брала ее маленькой деткой без названия и когда зацвела определила ее название ! Теперь это метровый куст с тонкими стеблями ! Растет он у меня на юговосточном подоконнике , любит много прямого солнца , Когда растет - обильный полив с подкормками для орхидей , зимой реже , но не сушу ! Субстрат - мелкая кора , мох , немного угля ! На дне керамзит ! Цветет очень долго , несколько месяцев , цветки распускаются постепенно и сменяя отцветшие !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, каждый раз любуюсь твоим эпидендрумом.  :girl_in_love: Очень хорош!  clapping Мой, который покупала прошлым летом от MIKI, не спешит шевелиться. Но он сидит вместе с каттлеями на прохладной лоджии. Солнца ещё не видел. Посадила для эксперемента в керамзит.  А на неделе купила новенького. Оставила его в мелкой коре, только выбросила мох из-под ризомы. Так как он с бутонами поставила на самое светлое окошко вместе с дендробиумами. Там иногда даже бывает солнышко.  :D Вот он красавчик.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 19 марта 2017, 18:53:24Валентина, каждый раз любуюсь твоим эпидендрумом.   Очень хорош!
Лена , спасибо ! present
Цитата: Lena1804 от 19 марта 2017, 18:53:24Мой, который покупала прошлым летом от MIKI, не спешит шевелиться.
Он у тебя крепенький ! Мой первые годы сначала не спешил , а потом как пошел , особенно последние 3 года ! Думаю пора летом пересадить , посмотреть грунт , я ведь поливальщица ! mosking
Цитата: Lena1804 от 19 марта 2017, 18:53:24на неделе купила новенького.
Какой хорошенький ! Цвет такой сочный ! И цветы вроде бы крупнее моих ?
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Lena1804

Валентина, спасибо!
Цитата: Каттлея от 19 марта 2017, 19:05:40И цветы вроде бы крупнее моих ?
Не думаю, что крупнее. Просто куст намного меньше твоего. Сейчас померяла. Цветочек 4 см.

Каттлея

Цитата: Lena1804 от 19 марта 2017, 19:10:37Сейчас померяла. Цветочек 4 см.
Конечно больше !  helloy Мой 3 на 2 ! 1см имеет значение !  O0
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

SvetlanaM

Я к вам) у меня есть Эпидендрум гибридный (думаю тот же радиканс)
[smg id=367034 type=preview align=center caption="2018 05 07 07 26 20"]
[smg id=367035 type=preview align=center caption="2018 05 07 07 27 59"]
Мой ростом не велик) может около 20см плюс высота цветоноса
[smg id=367036 type=preview align=center caption="2018 05 07 19 51 36"]

SvetlanaM

Цитата: Lena1804 от 19 марта 2017, 18:53:24Валентина, каждый раз любуюсь твоим эпидендрумом.   Очень хорош!   Мой, который покупала прошлым летом от MIKI, не спешит шевелиться. Но он сидит вместе с каттлеями на прохладной лоджии. Солнца ещё не видел. Посадила для эксперемента в керамзит.
Лен, я читала что эпидендрумы в основном теплолюбивые. Попробуй все же не "морозить" его) может тогда и будет расти активнее  :-\

Каттлея

Цитата: SvetlanaM от 07 мая 2018, 19:55:03Я к вам) у меня есть Эпидендрум гибридный (думаю тот же радиканс)
SvetlanaM, какой яркий !  :girl_in_love: А мой до сих пор цветет ! Как в январе начал , так и цветет !
Лучшее - первый враг хорошему !

В саду, огороде и на подоконниках!

Одуван4ик

Света, поздравляю!!  present Очень забавный и очень радостный!!!  O0

SvetlanaM

Немного погуглила, мой очень похож на epd. radicone, только так и не нашла кто участвовал в гибридизации. Мне он очень понравился компактностью и что цветет шариком!
Лишь бы в "коня" не перерос  :D а то места нет от слова совсем.

Lena1804

Светлана, очень хорошенький эпидендрум.  :girl_in_love:

Вероника Яборова

У меня примерно такой же эпидендрум

Был тоже компактный, сейчас подрос до 40 см в высоту с цветоносами.
Зацвел, когда увидел хоть немного солнышка.
Очень любит попить, от пересушек морщит листья.

SvetlanaM

Цитата: Вероника Яборова от 20 мая 2018, 18:26:53Очень любит попить, от пересушек морщит листья.
Да, я тоже заметила что он любит регулярный полив!

Вероника Яборова

Эпидендрум расстарался

Одуван4ик

Цитата: Вероника Яборова от 14 июня 2018, 10:22:56
Эпидендрум расстарался
Очень жизнерадостный товарищ!  O0

Похожие темы (1)