Растение месяца июль 2017, номинация "Буйство зелени!"

Автор Asio Otus, 04 июля 2017, 22:16:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Голосуем за растения, претендующие на титул "Растения месяца июль, номинация "Буйство зелени!".

Peperomia dahlstedtii - Galka2611
Aglaonema sp. - Oasis
Scindapsus sp. - Ксю-Ха

Asio Otus

Друзья, предлагаем вам поучаствовать в нашем  конкурсе  на титул   im_so_happy  "Растение месяца" в номинации "Буйство зелени!".

Цель этого конкурса - определить через голосование Растение  месяца среди декоративнолиственных растений; после окончания голосования  счастливый победитель получит титул "владельца Растения месяца ...." в номинации "Буйство зелени!"

:aerosol:

Цель конкурса:
Определить путем голосования зарегистрированных пользователей среди выставленных не цветущих растений  растение на титул - "Растение месяца  в номинации "Буйство зелени!", в данном случае растение месяца июль.  yes



Требования к участникам:
Участвовать в конкурсе могут зарегистрированные пользователи, зарегистрировавшиеся до  даты открытия конкурса.

Однозначно допускаются пользователи, написавшие не менее 50 сообщений на форуме, или уже участвовавшие в прошлом конкурсе.
НО,  если пользователь активен на форуме только в разделах "Побеседуем", "Погордимся и помечтаем", то администрация вправе не принять его кандидатуру для участия в конкурсе.
Остальные пользователи также могут принять участие в конкурсе при рассмотрении их кандидатур администрацией, для этого пользователь может отправить письмо с предложением своей кандидатуры, в этом случае участие в конкурсе не гарантируется.


Условия конкурса:
Чтобы участвовать в конкурсе, пользователь должен иметь не меньше 50 сообщений, и конечно же у него должны расти растения.  ;)
В данной номинации выставляются не  цветущие растения!
Выставляемое на титул растение должно расти у вас не меньше полугода, новые растение выставлять нельзя, иначе нет смысла конкурса!


Требования к фотографиям
Фотографии должны быть выполнены на фотоаппарате.
Фотографии, сделанные на сотовом телефоне, допускаются только в том случае, если они хорошего качества.
При размещении фото допускается небольшая ретушь фотографии, а также название вашего растения и/или ваш копирайт, а вот  рамочки, коллажирование и дорисовки - запрещены! Если хотите выгодно показать свое растение, работайте с фоном для него, есть ткани, бумага, можно делать постановочное фото (использовать фигурки, камушки и т.д., но не перебарщивайте с их количеством), чтобы растение выгодно смотрелось. Не фотографируйте (по возможности) растение на подоконнике или среди других растений, а также старайтесь избегать фото растения на против окна.
На конкурс принимаются от 2 до 5  фотографий одного растения, 1  фотография  вашего растения принимается лишь  в том случае, если главным фото считается общий план вашего растения.
Если же у вас главное фото части растения (листья, побеги, веточки), то одно фото не принимается, не меньше двух!
Обязательно при детальных фотографиях вашего растения, вы должны разместить фото общего плана вашего растения.
Желательно, чтобы фото было выполнено на едином фоне, это улучшает восприятие растения.
Не допускаются к конкурсу фотографии, на которых помимо растения запечатлен бытовой хаос.
Приветствуется творческий подход при фотографировании вашего растения, то  для красоты размещены какие-то предметы: статуэтки, фигурки и т.д. и т.п , это  улучшает восприятие фото.
Фотографии должны быть размером 1000 на 1000 пикселей, не меньше.
Каждый участник самостоятельно закачивает фото растения в  специальный альбом в нашей галерее. После закачивания фото в альбом, поместите код  фотографии  в сообщение,  для этого нажмите в вашем сообщение на Изменить, и отредактируйте ваше сообщение. Если не можете самостоятельно отредактировать сообщение, пишите мне (Asio Otus).

Обязательно писать в сообщение полное название вашего выставляемого на конкурс растения, названия в виде: "Моя растишка", "Мы растем" не допустимы, поэтому вы пишите название вашего растения, а далее сопроводительный текст.


Приз конкурса:
Призом является титул владельцу "Растения месяца июль". Данный титул будет добавлен в профиль в графу "награды пользователя".


Прием заявок на участие в конкурсе будет до 25 числа сего месяца, 25 числа откроется голосование за растения претендующие на титул. Голосование будет длиться до конца месяца, а в первый день следующего месяца будут объявлены результаты.


Обсуждения конкурса, растений и прием заявок от новичков только в теме  Обсуждение конкурса, а комментарии в этой теме ЗАПРЕЩЕНЫ allokey


Уважаемые форумчане! Небольшое пояснение

Один участник при желании может выставить два разных растения - одно на конкурс "Буйство зелени", другое на конкурс "Вальс цветов"

Добавление к правилам. Пользователи, выставившие свои растения на конкурс, не должны рекламировать свое растение, писать фразы типа "Голосуйте за мое растение". В противном случае растение будет снято с конкурса.
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Galka2611

Представлю вам Peperomia dahlstedtii
Живет и растет у меня уже больше 2-х лет, впервые появилась имея в наличии 2 пары листочков.
Очаровательное растение
[smg id=354387][smg id=354386][smg id=354405]

п.с. с трудом удалось сфотографировать, не любит позировать

Oasis

Aglaonema

Растению более трех лет.


[smg id=354462]
[smg id=354463]
[smg id=354461]

Ксю-Ха

#3
Мой сциндапсус (Scindapsus sp.)  живет у меня 3 года, постоянно обрезаю его побеги, которые так и норовят стать все длиннее и длиннее  :mail-1:

[smg id=354557]

Asio Otus

Друзья!

По итогам голосования победителем в июле месяце 2017 года в номинации Буйство зелени стала Aglaonema sp. цветовода Oasis


[smg id=355122]

clapping yahoo clapping

Спасибо всем участникам за ваше буйство зелени!  present present present
Если не ответили на ваш вопрос, то прошу уведомлять об этом в личку. 
Помощь по форуму   Памятка для пользователя  Правила поведения на форуме
Учись быть тем, кто ты есть на самом деле, и учись избавляться от того, кем ты не являешься.
Asio Otus и ее семья... Копилка: сОвы для Совы

Похожие темы (5)